Гость
Статьи
есть ли те, у кого …

есть ли те, у кого давно стоят виниры?

Я поставила себе, а теперь у меня появился иррациональный страх, что зубы не дышат и выпадут. Очень боюсь. Есть ли те, у которых виниры стоят долго (больше 15 лет), есть какие-нибудь негативные последствия? #стоматология

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так же и мне страшно, первое время даже плакала «зачем я с собой это сделала»

Гость
#2
Гость

Так же и мне страшно, первое время даже плакала «зачем я с собой это сделала»

сочувствую. и сколько времени прошло?

Гость
#3

Да вы что? Радуйтесь! Тоже задумываюсь.

Оля
#4

У меня стоят три года. Мне нравится. Зубы сами по себе не дышат. Они питаются через нерв. Ничего им не будет, успокойтесь! Главное делать проф гигиену, те чистку раз в три месяца. Тогда вероятность что то там пропустить и запустить будет нулевая.

Гость
#5
Гость

сочувствую. и сколько времени прошло?

3-4 года,
Делала замену винира и есть зубы которые не подлежат лечению, успокаивает то что есть 5-6 лет
А так мучает совесть зачем здоровые зубы так испортила

Гость
#6
Гость

3-4 года,
Делала замену винира и есть зубы которые не подлежат лечению, успокаивает то что есть 5-6 лет
А так мучает совесть зачем здоровые зубы так испортила

Не 3/4 года а 5 лет прошло

Гость
#7
Гость

3-4 года,
Делала замену винира и есть зубы которые не подлежат лечению, успокаивает то что есть 5-6 лет
А так мучает совесть зачем здоровые зубы так испортила

У меня тоже один зуб это коронка уже давно, я хотела ее заменить на более подходящую, а потом черт дернул еще и соседние зубы взяла зачем-то, хотя они были хорошие и белые, просто немного кривоваты. Прошел месяц пока не могу привыкнуть. Надеюсь, у вас все будет хорошо! Раз в 5 лет это не так уж и часто.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рита Евтушенко
#8

Советую вам сходить к ортопеду и посмотреть состояние виниров, задайте напрямую вопрос о том, что вас беспокоит, врач все расскажет. Если виниры установлены хорошо, то при профилактической гигиене, осмотрах, КТ своевременных - все должно быть хорошо. В клинике Лемберга на Пушкинской принимает ортопед Михайлов, отличный врач, могу смело его советовать.