Гость
Статьи
Начала пить гормоны ЩЖ

Начала пить гормоны ЩЖ

ГОД НАЗАД упала трудоспособность, сдала на ТТГ, прописали тироксин. Год не пила, хотя кто-то из знакомых прям настаивал, Вот. пью 3й день. Состояние - хр еновое. Сердцебиение, жжение в груди, устаю от того что сердце качает кровь. За год, я приспособилась жить в энергосберегающем режиме. Может если организм снизил ТТГ, это ему для чего то нужно? Наша система не такая тупая как большинство врачей. У меня уже было 2 случая. 1.когда я тупо 3 года не лечилась и не ложилась под нож. Думаю ну сдохну, так сдохну. Через 3 года само всё прошло, те же самы врачи орали что не могли поставить такой диагноз, такие болезни сами не проходят. Помню была экзема на руках целый год, единственное что сделала - перестала есть курицу и мыть посуду. Экзема год держалась без улучшений, если честно я на нее забила, думаю, да поср...ть, будем жить вместе. Через год, она стала проходить на глазах - за неделю абсолютно чистые ладошки и ступняшки. Я решила не пить и искусственно не повышать свои гормоны. #гормоны

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Матильда
#1

Ешьте селен. Это очень полезно для щитовидки, он содержится в бразильских и кедровых орехах. Наши врачи не подскажут, какие анализы сдать, чтобы посмотреть все показатели. Один анализ на ттг не есть верное обследование.

Гость
#2

Гипотериоз может привести к умственной отсталости.
За 3 дня никаких симптомов возникнуть не может, только если вы не пьете дозу которая в 100500 миллиардов раз выше, чем нужна.

Гость
#3

Эутирокс?Без Т 3- пустая трата денег.Т 3 в России нет.

Гость
#4

Глупость века, вот уж как есть …
Извините

Гость
#5
Гость

Эутирокс?Без Т 3- пустая трата денег.Т 3 в России нет.

Кто Вам такое сказал?Я сдаю не только ТТГ, но и Т3 и Т4.

Гость
#6
Гость

Глупость века, вот уж как есть …
Извините

Вы кто ? врач, биолог, паталогоанатом ? или вахтерша , бухгалтерша, маникюрша?

Гость
#7

Монотерапия Т 4 помогает только маленькому количеству людей

Гость
#8
Гость

Монотерапия Т 4 помогает только маленькому количеству людей

Наоборот, большинству помогает.
У кого Т4 плохо преобразуется в Т3, только тем нужна комби. Такие пациенты как раз в меньшинстве.

Я пробовала и ту и ту, для меня оказалось разницы никакой, ни по анализам, ни по самочувствию.

Гость
#9
Гость

Кто Вам такое сказал?Я сдаю не только ТТГ, но и Т3 и Т4.

Это про лекарства. Тироксин это Т4.
Т3 в аптеках нет и врачи его не назначают, но его можно купить привозной в интернете и назначить себе самой, но тут нужно уметь подбирать дозировку.
Вы новичок и с этим не справитесь, поэтому забудьте о комби Т4+Т3.

Принимайте тироксин, не бросайте теоарию, у меня поначалу тоже с непривычки тахикардия была небольшая, потом она проходит. Можете попробовать поменять препарат на Эутирокс, может на нем не будет.

Нелеченный гипотиреоз это полная ж@па с самочувствием, здоровьем и внешностью.

Гость
#10
Гость

Это про лекарства. Тироксин это Т4.
Т3 в аптеках нет и врачи его не назначают, но его можно купить привозной в интернете и назначить себе самой, но тут нужно уметь подбирать дозировку.
Вы новичок и с этим не справитесь, поэтому забудьте о комби Т4+Т3.

Принимайте тироксин, не бросайте теоарию, у меня поначалу тоже с непривычки тахикардия была небольшая, потом она проходит. Можете попробовать поменять препарат на Эутирокс, может на нем не будет.

Нелеченный гипотиреоз это полная ж@па с самочувствием, здоровьем и внешностью.

он еще на меня действует как озверин, 2 дня злющая, не помню себя такой

Гость
#11

Селен не помогает, вот почему. Т4 организм вырабатывает сколько надо, но потом его жрут. Жрут иммунные хрени, думая что Т4 это кака. Почему то я должна пить т4. Почему не лечить неправильно работающую иммунную систему? Может тогда мне к иммунологу?

Гость
#12
Гость

Селен не помогает, вот почему. Т4 организм вырабатывает сколько надо, но потом его жрут. Жрут иммунные хрени, думая что Т4 это кака. Почему то я должна пить т4. Почему не лечить неправильно работающую иммунную систему? Может тогда мне к иммунологу?

У вaс АИТ?

Гость
#13
Гость

У вaс АИТ?

да(((. это началось или выяснилось после ковид

Гость
#14
Гость

да(((. это началось или выяснилось после ковид

Поход к иммунологу не поможет.
Аутоимунные заболевания еще не научились лечить.
На сегодняшний день никакие аиз не лечатся, в том числе и аит.

Гость
#15
Гость

Поход к иммунологу не поможет.
Аутоимунные заболевания еще не научились лечить.
На сегодняшний день никакие аиз не лечатся, в том числе и аит.

Сейчас смотрю передачу про психосоматику заболевания. Версия такая - недосказанность - причина АИТ. Не только в прямом смысле, но и Когда ты всю жизнь чего то хотел, но не делал. Да, я так много перелопатила за год, что бы не садиться на тироксин, что в курсе - наша медицина не лечит. Ищу альтернативу.))

Гость
#16

Тироксин назначают при высоком ттг. Ваша "побочка " банальная невротическая реакция
Не хотите - не пейте, ваше дело. Тема ниочем вообще

Гость
#17
Гость

Селен не помогает, вот почему. Т4 организм вырабатывает сколько надо, но потом его жрут. Жрут иммунные хрени, думая что Т4 это кака. Почему то я должна пить т4. Почему не лечить неправильно работающую иммунную систему? Может тогда мне к иммунологу?

Аутоимунные заболевания не лечатся. Можно только компенсировать гипотериоз и все

Гость
#18
Гость

Аутоимунные заболевания не лечатся. Можно только компенсировать гипотериоз и все

От вас никакой полезной информации, я итак 3 дня не в себе, и такие тупицы немного раздражают. Вопрос был для тех, кто смог себе помочь, а ваше говнище типа "неизлечимо" на всех рекламных сайтах я уже наверное прочитала. Будьте добры нет полезной информации, так идите лесом.

Гость
#19
Гость

От вас никакой полезной информации, я итак 3 дня не в себе, и такие тупицы немного раздражают. Вопрос был для тех, кто смог себе помочь, а ваше говнище типа "неизлечимо" на всех рекламных сайтах я уже наверное прочитала. Будьте добры нет полезной информации, так идите лесом.

Кажется, умственная отсталость уже началась...(

Гость
#20
Гость

От вас никакой полезной информации, я итак 3 дня не в себе, и такие тупицы немного раздражают. Вопрос был для тех, кто смог себе помочь, а ваше говнище типа "неизлечимо" на всех рекламных сайтах я уже наверное прочитала. Будьте добры нет полезной информации, так идите лесом.

🤣🤣🤣🤣🤣 Вам матушка еще у психиатра лечение пройти не помешает

Алёна
#21

От экземы посоветую мазь Нафтадерм. Очень хорошо заживляет кожу и успокаивает ее. Мне нравится, что при курсовом применении кожа на длительное время успокаивается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таня
#22

возможно исключили аллерген, хотя целый год прошел, может в течение него что-то изменилось. Гормоны для тех, кто хочет ими постоянно пользоваться, все понимают какой эффект. Пока альтернативу нашли, иногда в холодное время чтобы не было обострений наношу и все, пока все ок

Форум: Здоровье
Всего: 190 255 тем
Новые темы за неделю: 570 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы