Гость
Статьи
Реабилитационный центр …

Реабилитационный центр для алкоголиков и наркоманов. Жизнь после ???

Муж лечится от алкоголизма в РЦ. Недавно разрешили встретиться, у него настрой хороший, намерен дальше заниматься на группах АА, но озвучил, что теперь придется выставить много границ, таких как : в доме не должно быть бутылок, рюмок и всего, что напоминает о алк., нельзя около года общаться с друзьями, с которыми ранее выпивал... сказал, что первое время он будет жить вне дома ( у мамы или снимать квартиру), так нужно, меня это не пугает, главное, что есть желание выздороветь... Вопрос другой , слышала, что после РЦ им не сразу можно жить сексуальной жизнью. Правда ли это? Женщины, девушки, у кого были подобные ситуации подскажите это так? И почему? С ним на эту тему пока не говорила, не знаю можно или нет...

23 ответа
Последний — Перейти
#1

Почему Вы это спрашиваете здесь, а не у его лечащего врача?

Гость
#2

Оставь мужика в покое,пусть лечиться.Надоели вы бабы со своим сексом

#3
Бухие бухи

Почему Вы это спрашиваете здесь, а не у его лечащего врача?

неудобно, комплексы наверное мешают

#4
Гость

Оставь мужика в покое,пусть лечиться.Надоели вы бабы со своим сексом

Да я наоборот переживаю, может ему это как раз будет нужно, а я буду отстраняться....по незнанию.... или ему нельзя, и мне нужно будет вести себя более сдерженее... речь ни о том, что "хочу нимагу"

Гость
#5

правда. чтобы одну зависимость не заменить другой (дррочерством или блллядствоом). тебе тоже на группы для созависимых надо. хотя бы видосы по теме просмотри.

Гость
#6
AlenaLaska

Да я наоборот переживаю, может ему это как раз будет нужно, а я буду отстраняться....по незнанию.... или ему нельзя, и мне нужно будет вести себя более сдерженее... речь ни о том, что "хочу нимагу"

Если взаимно то занимайтесь.Причем тут его алко зависимость и секс .На оборот ему легче будет,скинуть стресс.

#7
AlenaLaska

неудобно, комплексы наверное мешают

Слушайте, ну спать с мужчиной же комплексы не мешают, а с врачом об этом говорить мешают.)

Говорите о медицинских аспектах только с врачами. Их по 7 лет для этого в институте учат.

#8
Гость

правда. чтобы одну зависимость не заменить другой (дррочерством или блллядствоом). тебе тоже на группы для созависимых надо. хотя бы видосы по теме просмотри.

Я уже прочитала 3 книги о созависимости, и собираюсь начать ходить на АлАнон

Милана
#9

У таких людей обычно созависимость в семье, поэтому их изолируют не только от алкоголя, но и от близких людей, которые тоже должны посещать психолога, чтобы разорвать связи созависимости. Вы ходите на терапию?

Гость
#10
Гость

Если взаимно то занимайтесь.Причем тут его алко зависимость и секс .На оборот ему легче будет,скинуть стресс.

нельзя. ему любые дофаминовые и сератониновые всплески вызовут откат.

Гость
#11
AlenaLaska

Я уже прочитала 3 книги о созависимости, и собираюсь начать ходить на АлАнон

ну там же в книгах написано, что первое, на чем сидят и алкоголики, и их родня - это стресс (его гормональное проявление). не так страшен сам алкоголь, как эмоциональные качели зависимой жизни.

#12
Милана

У таких людей обычно созависимость в семье, поэтому их изолируют не только от алкоголя, но и от близких людей, которые тоже должны посещать психолога, чтобы разорвать связи созависимости. Вы ходите на терапию?

Пока мы работали с психологами из этого РЦ онлайн, читала литературу, и собираюсь начать ходить в группы АлАнон

#13
Гость

нельзя. ему любые дофаминовые и сератониновые всплески вызовут откат.

А как долго?

Гость
#14

Это кто ж ему насоветовал проживание вне дома??! Для чего??! Зачем разлучать человека с семьей, когда в такой период жизни она ему особенно необходима??!

Гость
#15
Гость

Это кто ж ему насоветовал проживание вне дома??! Для чего??! Зачем разлучать человека с семьей, когда в такой период жизни она ему особенно необходима??!

это обычная практика, чтобы сменить окружение, отвыкнуть от собутыльников.

Гость
#16
AlenaLaska

А как долго?

смотря на каком он этапе. обычно после 90 дней трезвости.

Гость
#17
Гость

это обычная практика, чтобы сменить окружение, отвыкнуть от собутыльников.

Угу. А заодно и друг от друга. Какие ж собутыльники в родном доме? К слову говоря, есть алкоголики, у которых их с роду не было-пьют одни, да еще и с виртуозной конспирацией.
Нет, конечно, если они после его лечения планируют развестись-так это напротив оптимальный вариант. А если она любит этого человека, ей есть за что держаться и за что им дорожить-тогда категорически нельзя этого делать. Это сугубо моё мнение. Я считаю, что семью разлучать нельзя. И я не думаю, что лечащего врача тут стоит слушать больше, чем саму себя. Ему их дальнейшая жизнь безразлична.

Гость
#18
Гость

Угу. А заодно и друг от друга. Какие ж собутыльники в родном доме? К слову говоря, есть алкоголики, у которых их с роду не было-пьют одни, да еще и с виртуозной конспирацией.
Нет, конечно, если они после его лечения планируют развестись-так это напротив оптимальный вариант. А если она любит этого человека, ей есть за что держаться и за что им дорожить-тогда категорически нельзя этого делать. Это сугубо моё мнение. Я считаю, что семью разлучать нельзя. И я не думаю, что лечащего врача тут стоит слушать больше, чем саму себя. Ему их дальнейшая жизнь безразлична.

не, там есть смысл. представим, что много лет мужик приходил с работы, смотрел на унылое лицо жены, и уходил бухать. и вот он решил бросить. приходит с работы, видит лицо жены, и шаблон снова срабатывает - его тянет пить. и дома таких шаблонов - миллион. и какой-нибудь обязательно сработает. поэтому пока новых шаблонов не выработается, лучше домой не ходить.
если чо, то бросать пить - это как худеть (не есть после шести), только еще труднее.

Гость
#19
Гость

не, там есть смысл. представим, что много лет мужик приходил с работы, смотрел на унылое лицо жены, и уходил бухать. и вот он решил бросить. приходит с работы, видит лицо жены, и шаблон снова срабатывает - его тянет пить. и дома таких шаблонов - миллион. и какой-нибудь обязательно сработает. поэтому пока новых шаблонов не выработается, лучше домой не ходить.
если чо, то бросать пить - это как худеть (не есть после шести), только еще труднее.

Значит первым делом сменить унылое выражение лица на приветливое. Дать понять человеку, что он любим и дорог, и у него всегда есть его семья, его дом, его тыл. Сделать в доме перестановку (если есть необходимость и позволяют средства, то и косметический ремонт). Чем отпускать его на чужие половицы, когда неизвестно, каково будет обеим сторонам и во что эта затея выльется. Я уже не говорю о том, что проживание вне семьи может стать только более благодатной почвой для очередного срыва.

Гость
#20
Гость

Значит первым делом сменить унылое выражение лица на приветливое. Дать понять человеку, что он любим и дорог, и у него всегда есть его семья, его дом, его тыл. Сделать в доме перестановку (если есть необходимость и позволяют средства, то и косметический ремонт). Чем отпускать его на чужие половицы, когда неизвестно, каково будет обеим сторонам и во что эта затея выльется. Я уже не говорю о том, что проживание вне семьи может стать только более благодатной почвой для очередного срыва.

дык он как раз и бухал, потому что любим и дорог, и всегда за него все сделают в его тылу. теперь надо пробовать все самостоятельно делать.
так и появится осознанность. то есть он сам будет понимать, когда потянуло не туда, и сам с этим справляться. потому что жена не может знать все его "крючки", которые тянут назад.
ничего страшного не случится, если мужик поживет самостоятельно в целях адаптации к трезвой жизни. не забудет он жену.

Гость
#21
Гость

дык он как раз и бухал, потому что любим и дорог, и всегда за него все сделают в его тылу. теперь надо пробовать все самостоятельно делать.
так и появится осознанность. то есть он сам будет понимать, когда потянуло не туда, и сам с этим справляться. потому что жена не может знать все его "крючки", которые тянут назад.
ничего страшного не случится, если мужик поживет самостоятельно в целях адаптации к трезвой жизни. не забудет он жену.

Если речь об инфантильном лодыре и паразите, за которого все делают, то с таким нужно сразу разводиться. А бывает, что это человек с золотыми руками, умом и сердцем, который всеми возможными силами заботится о семье и трепетно относится к своим близким. Просто в виду обстоятельств, пережитых в свое время потрясений и т.п. его не миновала эта беда. Такое себе оправдание, поскольку в любом случае это ошибка и глупость, да. Просто все мы люди. Никто из нас не семижилен и не всесилен.
Я думаю, если бы автору не за что было ухватиться в отношениях с её мужем, этой темы бы не было.

#22
Гость

смотря на каком он этапе. обычно после 90 дней трезвости.

Так он как раз 3й месяц в РЦ, выйдет на 90й день

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Не надолго это всё.

Форум: Здоровье
Всего: 190 246 тем
Новые темы за неделю: 571 тема
Популярные темы за неделю: 82 273 темы