Гость
Статьи
Когда человек …

Когда человек заболевает, люди отваливаются

Я сейчас восстанавливаю здоровье после операции.
Поначалу были сильные боли.Минимум двое из моего близкого окружения сказали, что им хуже, кто-то сравнил с моей ситуацией и слился, подстроив конфликт. Кто-то решил выяснить, кому хуже.
Либо люди глупые, либо меня ненавидели и ждали повода.Я объясняла, что чувствую слабость, есть силы только на общение с мужем нечастое и часть процессов на работе (только удаленно).
Либо это глупость. Либо ненависть.
Один человек со мной с пелёнок, другой 10 лет.
Мне очень грустно.Причём один из этих людей не читает мои сообщения, но зыркает в соцсетях.
Меня не любят и смотрят на мою неудачу как на шоу? #здоровье #отношения

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А не нужно, чтобы люди вас любили. Вы заболели, уважайте свою болезнь и примите ее. Сразу, в один миг становится легче и недуг проходит.

Гость
#2

Вы не Москва? Когда я первый раз увидела ее, у меня от восторга выступили слезы. Любите себя. Я буду за вас молиться.

Гость
#3

Может не глупость,и не ненависть,просто непонимание,здоровым людям сложно понять больного человека,у них таких проблем не было,поймут когда-нибудь,если сами окажутся в вашем положении.

Гость
#4

А что от них требовалось? У вас были боли, как они могли помочь?

Гость
#5

вы бы слова в теме хоть изменили. достаете пыльную писанину и снова постите не напрягаясь. за что вам, балбесы, деньги платят?

Гость
#6

Так и происходит.Для большинства заболеть–это недельку с кашлем и соплями потемпературить, а то что бывают серьезней болезни им не понять, пока на своей шкуре не испытают

Гость
#7
Гость

Вы не Москва? Когда я первый раз увидела ее, у меня от восторга выступили слезы. Любите себя. Я буду за вас молиться.

Вы о чем? Какая Москва?

Гость
#8
Гость

А что от них требовалось? У вас были боли, как они могли помочь?

Наверное, требовалось проявить понимание.
Со мной раздули конфликт. Требовали внимания. Я резко ответила.
Так получилось, что у меня нет сил, я не могу долго разговаривать. Написала текст, что не злюсь и что вошли бы в мое положение. ТЕКСТ НИКТО НЕ ЧИТАЕТ! УЖЕ НЕДЕЛЮ!
Похоже на скрытую ненависть, которая наконец-то вышла или на издевательство над больным человеком.

Гость
#9
Гость

Так и происходит.Для большинства заболеть–это недельку с кашлем и соплями потемпературить, а то что бывают серьезней болезни им не понять, пока на своей шкуре не испытают

Нет же, там и эпилепсия у человека и хорда в сердце. Но все это позволяет прыгать резво, ходить по магазинам, разговаривать а не лежать и ждать, когда полегчает.
Это просто неуважение ко мне и внимания на себя. Гнилой человек.

Гость
#10
Гость

вы бы слова в теме хоть изменили. достаете пыльную писанину и снова постите не напрягаясь. за что вам, балбесы, деньги платят?

Ссылка на пыльную писанину?

Гость
#11

Я не понимаю, зачем устраивать игру, орбитинг.
Ничего не читать из моих сообщений в мессенджере, но следить в соцсетях.
Может, люди с опытом меня просветят? Что это? Страх? Злорадство?
В мессенджере боязно, а за постами и временем захода в другую сеть зорко следить? Типа «это я не на тебя смотрю, не обольщайся»?

Степановна
#12

Они трусы, безответственные пседводрузья. Жизнь их накажет, всему своё время

Гость
#13
Гость

Ссылка на пыльную писанину?

была охота этот гадюшник лопатить. кстати вы все так отвечаете, когда вам на это указывают. вас там одним пальцем что ли делают?

Гость
#14

Не надо никогда никого напрягать своими проблемами. Ваша болезнь, ваши проблемы. Для общения с другими людьми, не нужно вообще сообщать о состоянии вашего здоровья, и тем более, ждать постоянного сочувствия, участия и т.д. Если вы будете придерживаться таких правил поведения, то не придется огорчатся поведению других. С друзьями, приятелями в общении нужно говорить только о позитиве и по возможности, обходить стороной вопросы самочувствия. Это сугубо личное, интимное, о котором не обязательно знать другим. Вам будет в первую очередь легче самой, и другие не будут «отваливаться». Во всех остальных случаях, у вас будут обманутые ожидания. Но это вопрос воспитания.

Гость
#15
Гость

Не надо никогда никого напрягать своими проблемами. Ваша болезнь, ваши проблемы. Для общения с другими людьми, не нужно вообще сообщать о состоянии вашего здоровья, и тем более, ждать постоянного сочувствия, участия и т.д. Если вы будете придерживаться таких правил поведения, то не придется огорчатся поведению других. С друзьями, приятелями в общении нужно говорить только о позитиве и по возможности, обходить стороной вопросы самочувствия. Это сугубо личное, интимное, о котором не обязательно знать другим. Вам будет в первую очередь легче самой, и другие не будут «отваливаться». Во всех остальных случаях, у вас будут обманутые ожидания. Но это вопрос воспитания.

У меня (зная о моей болезни) до операции человек требовал внимания! Каждый день. Я не знала, что после операции будет так сложно.
В итоге человек слился. А сам говорил о своей безработице, своих плохих условиях жизни и проблемах. Какая ирония!
То есть налицо то, что человек считает свои проблемы превыше моих.
Понятно, что у нас всех мы на первом месте. Но так молча слиться... Зная, что мне сейчас не супер, это низко.
Я понимаю, что не нужно сильно распространяться о своих проблемах. Но я думала, что речь о новых знакомых, которые и слились, когда поняли, что я не могу часами говорить по телефону и приехать, когда хотят.
Но от старых знакомых, без объяснения причин такое... Ч помогала и поддерживала человека после смерти родных и не только, за 10 лет. И он сливается, говоря «ты выставляешься и меряешься своими проблемами».
Я ответила, но ответ даже не прочли.
Честно, человек упал в моих глазах.

Гость
#16
Гость

Не надо никогда никого напрягать своими проблемами. Ваша болезнь, ваши проблемы. Для общения с другими людьми, не нужно вообще сообщать о состоянии вашего здоровья, и тем более, ждать постоянного сочувствия, участия и т.д. Если вы будете придерживаться таких правил поведения, то не придется огорчатся поведению других. С друзьями, приятелями в общении нужно говорить только о позитиве и по возможности, обходить стороной вопросы самочувствия. Это сугубо личное, интимное, о котором не обязательно знать другим. Вам будет в первую очередь легче самой, и другие не будут «отваливаться». Во всех остальных случаях, у вас будут обманутые ожидания. Но это вопрос воспитания.

Вы знаете, не всех бросают во время болезни друзья и знакомые. Мне даже родственница сказала «не придумывай, молода ещё для таких проблем». Проблема старческая. Артроз.

Гость
#17
Гость

была охота этот гадюшник лопатить. кстати вы все так отвечаете, когда вам на это указывают. вас там одним пальцем что ли делают?

Какой-то бред бездоказательный. Просто цель сказать гадость?

Гость
#18
Гость

Какой-то бред бездоказательный. Просто цель сказать гадость?

Автор, когда что=то делаете не надо ждать ответного жеста.
Вы ждали что вас будут утешать.
Этого не случилось.
Теперь помимо боли у вас еще паршиво на душе.
Хорошие отзывчивые люди это приятный сюрприз в жизни.
Но не правило.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

Автор, когда что=то делаете не надо ждать ответного жеста.
Вы ждали что вас будут утешать.
Этого не случилось.
Теперь помимо боли у вас еще паршиво на душе.
Хорошие отзывчивые люди это приятный сюрприз в жизни.
Но не правило.

Не совсем так.
Есть общие ценности.
Раздувать конфликт с больным ненормально. А со мной раздули. Что это за нападки?
Я прямо чувствовала отчаяние и что трудно выздороветь.
Я не ждала ничего в ответ. Это просто неадекват и доказательство того, что меня не видят и не считают важной в своей жизни.

Форум: Здоровье
Всего: 189 459 тем
Новые темы за сутки: 73 темы
Популярные темы за сутки: 82 038 тем