Гость
Статьи
Как выйти из …

Как выйти из депрессии? Переживаю из-за зубов

Сделала виниры на передние 4 зуба, потом поняла, что это было ошибкой, т.к. теперь боюсь, что будут проблемы с деснами (были в прошлом рецессии десны, боюсь что теперь из-за виниров десна будет уходить быстрее). Прошло 2 недели до сих пор не привыкла, зубы кажутся чужеродными, все время их трогаю, в некоторые дни еще держусь, а иногда не сплю ночами переживаю, жизнь потеряла смысл, боюсь, что не устрою личную жизнь, если зубы выпадут, воображение рисует самые ужасные картины. С трудом заставляю себя ходить на работу, но чувствую если так пойдет и дальше либо меня уволят либо придется самой уходить. Была у психолога, она сказала, что не хватает любви к самой себе, но непонятно, как ее получить. В последний год было много тяжелых событий, к тому же я давно одна, может это подкосило мою психику. Прошу не писать ничего про то, какая я глупая, что поставила виниры, я и так себя за это корю. #зубы

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А врачи что вам говорят по поводу Десны? Сходите на консультацию к парадонтологу. Вообще если регулярно делать чистки десна не должны опускаться

Гость
#2

Я тоже переживала из-за зубов. Мне говорили: ‘Это нестрашно. Зуба не будет, поставишь либо коронку, либо мост’.
Стоят теперь коронки. Жизнь продолжилась с искусственными зубами 😀.
Гораздо страшнее, когда внутренние органы больные.

Гость
#3
Гость

А врачи что вам говорят по поводу Десны? Сходите на консультацию к парадонтологу. Вообще если регулярно делать чистки десна не должны опускаться

Ничего. Нет единого мнения. Совокупность факторов. В последние 6 лет у меня вроде остановилось, но по глупости я поставила виниры, боюсь, что будет хуже.

Гость
#4
Гость

Я тоже переживала из-за зубов. Мне говорили: ‘Это нестрашно. Зуба не будет, поставишь либо коронку, либо мост’.
Стоят теперь коронки. Жизнь продолжилась с искусственными зубами 😀.
Гораздо страшнее, когда внутренние органы больные.

А что у вас? Как жить с мостом?как мужчины будут реагировать?как целоваться? Внутренние органы хотя бы не видно.

Гость
#5

Ну, чтобы тебя «порадовать» у меня виниры на 18 зубах:)) композитные. А твоя проблема, да она глубже. Ты пока не умеешь принимать изменения в жизни и ее непредсказуемость, этому можно научиться только полностью проживая и принимая эти изменения. Виниры стоят — уже факт. Смысл себя теперь грызть? «прошлого уже нет. Будущее ещё не наступило. Есть только здесь и сейчас» /с/

Гость
#6
Гость

А что у вас? Как жить с мостом?как мужчины будут реагировать?как целоваться? Внутренние органы хотя бы не видно.

Нормально с мостом жить. У меня на 3 зуба мост. Чищу щеточкой. Как родной. Смотрится лучше натуральных зубов. Я довольна.
Не дай бог, когда сердце больное или печень, или легкие. Я раньше тоже так думала, что пусть лучше внутри всё болит, а теперь рада, что моя мечта не сбылась.

Матильда
#7

У меня два моста на жевательных , как родные. Автор выглядит красиво? Вы из-за ерунды паритесь. Наверно же были не эстетичные зубы, если решили ставить виниры. А со временем все опустится не только десны.

Гость
#8

Трус умирает тысячу раз, а мудрец только раз. Зубы не имеют значения в обществе, мало кому интересно свои зубы или вставные. Вообще ни разу никто не интересовался у меня. Вставные зубы цвета слоновой кости ношу лет пять уже. Всем плевать. Проверено на себе!

Гость
#9

Не стоит переживать о том, что уже сделано. Ваша жизненная ситуация не является проблемой, проблемой является то, что вы думаете о ней. Всё начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове и оно обязательно станет реальностью. А счастье зависит от приобретения мудрости из Библии. В ней сказано: " Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но знания и мудрость более ценны, потому что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет."

#10

Психолог ваш прав, реально не хватает любви к себе, вот эти ребята реально помогают, попробуйте может и вам помогут https://masterrazborov.ru

#11

Последний русский император Николай II ужасно боялся зубных врачей. Казалось бы - хозяин половины мира, богатейший человек своего времени, но так и не смог переступить через такой незначительный страх. А ведь к его услугам были лучшие европейские эскулапы и самые качественные материалы. Но нет. Не случилось. И дабы не вызывать неприятных эмоций, опущу здесь высказывания немецкого врача, осматривавшего ротовую полость русского самодержца.

Говорят, что зубная боль одна из самых тяжело переносимых. И осознание этого есть даже у человека, который ни разу не обращался к стоматологам. Впрочем, одна моя знакомая, случайно выплюнувшая люминир, бросилась что-то записывать. На мой удивленный вопрос, что именно это делает, дама ответила, что пишет себе напоминание, чтобы не забыть вечером, после работы, забежать к стоматологу.
Она относилась к этой проблеме настолько спокойно, что даже боялась о ней забыть!

Мы все разные. И страхи, которые нас волнуют, могут произойти от незначительной мелочи, но в то же время и не случиться от катастрофы.

Вы — такая, какая есть. И это нормально. Нет ничего страшного в том, что после хирургического вмешательства Вам хочется больше чем обычно «осматривать» и «ощупывать» себя. Вы пытаетесь найти ответ — все ли в порядке с организмом? Не случилось ли чего плохого? И стоит лишь отыскать это «плохое», как мысли о трагическом финале уже не покидают Вас. Жизнь кончилась. Нет и не будет здоровья, мужа, семьи. Все кончено...

Но поверьте, человеческий организм обязательно справится с таким пустяком, как ощущение чужеродности. Со временем это пройдет. Но только в том случае, если Вы не будете постоянно об этом думать. Знаю — трудно, но решаемо. Зато теперь у вас будет красивая улыбка, ровные зубы и уже совсем скоро Вы забудете о недавних мелких неприятностях. Плохое забывается очень быстро. И через год Вы скажете: «Какая я молодец!»

#12

Вы поступили абсолютно правильно, поставив виниры. Здесь речь идет не только о потраченных деньгах, но и о поступке, на который многие не решаются. Именно из-за страхов. А Вы смогли его преодолеть. За это Вас следует хвалить, а не винить. Косметическая операция — это весьма достойное вложение! И не только материальное.

Гигиена полости рта, успокоительные средства, спорт и любимое дело. Все это поможет. Главное занять себя и отвлечься. И к Новому году Вы обязательно себе понравитесь!

Гость
#13

Психолога нормального найдите. О любви к себе вам тут на форуме бесплатно расскажут, нет смысла платить психологам, чтобы выслушивать эту ***.

Гость
#14
Гость

Психолога нормального найдите. О любви к себе вам тут на форуме бесплатно расскажут, нет смысла платить психологам, чтобы выслушивать эту ***.

Даже не надейтесь;)) я вот за собой наблюдаю и читаю тут некоторых людей. Обтекаемые формулировки. Мы платили или платим очень немаленькие деньги, чтобы обучиться техникам /в универах им не учат, учат в углублении в наплравление/ и вот так их показывать? Да зачем?

Гость
#15

У меня похуже… четыре передних — мост. Сейчас уже переосмыслила всё и поняла, что все годы доктор меня «доил» и делал так, чтобы я ходила регулярно. Так вот.. мост и над мостом воспаление и нужно его менять. Два импланта, один что-то воспалён. На жевательных мосты тоже. В общем, на мне зарабатывали и поняла я это сейчас. До этого были все хорошие зубы. В последний раз вернулась и заметила как просверлен скраю зуб без пломбы один - стопудова чтобы я ещё пришла.
Такая депрессия, что у меня уже фобия что либо есть. Засыпаю и просыпаюсь с этими мыслями.

Гость
#16
Гость

У меня похуже… четыре передних — мост. Сейчас уже переосмыслила всё и поняла, что все годы доктор меня «доил» и делал так, чтобы я ходила регулярно. Так вот.. мост и над мостом воспаление и нужно его менять. Два импланта, один что-то воспалён. На жевательных мосты тоже. В общем, на мне зарабатывали и поняла я это сейчас. До этого были все хорошие зубы. В последний раз вернулась и заметила как просверлен скраю зуб без пломбы один - стопудова чтобы я ещё пришла.
Такая депрессия, что у меня уже фобия что либо есть. Засыпаю и просыпаюсь с этими мыслями.

а что случилось с передними зубами?

Гость
#17
Гость

а что случилось с передними зубами?

их доктор каждый раз сверлил и в итоге на 4 передних стоит теперь мост. Очень жалею. Сейчас бы вообще не ходила и не доверяла.

Гость
#18
Гость

их доктор каждый раз сверлил и в итоге на 4 передних стоит теперь мост. Очень жалею. Сейчас бы вообще не ходила и не доверяла.

что значит мост? зубы свои есть или нет?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Максим

Вы поступили абсолютно правильно, поставив виниры. Здесь речь идет не только о потраченных деньгах, но и о поступке, на который многие не решаются. Именно из-за страхов. А Вы смогли его преодолеть. За это Вас следует хвалить, а не винить. Косметическая операция — это весьма достойное вложение! И не только материальное.

Гигиена полости рта, успокоительные средства, спорт и любимое дело. Все это поможет. Главное занять себя и отвлечься. И к Новому году Вы обязательно себе понравитесь!

Максим, Ваши слова настолько зацепили, в самую точку. Могли бы вы оставить свои контакты : почту, соцсети, что угодно.