Гость
Статьи
Предобморочное …

Предобморочное состояние

Проснулась утром попить воды, захожу на кухню и резко становится плохо, а именно начинает темнеть в глазах, становится жарко, голова кружится, немного подташнивает, даже ощущение пота было. Открыла форточку, подышала - не помогло. Еле еле дошла до дивана, прилегла и через пару минут прошло. У кого-нибудь такое было, из-за чего это вообще может быть?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Либо сахар,либо гемоглобин

Мяякфаська
#2

Читала, что резко вскакивать с постели нельзя, нужно полежать минутку, потом вставать

Гость
#3

Нехватка витаминов.

Гость
#4

Низкое давление.

#5

ВСД?

Гость
#6

Погода, атмосферное давление прыгает, может из- за этого.

#7

У меня такое бывало при низком давлении

Гость
#8

Скорее всего низкое давление и вы резко встали, потом легли, кровь распределилась как надо и полегчало. На сахар низкий не похоже, там как ни меняй положение, не поможет пока быстрых углеводов не подкинешь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Ортостатическая гипотензия. Резко встали, сосуды не успели сжаться, давление в артериях головы упало. При т.н. ВСД такое случается. Нетренированность. Это бывает и с гипертониками иногда.