Гость
Статьи
Предобморочное …

Предобморочное состояние по 5-6 раз в день

в общем встаю, иду по коридору, вдруг в глазах белеет, я не держусь на ногах, но кое-как контролируя еще себя, хватаюсь руками на стены и опускаюсь на пол. как только опущусь - прихожу в нормальное состояние.
еще бывает такое недосостояние, когда тело контролирую чуть больше, тогда могу схватиться за что-то, но меня колбасит - ноги ходуном туда-сюда (стопы не двигаю с места, а ноги по всей длине качаются), тоже отпускает...

помогает ускорить процесс "прихождения в себя" физическся связь с окружающим, так как глаза "отказывают" то в основном осязательная - руку под кран подставить, провести пальцами по шершавой стене..

мне раньше даже немного нравилось - необычно, не у каждого такое.. а сейчас уже надоело. и еще неприятно "возвращаться" в нормальное состояние, хотелось бы остаться там хоть ненадолго, а так ни то ни это.

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кушать пробовали?

Гость
#2

или наркотики перестать принимать...

Гость
#3
Гость

кушать пробовали?

да я ем..

#4

даа, это плохо когда не полностью теряешь сознание, весь кайф теряется, я сама такое пережила, после потери так приятно в себя приходить

к врачу надо, чё тебе тут скажут?

Гость
#5
Гость

да я ем..

рост вес если не секрет какой?

а то пожевать капустный листик раз в день тоже можно сказать ем.

Света
#6

Здравствуйте, автор. Я через это прошла, мерзкое состояние, понимаю Вас. В любом случае необходимо выяснить причину, а их может быть масса, начиная от анемии и гипотомии (что было у меня), до чего-то более неприятного (не дай Бог). Бегом к врачу!!! Не затягивайте и не плюйте на свое здоровье. А пока побольше спите, хорошо питайтесь, гуляйте.

Здоровья Вам!

Панночка
#7

давление не пробовали измерить, у меня такое случается, если АД сильно снижается.

Гость
#8
Гость

Гость

да я ем..

рост вес если не секрет какой? а то пожевать капустный листик раз в день тоже можно сказать ем.

Незабвенная поганка

даа, это плохо когда не полностью теряешь сознание, весь кайф теряется, я сама такое пережила, после потери так приятно в себя приходить к врачу надо, чё тебе тут скажут?

рост 170, вес 56-58 гуляет.

да, я падала полностью только один раз, и это на самом деле легче, чем вот так..

к врачу.. не знаю к какому идти.

Гость
#9
Света

Здравствуйте, автор. Я через это прошла, мерзкое состояние, понимаю Вас. В любом случае необходимо выяснить причину, а их может быть масса, начиная от анемии и гипотомии (что было у меня), до чего-то более неприятного (не дай Бог). Бегом к врачу!!! Не затягивайте и не плюйте на свое здоровье. А пока побольше спите, хорошо питайтесь, гуляйте. Здоровья Вам!

спасибо Вам.

Света
#10

Пардон, только сейчас в глаза бросилось"5-6 раз в день" О_О

Это же здец полный, автор, а когда это у Вас началось?

#11
Гость

ГостьГость

да я ем..

рост вес если не секрет какой? а то пожевать капустный листик раз в день тоже можно сказать ем.рост 170, вес 56-58 гуляет.

да, я падала полностью только один раз, и это на самом деле легче, чем вот так..

к врачу.. не знаю к какому идти.

пойди к невропатологу штоль, я к нему к первому ходила

Гость
#12
Света

Пардон, только сейчас в глаза бросилось"5-6 раз в день" О_О Это же здец полный, автор, а когда это у Вас началось?

первый раз наверно года 3-4 назад (мне 18), но это было редко, может раз в пару недель, потом долго не было.. а прошлым летом стало вот так часто, сейчас хотя бы пару раз в день точно бывает, но чаще 5-6.

в том-то и отвратительность ситуации, что я спокойно встать не могу, раз и прихватывает.. а если кто-то рядом оказывается, ничего не понимает. интересно, как глаза выглядят в этот момент..

Гость
#13

Я спать. Завтра зайду.

Озорная Свинья
#14

у подруги так было,когда нам по 10 лет было.....Её мама на мой недоумленный взгляд ответила-эпилепсия.......

Гость
#15

Я несколько раз падала, два раза предотвращала это состояние. Так вот... И тогда и тогда состояние ужасное! Мертвенная бледность, жуткая одышка, плюс тело полностью потеет в считанные секунды, будто под душем стояла. В ушах звон... Нет, это не по мне =)

Автор, к врачу! и кушайте получше!

Света
#16

Глаза выглядят не айс, да и лицо в целом: у меня белое как мел становилось. -_-

А Вы курите? Питание сколько раз в день, оно сбалансировано?

Обратитесь к Вашем терапевту участковому, опишите свое состояние, он направит Вас на сдачу базовых анализов для начала. И меряйте температуру ежедневно, проконтролируйте и этот момент, это важный показатель, врач может про это спросить. А Вас еще что-то помимо этого беспокоит? Какие-то недомогания?

Автор, не хочу Вас пугать ни в коем случае, но я бы на Вашем месте обратилась бы за помощью сегодня же в срочном порядке. Если есть возможность, то частная клиника Вам в помощь. Если возможности нет, запишитесь хотя бы к участковому. А пока, чтобы не заваливаться в обморок и чтобы прогнать эту пелену под глазами - возьмите за правило носить в сумочке пачку салфеток, пропитанных нашатырным спиртом, купите в аптеке. И как только чувствуете, что начинаете заваливаться, достаете и вдыхаете. Я спасалась ими.

Кстати, Вы знаете, какое у Вас давление нормальное? Низкое-высокое?

Понаписала я тут, переживаю за Вас.

Берегите себя.

Н
#17

я когда встаю с кровати, меня тоже шатает, в глазах темнеет, останавливаюсь прихожу в себя и нормально все. скорее всего из-за низкого давления

mia
#18

Надо проверить кровь на сахар

Гость
#19

Жара. Она любого доведет до кондрашки. Лето самое худшее время года.

Шшшш!...
#20

Автор, а вы завещание успели написать?)

Гость
#21

это называет вегето-сосудистая дистония- не лечится.Но жить можно я уже 30 лет этим живу( с 13 лет)

Гость
#22

У меня такое было в подрастковом возрасте, видимо организм перестраивался и не успевал все держать в порядке. Но у меня это было только 1 раз в день, утром, когда вставала и потом резко прошло. Но я до сих пор это состояние трясущихся ног, я вставала, шла и вдруг понимала, что сейчас потеряю сознание, но этого не происходило, просто какое-то предобморочное состояние, ощущение не своего тела и судороги. Переносила я это легко, но мама не на шутку испугалась, увидев все-таки однажды меня в этом состоянии.

Гость
#23
Света

Глаза выглядят не айс, да и лицо в целом: у меня белое как мел становилось. -_- А Вы курите? Питание сколько раз в день, оно сбалансировано? Обратитесь к Вашем терапевту участковому, опишите свое состояние, он направит Вас на сдачу базовых анализов для начала. И меряйте температуру ежедневно, проконтролируйте и этот момент, это важный показатель, врач может про это спросить. А Вас еще что-то помимо этого беспокоит? Какие-то недомогания? Автор, не хочу Вас пугать ни в коем случае, но я бы на Вашем месте обратилась бы за помощью сегодня же в срочном порядке. Если есть возможность, то частная клиника Вам в помощь. Если возможности нет, запишитесь хотя бы к участковому. А пока, чтобы не заваливаться в обморок и чтобы прогнать эту пелену под глазами - возьмите за правило носить в сумочке пачку салфеток, пропитанных нашатырным спиртом, купите в аптеке. И как только чувствуете, что начинаете заваливаться, достаете и вдыхаете. Я спасалась ими. Кстати, Вы знаете, какое у Вас давление нормальное? Низкое-высокое? Понаписала я тут, переживаю за Вас. Берегите себя.

Сегодня запишусь ко врачу, спасибо за подробный ответ и теплые слова :)

Ем.. мне казалось, что много, но я вот сейчас задумалась, вспомнила что вчера ела - могу за день только 1 раз полноценный обед (первое или второе) съесть, а остальное время - то бутерброды (утром), то сладкое, то яблоки.

в общем, голода не чувствую, себя не ограничиваю, но рацион нездоровый. это надо исправлять.

температуру измерила, сейчас нормальная, а в то время как это началось (несколько лет назад) пониженная часто была, 34-35. насчет 34 мне подруга сказала, что быть такого не может - может быть, градусник ошибался.

а давление нормальное всегда было.

не курю.

еще.. перепады настроения неадекватные, то есть я не срываюсь, не кричу ни на кого, но иногда от чувства вины прямо об стену биться хочется, или от усталости плачу. в общем, понимаю что это ненормальмальная реакция.

Гость
#24

действительно странно со стороны выглядит, что до сих пор к врачу не обратилась. но на самом деле, просто когда началось это, то родителям ничего не говорила, т.к. чувствовала себя нормально (пониженная температура вообще никак не ощущалась), а больницы не любила.. а потом привыкла, что вот - сейчас накатывает, но это скоро пройдет, и не акцентировала внимание.

а сейчас когда так часто стало, то устала уже, потому и создала тему.

действительно надо к докторам уже, мало ли что это может быть.

Физкуль-турнИк
#25

Гость - про сахар - дельно, и еды мало. А вначале тоже подумал просто вегето-сосудистая.

Ад-на-а-знач-на-а-а-а-а - к врачу!! Правильно сказали.

Ёжа
#26

Анемия или пониженное давление. К врачу сходите. И питайтесь хорошо. Обязательно мясо и фрукты.

Гость
#27

И щитовидку проверьте обязательно

Гость
#28

климакс

Гость
#29

Гипотония, ВСД и проблемы с позвоночником или с головным мозгом. Всем этим ведает невролог. Не на форум дурацкий - а бегом к врачу надо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

это я
#30

возможно уровень гемоглобина в крови сильно упал! сдайте анализ крови обязательно!

Форум: Здоровье
Всего: 190 563 темы
Новые темы за 3 дня: 216 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 382 темы