Гость
Статьи
Бросить курить без …

Бросить курить без насилия над собой

Девочки, всем привет!
Кто-нибудь пробовал бросить курить с помощью дыхательных практик и коротких медитаций ? Суть в том, что меняя дыхание мы меняем биохимию мозга, плюс к этому дополняются простые упражнения , чтобы закрепиться на уровне тела. Медитация помогает снять нервное напряжение . И в целом работает связка - осознание -мозг-тело.
Метод не на силе воли, на именно на осознании - почему я хочу отказаться, какие преимущества я получу (получит мое тело) и т.п. Может быть, это похоже по сути на метод Алена Карра? (в плане осознанного отказа и формирования новых привычек, я читала только отзывы) . Есть ли кого-то похожий опыт?

8 ответов
Последний — Перейти
Чайлдбизи
#1

Ты будешь первая

#2

Не знаю как на счёт насилия, но без усилий и ломки точно ничего не выйдет

Чайлдбизи
#3
Рокерша🖤

Не знаю как на счёт насилия, но без усилий и ломки точно ничего не выйдет

А так чтобы само бросилось не?

#4
Чайлдбизи

А так чтобы само бросилось не?

Неа 🙁

#5

Я думаю, что ломка это если зависимость от никотина. А если компульсивное поведение то ломать не от чего.. Вот когда заменяют айкосом или вейпом - там нет никотина да.. И если человек легко перешел, значит точно компульсивное поведение.

#6
Чайлдбизи

А так чтобы само бросилось не?

Когда перестаешь от этого получать удовольствие , наверное. То есть, когда мозг перестает посылать нам сигнал об этом как об удовольствии. Пока получаем удовольствие - ни в жизни, или только через силу воли недюжинную..

Гость
#7
Анчи

Я думаю, что ломка это если зависимость от никотина. А если компульсивное поведение то ломать не от чего.. Вот когда заменяют айкосом или вейпом - там нет никотина да.. И если человек легко перешел, значит точно компульсивное поведение.

Давно в айкосе и вейпах нет никотина? Чукча, там нет продуктов сгорания. Вейперы вообще могут сами регулировать кол-во никотина в жидкости.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

почитай лучше книгу Алан Карр "как бросить курить". разрешает даже курить, пока читаешь ее

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем