Гость
Статьи
НЛП техники,причинение …

НЛП техники,причинение вреда здоровью

Кто сталкивался с применением каких либо техник Нейро лингвистического программиривания.Как это на вас отразилось?Насколько вред от нлп может быть смертельным для человека?У меня была даже остановка сердца.Мой адрес: belenkaya53@mail.ru

Ольга
37 ответов
Последний — Перейти
#1

А адрес-то зачем? Вам мало остановки сердца было? )

Гость
#2

а что это??!!

Гость
#3

вы написали свой адрес belenkaya35@mail.ru, теперь возможно все! не только мозг пойдет, но и методики оживут

Гость
#4

о чем вы тут все пишите люди??! мне интересно

#5

Да так.. Ничо особенного..) Бытовуха..)

Ната
#6

Ко мне в квартиру заявился чувак и стал маму обрабатывать и, кто бы мог подумать. она повелась, хотя в жизни бы не подумала, что ее можно обработать, она сама потом в шоке была, что хотела деньги отдать. Он втюхивал ей поднос,шар для фитнесса и прочее ***, а все это время я стояла за дверью. Короч, когда я поняла, что дело плохо и она пошла за деньгами (6 тыс.), я вышла из комнаты, взяла его подносы и вытолкнула за дверь. Все было так неожиданно, что он ничего не понял)) Техника у них проста: много говорят, иногда слова даже не связаны друг с другом, очень часто повторяют название того, что хотят вам продать (эффект 25 кадра) и делают комплимент...На меня точно не действует, необходимо постоянно контролировать ситуацию и в голове думать про что-то отвлеченное

#7

делала на себе такие опыты,у каждого же из нас есть какие либо воспоминания которые мы хотим забыить или пменять отношение к ним, и вот начинаете вспоминать тот момент который трезает душу и включаете свою фантазию чтобы забыть убавляете контрсатность или вообще делаете чб,меняете резкость,мутность, прозрачность,если отношения поменять свое к этому эмизоду начинаете мысленно через фильиры пропускать,искажаете,вытягиваете нос, вообщем так чтобы стало смешно, и это ни раз и не два делаеться, в сове время помогло,читала книжку какую то в инете по НЛП,там очень многг методов именно помочь себе, а не развести на бабки других

Гость
#8

а как насчёт kirby?

Cвета
#9

да кирби - пип..ец,уголовники. неведитесь,люди! отвечаю- иногда даже угрозами запугивают чтоб купили после ихней чистки демонстрационной иначе грозятся грязь обратно из пылесоса раскидать по квартире. в общем,не открывайте дверь мошенникам

Гость
#10
Ната

Ко мне в квартиру заявился чувак и стал маму обрабатывать и, кто бы мог подумать. она повелась, хотя в жизни бы не подумала, что ее можно обработать, она сама потом в шоке была, что хотела деньги отдать. Он втюхивал ей поднос,шар для фитнесса и прочее ***, а все это время я стояла за дверью. Короч, когда я поняла, что дело плохо и она пошла за деньгами (6 тыс.), я вышла из комнаты, взяла его подносы и вытолкнула за дверь. Все было так неожиданно, что он ничего не понял)) Техника у них проста: много говорят, иногда слова даже не связаны друг с другом, очень часто повторяют название того, что хотят вам продать (эффект 25 кадра) и делают комплимент...На меня точно не действует, необходимо постоянно контролировать ситуацию и в голове думать про что-то отвлеченное

это не НЛП, это внушаемость

Мои родители тоже внушаемы. Часто замечала, что им легко что-то втюхать. Притом даже когда я сторю рядом и объясняю что нам это НЕ НАДО, что это деньги на ветер, что будет лежать и пылиться... Не помогает. Потом спустя какое-то время понимают что действительно не стоило покупать.

Автор, как ваша остановка сердца связана с НЛП?

Ната
#11
Гость

это не НЛП, это внушаемость

Мои родители тоже внушаемы. Часто замечала, что им легко что-то втюхать. Притом даже когда я сторю рядом и объясняю что нам это НЕ НАДО, что это деньги на ветер, что будет лежать и пылиться... Не помогает. Потом спустя какое-то время понимают что действительно не стоило покупать.





их обучают по технологии нлп и моя мама, когда я вышла, была неадекватной, смотрит и ниче не понимает, чистый гипноз!!!



Автор, как ваша остановка сердца связана с НЛП?

Гость
#12

но НЛП и гипноз это разные вещи

Гость
#13

НЛП это нейролингвистическое программирование, оно помогает произвести нужное впечатление, помогает невербально "общаться". То есть вы можете по мимике, жестикуляции и языку тела распознавать мысли и настрой человека. И конечно же самой производить нужное впечатление на людей.

А гипноз это как ***, человек становится управляемым.

Моего деда один раз загипнотизоровал гость. Дед не верил что это возможно, уверял что он сильный и такая фигня его сломит.

Вообще как я знаю, 90 или даже 99% людей поддаются гипнозу, очень редкий человек может устоять. Но кроме гипноза есть ещё и внушаемость, это ещё более наивно... Когда тебя кто-то уверяет что тебе нужно что-то, что на самом деле нафиг не нужно и ты покупаешь.

Гость
#14

настоящих мастеров, владеющих техниками нлп - единицы. модно просто щас этим словом называть все и вся. и ходить на курсы нлп модно, только от прохождения этих тренингов гарантии никто не даст вам, что вы станете асом).

так что плюньте вы на это нлп))

кстати, эти техники для помощи людям позиционируются, а не для вреда. мошенники, настоящие, в силу опыта и таланта иногда больше смогут вам мозг запудрить, чем лучший ученик нлп-тренингов. так что просто будьте внимательными и буцдет Щастье вам))

Гость
#15

Ну я ходила к специалисту по НЛП, он выпустил много книг, очень известен в своей области. Приемы очень дорогие. Сейчас жалею о потраченном времени и деньгах - результата абсолютно никакого я не увидела.

А, кстати, недавно была в гостях, там был брат хозяйки. Мы поспорили по поводу гипноза. Я ему сказала, что на меня не получится воздействовать. Он смеется и в глаза мне смотрит, и я чувствую, что плыть начинаю. Но потом встряхнула головой, в себя пришла.

Игорь
#16

Конечно, конечно вредно. У меня на занятиях постоянно умирают люди, многие сходят с ума и практически все становятся зомби. :)))))

Не морочьте себе и людям голову. Если бы НЛП вредил, его бы запретили. Но это не так. Один из ключевых принципов в НЛП- экологичность, то есть не только не причинение вреда, но и сохранение важного - при любых изменениях. Я имею многолетний опыт личного прохождения и проведения тренингов в разных традициях, и не встречал случаев серьезных травм или негативных последствий.

Игорь Ефименко, НЛП-тренер

Юрий
#17

Модное теперь слово экологичность- это замена понятия совесть, как всё в НЛП, завуалировано.Сделай сам себя (без Бога в душе) и главное под себя. что бы люди не поняли что это не чужие мысли, а твои собственные (как следствие даже себе во вред). Вот и вся тут их экологичность заканчивается. Втюхай свои мысли (модели поведения, товар, сделки и т.д.), в голову апонента. У нас, христиан, совесть напрямую связана с Творцом(она нам Им дана для жизни нашей души, как защита). Вопрос кем дана экологичность и какими заповедями подкреплена? Ответ: Отцом лжи и подменой совести ложью....Антихрист переводится как против Христа...В НЛП всё подмена, безусловно завуалированная красивыми , модными словами, как правило с Запада.....Позитив-вместо красоты, экологичность-вместо совести. Дорогой Игорь, желаю Вам здоровья, не сойти с ума с Вашими учениками на ваших занятиях, но бацилла болезни в Вас уже работает. Вопрос времени когда? Помимо здоровья, желаю скорейшего выздоровления (от НЛП)))))))))))))

Наталия
#19

Игорь Ефименко +100000

НЛП - это не наука. НЛП - это собрание моделей, стратегий, технологий развития своего поведения и стректурирования собственного опыта. Люди, которые позиционируют себя как авторы НЛП (Гриндер и Бендлер), по сути таковыми не являются. Они собрали из разных областей знания (психотерапия, кибернетика, лингвистика, эпистемология) передовые для того времени идеи, выстроили из них стройную концепцию.
Основная идея НЛП - среднестатистический человек может усовершенствовать себя и достигать лучших результатов, если он будет моделировать и перенимать опыт достижения у более успешных людей.

Так что, все мы, с самого детства неосознанно подражаем и обучаемся, и в том нет ничего такого. НЛП делает этот процесс осознанным, направленным и доступным для взрослых людей.

Как видите, мошеннические приемы не имеют ничего общего с НЛП.
"Бабушкамуподъезда" важно найти "***** отпущения", ответственного за их собственную "лопуховость".
В этой статье: http://www.911-232.mik-v.com/articl-new.htm?id=10
можно подробнее об этом почитать.

Pyer
#19
Ната

Ко мне в квартиру заявился чувак и стал маму обрабатывать и, кто бы мог подумать. она повелась, хотя в жизни бы не подумала, что ее можно обработать, она сама потом в шоке была, что хотела деньги отдать. Он втюхивал ей поднос,шар для фитнесса и прочее ***, а все это время я стояла за дверью. Короч, когда я поняла, что дело плохо и она пошла за деньгами (6 тыс.), я вышла из комнаты, взяла его подносы и вытолкнула за дверь. Все было так неожиданно, что он ничего не понял)) Техника у них проста: много говорят, иногда слова даже не связаны друг с другом, очень часто повторяют название того, что хотят вам продать (эффект 25 кадра) и делают комплимент...На меня точно не действует, необходимо постоянно контролировать ситуацию и в голове думать про что-то отвлеченное

Гость
#20
Ната

Ко мне в квартиру заявился чувак и стал маму обрабатывать и, кто бы мог подумать. она повелась, хотя в жизни бы не подумала, что ее можно обработать, она сама потом в шоке была, что хотела деньги отдать. Он втюхивал ей поднос,шар для фитнесса и прочее ***, а все это время я стояла за дверью. Короч, когда я поняла, что дело плохо и она пошла за деньгами (6 тыс.), я вышла из комнаты, взяла его подносы и вытолкнула за дверь. Все было так неожиданно, что он ничего не понял)) Техника у них проста: много говорят, иногда слова даже не связаны друг с другом, очень часто повторяют название того, что хотят вам продать (эффект 25 кадра) и делают комплимент...На меня точно не действует, необходимо постоянно контролировать ситуацию и в голове думать про что-то отвлеченное

НЛП - это вред не только вашему психическому но и физическому здоровью - это вирус подавления воли человека, только техники ПИУПЧ способны защитить вас от такой дьявольщины и научиться техники обратного удара ( больше эти нлпишные психи к вам никогда не наведуются - испытано, действует, дохнут как тараканы)

БОГДАН
#21

НЛП - это вред не только вашему психическому но и физическому здоровью - это вирус подавления воли человека, только техники ПИУПЧ способны защитить вас от такой дьявольщины и научиться техники обратного удара ( больше эти нлпишные психи к вам никогда не наведуются - испытано, действует, дохнут как тараканы)

БОГДАН
#22
Гость

но НЛП и гипноз это разные вещи

НЛП - это вред не только вашему психическому но и физическому здоровью - это вирус подавления воли человека, только техники ПИУПЧ способны защитить вас от такой дьявольщины и научиться техники обратного удара ( больше эти нлпишные психи к вам никогда не наведуются - испытано, действует, дохнут как тараканы)

БОГДАН
#23
Наталия

Игорь Ефименко +100000НЛП - это не наука. НЛП - это собрание моделей, стратегий, технологий развития своего поведения и стректурирования собственного опыта. Люди, которые позиционируют себя как авторы НЛП (Гриндер и Бендлер), по сути таковыми не являются. Они собрали из разных областей знания (психотерапия, кибернетика, НЛП - это вред не только вашему психическому но и физическому здоровью - это вирус подавления воли человека, только техники ПИУПЧ способны защитить вас от такой дьявольщины и научиться техники обратного удара ( больше эти нлпишные психи к вам никогда не наведуются - испытано, действует, дохнут как тараканы)лингвистика, эпистемология) передовые для того времени идеи, выстроили из них стройную концепцию. Основная идея НЛП - среднестатистический человек может усовершенствовать себя и достигать лучших результатов, если он будет моделировать и перенимать опыт достижения у более успешных людей. Так что, все мы, с самого детства неосознанно подражаем и обучаемся, и в том нет ничего такого. НЛП делает этот процесс осознанным, направленным и доступным для взрослых людей.Как видите, мошеннические приемы не имеют ничего общего с НЛП."Бабушкамуподъезда" важно найти "***** отпущения", ответственного за их собственную "лопуховость". В этой статье: http://www.911-232.mik-v.com/articl-new.htm?id=10можно подробнее об этом почитать.

БОГДАН
#24

НЛП - это вред не только вашему психическому но и физическому здоровью - это вирус подавления воли человека, только техники ПИУПЧ способны защитить вас от такой дьявольщины и научиться техники обратного удара ( больше эти нлпишные психи к вам никогда не наведуются - испытано, действует, дохнут как тараканы)

БОГДАН
#25
Юрий

Модное теперь слово экологичность- это замена понятия совесть, как всё в НЛП, завуалировано.Сделай сам себя (без Бога в душе) и главное под себя. что бы люди не поняли что это не чужие мысли, а твои собственные (как следствие даже себе во вред). Вот и вся тут их экологичность заканчивается. Втюхай свои мысли (модели поведения, товар, сделки и т.д.), в голову апонента. У нас, христиан, совесть напрямую связана с Творцом(она нам Им дана для жизни нашей души, как защита). Вопрос кем дана экологичность и какими заповедями подкреплена? Ответ: Отцом лжи и подменой совести ложью....Антихрист переводится как против Христа...В НЛП всё подмена, безусловно завуалированная красивыми , модными словами, как правило с Запада.....Позитив-вместо красоты, экологичность-вместо совести. Дорогой Игорь, желаю Вам здоровья, не сойти с ума с Вашими учениками на ваших занятиях, но бацилла болезни в Вас уже работает. Вопрос времени когда? Помимо здоровья, желаю скорейшего выздоровления (от НЛП)))))))))))))

НЛП - это вред не только вашему психическому но и физическому здоровью - это вирус подавления воли человека, только техники ПИУПЧ способны защитить вас от такой дьявольщины и научиться техники обратного удара ( больше эти нлпишные психи к вам никогда не наведуются - испытано, действует, дохнут как тараканы)

Васька
#27
Юрий

Модное теперь слово экологичность- это замена понятия совесть, как всё в НЛП, завуалировано.Сделай сам себя (без Бога в душе) и главное под себя. что бы люди не поняли что это не чужие мысли, а твои собственные (как следствие даже себе во вред). Вот и вся тут их экологичность заканчивается. Втюхай свои мысли (модели поведения, товар, сделки и т.д.), в голову апонента. У нас, христиан, совесть напрямую связана с Творцом(она нам Им дана для жизни нашей души, как защита). Вопрос кем дана экологичность и какими заповедями подкреплена? Ответ: Отцом лжи и подменой совести ложью....Антихрист переводится как против Христа...В НЛП всё подмена, безусловно завуалированная красивыми , модными словами, как правило с Запада.....Позитив-вместо красоты, экологичность-вместо совести. Дорогой Игорь, желаю Вам здоровья, не сойти с ума с Вашими учениками на ваших занятиях, но бацилла болезни в Вас уже работает. Вопрос времени когда? Помимо здоровья, желаю скорейшего выздоровления (от НЛП)))))))))))))

Полностью согласна и поддерживаю вашу точку зрения!

Нюся
#28

Я в интернете увидела отзыв о НЛП , решила сходить на практик по саморазвитию, которые ведет Михаил Пелехатый . Не то, чтобы я мир после тренингов полюбила. Просто и внешне и внутренне стала по-другому ко всему относиться. Во всем, что я делаю, нахожу мотивацию, чтобы не бросить все на полпути, , системный подход для изучения информации , помогает понять самого себя и свою значимость, НЛП для тех, кто готов думать. Я научилась определять, что для меня важно, а что - второстепенно.

Зоя
#29

О Михаиле Пелихатом. Он женат. У жены надо его спрашивать хорошо ли нлп, девчонки. А если жена молчит, то что-то тут не то. Наберите Пелехатый Вики Компромат в поиске.

Макс
#30

Техники НЛП известны всем, кто хочет их узнать, польза от них умным есть, ленивым и не верящим нет.

Я 30 лет их применяю и написал несколько рок опер, один роман в рамках марафона Нанораймо, сценарий полный метр и книгу как выигрывать в шахматы, вчера выиграл 1500й раз в онлайн программах.

Техники НЛП мне интересны как коучинговые инструменты и благодаря им я развиваю свои творческие способности до рекордных уровней,

Боевые техники создаются на основе терапевтических и коучинговых, их немного в открытом доступе и, думаю, есть еще очень дорогие. Я создавал для себя подобные вещи, но применяю другие.

Если о том как они могут подействовать, то на всех по разному.

Применяя одни и те же техники писательского коучинга из более 250.000 участников в 2017 году марафона Нанораймо /я участвовал/ написали роман всего 4.500.

Тоже и с боевыми техниками, многие жертвы такие внедрения переживут и не заметят, даже наведенные крупнейшими спецами, а их сейчас немерено, если знать где смотреть.

Гость
#31
Гость

НЛП это нейролингвистическое программирование, оно помогает произвести нужное впечатление, помогает невербально "общаться". То есть вы можете по мимике, жестикуляции и языку тела распознавать мысли и настрой человека. И конечно же самой производить нужное впечатление на людей.


А гипноз это как ***, человек становится управляемым.

Моего деда один раз загипнотизоровал гость. Дед не верил что это возможно, уверял что он сильный и такая фигня его сломит.


Вообще как я знаю, 90 или даже 99% людей поддаются гипнозу, очень редкий человек может устоять. Но кроме гипноза есть ещё и внушаемость, это ещё более наивно... Когда тебя кто-то уверяет что тебе нужно что-то, что на самом деле нафиг не нужно и ты покупаешь.

А под гипнозом разве не внушают? Внушаемость и гипнабельность, это одинаковые по значению термины. Если ты внушаем, значит тебя легко ввести в различные виды ***. Или, проще говоря, загипнотизировать и сделать с тобой всё что захочется XD

Гость
#32
Юрий

Модное теперь слово экологичность- это замена понятия совесть, как всё в НЛП, завуалировано.Сделай сам себя (без Бога в душе) и главное под себя. что бы люди не поняли что это не чужие мысли, а твои собственные (как следствие даже себе во вред). Вот и вся тут их экологичность заканчивается. Втюхай свои мысли (модели поведения, товар, сделки и т.д.), в голову апонента. У нас, христиан, совесть напрямую связана с Творцом(она нам Им дана для жизни нашей души, как защита). Вопрос кем дана экологичность и какими заповедями подкреплена? Ответ: Отцом лжи и подменой совести ложью....Антихрист переводится как против Христа...В НЛП всё подмена, безусловно завуалированная красивыми , модными словами, как правило с Запада.....Позитив-вместо красоты, экологичность-вместо совести. Дорогой Игорь, желаю Вам здоровья, не сойти с ума с Вашими учениками на ваших занятиях, но бацилла болезни в Вас уже работает. Вопрос времени когда? Помимо здоровья, желаю скорейшего выздоровления (от НЛП)))))))))))))

Почему ты решил, что экологичность, это замена слову совесть? Когда совесть, это совокупность толерантных убеждений на неосознанном уровне, а экологичность - то, что не противоречит совести?! Это тебе лечиться, по-ходу, надо, раб. Полная голова психовирусов. Идеальный потребитель. Ошейник купи сходи для себя.

Гость
#33
Игорь

Конечно, конечно вредно. У меня на занятиях постоянно умирают люди, многие сходят с ума и практически все становятся зомби. :)))))

Не морочьте себе и людям голову. Если бы НЛП вредил, его бы запретили. Но это не так. Один из ключевых принципов в НЛП- экологичность, то есть не только не причинение вреда, но и сохранение важного - при любых изменениях. Я имею многолетний опыт личного прохождения и проведения тренингов в разных традициях, и не встречал случаев серьезных травм или негативных последствий.

Игорь Ефименко, НЛП-тренер

Скажите пожалуйста!а выход из нлп есть ,как помочь человеку который замбирован нлп?

Гость
#34
Гость

Скажите пожалуйста!а выход из нлп есть ,как помочь человеку который замбирован нлп?

Люди,очнитесь! Не пробовали просто жить?! За такие практики придётся расплачиваться!

Гость
#35
Зоя

О Михаиле Пелихатом. Он женат. У жены надо его спрашивать хорошо ли нлп, девчонки. А если жена молчит, то что-то тут не то. Наберите Пелехатый Вики Компромат в поиске.

Согласна с Вами

Гость
#36
Гость

Люди,очнитесь! Не пробовали просто жить?! За такие практики придётся расплачиваться!

Психотерапия, снятие якорей и это поможет! Учиться думать больше. НЛП и гипноз должны использоваться только психотерапевтами. Гипноз-это медицинская услуга.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

АЛИНА
#38

матрица в без действии непишите не каких комментариев

Форум: Здоровье
Всего: 190 206 тем
Новые темы за неделю: 583 темы
Популярные темы за неделю: 82 268 тем