Гость
Статьи
Стоит ли сразу …

Стоит ли сразу заниматься фитнесом, если давно не занималась спортом?

Здравствуйте! Посоветуйте стоит ли сразу заниматься фитнесом, если давно не занималась спортом. Некоторые советуют сначала походить в тренажерку. Предлагают занятие сила и расстяжка.

Катерина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кабздец. А фитнес это не тренажерка?

Асоль
#2

Конечно нет.

Асоль
#3

Все молчат, думала профи что подскажут. Значит у меня так: я не занималась почти 10 лет. И мне фитнесс был очень тяжело, слишком большая нагрузка и ритм. Я хожу на тренажеры. Тут я сама себе задаю степень нагрузки и время отдыха.

Гость
#4

о майн гот...
а расскажите, что такое фитнес? я то под это слово все виды несложной активности подгоняла, а тут получается, что это что-то очень сложное...

Гость
#5

читайте определение ту.пицы: фитнес - это Система физических упражнений, ставящая целью достижение спортивной формы, улучшение фигуры и т. п
и тренажерка, и групповые занятия, и зумба и растяжка и тому подобное это все фитнес!

И никто тут не придирается, просто неприятно с ту.пыми общаться

Асоль
#6

О боги! Что к словам -то придираться? В нашей стране фитнесом принято называть систему упражнений, типа аэробики. это автор и имела ввиду. А все как всегда начали умничать.

Гость
#7
Асоль

Все молчат, думала профи что подскажут. Значит у меня так: я не занималась почти 10 лет. И мне фитнесс был очень тяжело, слишком большая нагрузка и ритм. Я хожу на тренажеры. Тут я сама себе задаю степень нагрузки и время отдыха.

Тренажеры и есть фитнес. Фитнес это и растяжка, и аэробика, и кроссфит, и фитнес-йога и т.д и т.п. И каким же фитнесом вы занимались? Какой разновидностью.

Асоль
#8

Я сначала ходила на аэробные групповые занятия, оказалось что очень тяжело. Теперь занимаюсь на тренажерах. Я так поняла что автор именно между этими двумя видами занятий выбирает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Вот именно, что фитнес - это комплекс упражнений. Комплекс, которые показывает инструктор, а ты повторяешь или выполняешь. Так значит что надо сделать? Подойти к инструктору и сказать, что давно не занималась, с чего лучше начать?!. И все. Вас либо определят в группу начального уровня, либо подберут индивидуальную программу, либо что-то еще предложат. Зависит от возможностей ваших и зала/клуба/куда_вы_там_пойдете.
А то напридумывают себе комплексов из контактика, а потом травматологов и неврологов атакуют в поликлиниках... С больными коленками, спинами, головной болью, недомоганием... Ага, а еще при этом еду не контролируют, алкоголь употребляют и сон не регулируют... Конечно при таком подходе тяжко будет!
И не надо говорить, что я не права... В зале такого насмотрелась, что иногда тошнит от красавиц, которые оденут спортивные шмотки и заниматься начинают так как будто всю жизни в зале провели... и хватает таких на 2 занятия... Хотя че, нам то хорошо, абонемент куплен, деньги заплачены, зал пустой! :)