Гость
Статьи
Как ускорить …

Как ускорить заживление?

Сделали операцию, из за короны выписали, как сделать, чтобы шов после операции быстрее зажил? Не гноится ничего все нормально но хочется чтобы побыстрее зажил Посоветуйте как ускорить процесс #здоровье

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раньше продавалась мазь "тизоль" и отдельно брали лидазу в ампуле,всё это перемешивалось и мазали шов."Тизоль" способен очень глубоко проникать под кожу,а лидаза способствует более быстрому рассасыванию шва,чтобы не образовывались рубцы и спайки.Не знаю,есть ли сейчас всё это в продаже.

#2

зеленка очень хорошо подсушивает сам шов. А еще не забывайте о витаминов и качественном питании. и изнутри необходимо тщательно подпитывать организм для быстрого восстановления и заживления.

Гость
#3

Солкосерил.

Аркадия
#4

А вам разве при выписке не сказали, чем обрабатывать? По идее должны были дать рекомендации. Я мазала Стизаметом, это аптечная мазь с метилурацилом. Не везде она продается, но лучше поискать, в онлайн аптеке заказать, потому что реально хорошая, с ней быстро все заживает.

#5

Легко можно устроить процесс заживление. ПОДЕЛЮСЬ. Звоните. Пишите ***

Алина
#6

У меня была недавно травма на ноге - 4 шва, не сказала бы, что длинный шрам, но глубокий. Очень переживала по этому поводу и мази покупала (не считала уже сколько денег на них потратила). Решила сходить к врачу, вдруг посоветует, что-то кроме витаминов и мазей. Мне посоветовали сходить на оксигенобаротерапию. Первый раз об этом услышала от врача. Якобы кислородная капсула, ты там лежишь и организм получает кислород. Начала искать куда пойти - а везде сеансы по 30 минут и стоит от 4000р. Нашла за 2000 руб. часовые сеансы в Склифе, никогда бы не подумала, что туда можно не только по скорой попасть. Сходила один раз, второй и у меня начал шрам из синего цвета постепенно переходить в розовый, а сейчас после 5ого сеанса шрам практически такого же цвета как и вся нога, я была в шоке от такого результата. Попробуйте эти барокамеры, главное, что хуже они точно не сделают. Вдруг и вам поможет.

#7

старайтесь не мочить шов, можно стрептоцидом мазать. коллаген вам врач не назначал? он улучшает регенерацию тканей. можете купить эваларовский коллаген (дозировка 2000мг), он сделан в форме мармеладных ягод, поэтому лишний раз себя таблетками пичкать не придётся. я его обычно несколько раз в год себе покупаю, чтобы состояние кожи улучшить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Всегда рада всем помочь, что бы быстро зажило. Поделюсь.Пишите. Звоните ***

Форум: Здоровье
Всего: 189 617 тем
Новые темы за 3 дня: 266 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 079 тем