Гость
Статьи
Девушки, кто …

Девушки, кто занимается силовыми дома, к вам вопрос

С какими весами вы работаете? На руки и ноги. И есть ли результат?

Аня
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По 5кг (гантельки) Есть конечно. 2 раза в день работаю.
2 подхода по 30. На каждую группу мышц.

Гость
#2

Гантели по 5 кг (6-8 повтора в 3-4 подхода, с отдыхом в 2 дня, уже месяц где-то) - если как отразилось на внешности, то нет результата никакого вообще.

Гость
#3

у меня гантели всего один 1 кг, делаю многоповторный режим, 4 упражнения, 4x30 каждое. руки всегда жирные, только так их ''сушу''. каждый день.

раньше делала мало повторов, 3-4 кг, результата не было вообще. теперь делаю все как пишет лена миро в своем блоге, и наконец у меня нормальные руки.

Гость
#4
Гость

у меня гантели всего один 1 кг, делаю многоповторный режим, 4 упражнения, 4x30 каждое. руки всегда жирные, только так их ''сушу''. каждый день. раньше делала мало повторов, 3-4 кг, результата не было вообще. теперь делаю все как пишет лена миро в своем блоге, и наконец у меня нормальные руки.

Скиньте ссылку ,пожалуйста! Скоро рожать - хочу в форму прийти

Аня
#5

Я вот около 2 месяцев занимаюсь дома, 3 раза в неделю. На руки по 2 кг 3х15, ноги сначала 12 кг, 4х20, потом увеличила подходы до 8.Сейчас приседаю с 16 4х25. Также делаю тягу на прямых ногах и отжимаюсь 3х15.

Если честно особых результатов не вижу( Руки рельефнеё когда напрягаются, ноги совсем не реагируюют. Попа, такое впечатление, что хуже стала. Провалилась по бокам.

Понимаю что надо увеличивать веса, в зал ходить возможности нет, а штангу даже 30кг с пола поднять не смогу) а если вдруг смогу поднять, то потом не сниму с себя))
Вот и интересуюсь.

Гость
#6
Гость

Скиньте ссылку ,пожалуйста! Скоро рожать - хочу в форму прийти

http://miss-tramell.livejournal.com/729775.html

Ksenia
#7

Гантели по 2 кг, много повторений на каждую группу мышц, дома делаю только руки 3 раза в неделю, кардио и ноги - в зале. На руках результат есть. Если есть лишний вес, нужно еще кардио делать, при помощи гантелей вес не сбросить. На ноги тоже должно быть много повторений, например, если выпады делать с гантелями. Руки и ноги - это рабочие мышцы, от качества выполнения упражнений много зависит.
Вообще, идеальные для дома - это упражнения 30 минутные с Дж.Майклз, часто использую вечером как вспомогательный тренинг, у нее сочетаются кардио, упражнения с гантелями на руки и на ноги.

Умница
#8
Аня

Я вот около 2 месяцев занимаюсь дома, 3 раза в неделю. На руки по 2 кг 3х15, ноги сначала 12 кг, 4х20, потом увеличила подходы до 8.Сейчас приседаю с 16 4х25. Также делаю тягу на прямых ногах и отжимаюсь 3х15.Если честно особых результатов не вижу( Руки рельефнеё когда напрягаются, ноги совсем не реагируюют. Попа, такое впечатление, что хуже стала. Провалилась по бокам.Понимаю что надо увеличивать веса, в зал ходить возможности нет, а штангу даже 30кг с пола поднять не смогу) а если вдруг смогу поднять, то потом не сниму с себя)) Вот и интересуюсь.

Странные у Вас представления, что если штанга, то сразу 30 кг, я регулярно хожу в зал и то таких штанг не склеиваю) Обычно по 5 кг блин с каждой стороны, и этого мне за глаза хватает, чтобы прекрасную фигуру иметь. Иногда по полтора кг добавляю, но не всегда.
С чего Вы взяли то, что надо непременно по 30 кг без подготовки штангу тягать?
И да, гантели на ноги - мертвому припарки, лучше обзавестись легковесной, но штангой, только регулярными приседами и выпадами через день можно реально что-то добиться. Гантельки - только на руки.

Гость
#9

У меня две 2-***** кг гантели, сними делаю упражнение под Майклс и одна 10 кг, с ней делаю комплекс упражнений чисто для рук. За зиму руки подтянулись, честно никогда не думала, что у меня руки будут накаченные. Занималась 3 раза в неделю.

Умница
#10

Еще утяжелители на ноги, и правильно Вам написали в посте 7, поищите тренировки на ютубе их полно. Я как-то до самых родов занималась по всем этим тренировкам, потом еще в форму приходила по ним же, пока не могла в зал ходить. Всё равно зал эффективнее, там настрой определенный, нежели дома, но уж лучше дома, чем ничего. Если нет возможности выбраться в зал, то дома надо всерьез за себя браться - начать с покупки минимального оборудования, штанги с набором блинов, утяжелителей для ног, одного мяча на пресс, гантели у Вас уже есть. Если вложитесь во всё это, отлынивать уже не захотите. будет жаль потраченных средств)

Аня
#11
Умница

Странные у Вас представления, что если штанга, то сразу 30 кг, я регулярно хожу в зал и то таких штанг не склеиваю) Обычно по 5 кг блин с каждой стороны, и этого мне за глаза хватает, чтобы прекрасную фигуру иметь. Иногда по полтора кг добавляю, но не всегда.
С чего Вы взяли то, что надо непременно по 30 кг без подготовки штангу тягать?
И да, гантели на ноги - мертвому припарки, лучше обзавестись легковесной, но штангой, только регулярными приседами и выпадами через день можно реально что-то добиться. Гантельки - только на руки.

Я просто чувствую что 16 кг нагрузку на ноги дают маленькую, когда только начинала даже поднять такую тяжело было.Увеличивать конечно буду постепенно, но дома большой вес поднять все равно не могу.

Гость
#12
Аня

Я вот около 2 месяцев занимаюсь дома, 3 раза в неделю. На руки по 2 кг 3х15, ноги сначала 12 кг, 4х20, потом увеличила подходы до 8.Сейчас приседаю с 16 4х25. Также делаю тягу на прямых ногах и отжимаюсь 3х15.Если честно особых результатов не вижу( Руки рельефнеё когда напрягаются, ноги совсем не реагируюют. Попа, такое впечатление, что хуже стала. Провалилась по бокам.Понимаю что надо увеличивать веса, в зал ходить возможности нет, а штангу даже 30кг с пола поднять не смогу) а если вдруг смогу поднять, то потом не сниму с себя)) Вот и интересуюсь.

Аня, раньше я также регулярно пускала шептуна на тренировке, но потом узнала о чудо-средстве Непердин. Оно помогло мне - поможет и вам! С Непердином вы забудете о своих неловких моментах.

Аня
#13

Лишнего веса нет, проблемные места живот и ляхи. Фигура худая груша.Рост167, вес гуляет 49-51.

Хотела бы упругие ножки, круглую подтянутую попу, красивый живот и подкаченные руки. Нравятся фактурные фигуры, просто худышкой быть не хочу.

Гость
#14
Гость

Аня, раньше я также регулярно пускала шептуна на тренировке, но потом узнала о чудо-средстве Непердин. Оно помогло мне - поможет и вам! С Непердином вы забудете о своих неловких моментах.

))))))))))))

Аня
#15

Майклс занималась прошлой весной, нравилось, но лень. Эффективные. Но мне силовые больше нравятся, пригать/ бегать не люблю

Аня
#16
Умница

Странные у Вас представления, что если штанга, то сразу 30 кг, я регулярно хожу в зал и то таких штанг не склеиваю) Обычно по 5 кг блин с каждой стороны, и этого мне за глаза хватает, чтобы прекрасную фигуру иметь. Иногда по полтора кг добавляю, но не всегда.
С чего Вы взяли то, что надо непременно по 30 кг без подготовки штангу тягать?
И да, гантели на ноги - мертвому припарки, лучше обзавестись легковесной, но штангой, только регулярными приседами и выпадами через день можно реально что-то добиться. Гантельки - только на руки.

У меня штанга

Гость
#17

две гантели по 5 кг. на бицепсы и выпады, на присед 16 кг , становая тяга 24 кг. Больше взять не могу. Мой собственный вес 48 кг, хочу рельеф. Ноги быстрее отозвались на упр., руки не очень, но прогресс есть.Сейчас сгоню жирок и будет виден пресс.

Гость
#19

Две гантели по 10 кг (разборные). На верх меньше, на низ больше, занималась чуть больше года, результат очень порадовал, сейчас занимаюсь в зале.

Аня
#20
Гость

две гантели по 5 кг. на бицепсы и выпады, на присед 16 кг , становая тяга 24 кг. Больше взять не могу. Мой собственный вес 48 кг, хочу рельеф. Ноги быстрее отозвались на упр., руки не очень, но прогресс есть.Сейчас сгоню жирок и будет виден пресс.

Давно занимаетесь?

Аня
#21
Гость

Две гантели по 10 кг (разборные). На верх меньше, на низ больше, занималась чуть больше года, результат очень порадовал, сейчас занимаюсь в зале.

А через сколько появился результат?

Гость
#22
Аня

А через сколько появился результат?

У меня - через месяц. Я очень была худая, работаю на набор мышечной массы.

Гость
#23
Аня

Давно занимаетесь?

в июне будет год. Но начинала постепенно , понемножку.

Гость
#24

Какая разница с какими. Начинать с малых и увеличивать по мере развития

Гость
#25
Гость

Какая разница с какими. Начинать с малых и увеличивать по мере развития

Хотим знать, с какого веса будет внешне заметен результат.

Гость
#26
Гость

Хотим знать, с какого веса будет внешне заметен результат.

У каждого со своего, зависит от множества факторов же.

Гость
#27
Гость

У каждого со своего, зависит от множества факторов же.

Нет, ну есть же какие-то пределы. Вон с 5кг не растет. А с какого-то гарантированно у всех будет расти.

гость
#28

по 5 кг гантельки? вы смеетесь? НИЧЕГО не добьетесь! ЗАНИМАТЬСЯ НАДО В ФИТНЕС- КЛУБЕ!

Аня
#29

Неужели обязательно таскать запредельные веса? По моему 5 кг для девушки, для тренировки рук это достаточно. У женщин мускулатура рук не развита. А для ног конечно маловато, хотя я как-то делала болгарский выпад с 4кг гантелями и было тяжелее, чем сейчас с 16кг штангой.

Гость
#30
Аня

Неужели обязательно таскать запредельные веса? По моему 5 кг для девушки, для тренировки рук это достаточно. У женщин мускулатура рук не развита. А для ног конечно маловато, хотя я как-то делала болгарский выпад с 4кг гантелями и было тяжелее, чем сейчас с 16кг штангой.

да зачем запредельные веса? не слушайте этот бред. Существенно подтянуть тело можно без утяжеления вообще! Главное правильно упражнения выполнять. Вы почитайте отзывы девочек в интернете о всяких домашних тренировках. Они там таких результатов добиваются без всяких штанг.

Гость
#31

Ничего у вас не вырастет с 5 кг. Я в зале даже на первых занятиях никогда меньше 3 кг не брала, каждую неделю брала следующий вес. Потом конечно уже не прлучается так быстро вес увеличивать, за полгода на руки дошла до 10 кг, приседания 30, мертвая тяга 50, и только теперь жир на попе топится, печи и пресс как в рекламе спортклуба, на ногах сбоку рельефные вертикальные полосочки, хотя пресс отдельно не качаю вообще, он напрягается во всех базовых упражнениях. Чем больше вес, тем быстрее сало исчезает, а мышц вам все равно не увидеть без фармы.

Аня
#32
Гость

Ничего у вас не вырастет с 5 кг. Я в зале даже на первых занятиях никогда меньше 3 кг не брала, каждую неделю брала следующий вес. Потом конечно уже не прлучается так быстро вес увеличивать, за полгода на руки дошла до 10 кг, приседания 30, мертвая тяга 50, и только теперь жир на попе топится, печи и пресс как в рекламе спортклуба, на ногах сбоку рельефные вертикальные полосочки, хотя пресс отдельно не качаю вообще, он напрягается во всех базовых упражнениях. Чем больше вес, тем быстрее сало исчезает, а мышц вам все равно не увидеть без фармы.

А вы на спортпите?

Гость
#33
Гость

Нет, ну есть же какие-то пределы. Вон с 5кг не растет. А с какого-то гарантированно у всех будет расти.

С двумя по 5 вполне может расти, если вы худая. У меня росло.

Гость
#34
Гость

Ничего у вас не вырастет с 5 кг. Я в зале даже на первых занятиях никогда меньше 3 кг не брала, каждую неделю брала следующий вес. Потом конечно уже не прлучается так быстро вес увеличивать, за полгода на руки дошла до 10 кг, приседания 30, мертвая тяга 50, и только теперь жир на попе топится, печи и пресс как в рекламе спортклуба, на ногах сбоку рельефные вертикальные полосочки, хотя пресс отдельно не качаю вообще, он напрягается во всех базовых упражнениях. Чем больше вес, тем быстрее сало исчезает, а мышц вам все равно не увидеть без фармы.

Это если сало есть. Если нет, то даже при работе с собственным весом появляется хороший пресс (верхние 4 кубика + косые), полосочки сбоку на бедре, рельефные плечики.
Именно силовыми с большими для меня весами (мёртвая 30, приседы и выпады 20) хорошо наращивается объём. При условии, если ешь хорошо, а не 1000 ккал.

Гость
#35
Гость

а мышц вам все равно не увидеть без фармы.

Это вот и вовсе бред.
Бодибилдером не стать без фармы - это да. А красивый рельеф - это не проблема.

Гость
#36

Я нет, я дома только пилатес по утрам. Гантели только легкие иногда беру по 2кг, больше для поддержания формы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Милена
#37
Аня

С какими весами вы работаете? На руки и ноги. И есть ли результат?

Я занимаюсь по программе TenWeek, там все очень детально описано, и постепенное увеличение весов, и упражнения разные, попробую, вдруг тебе понарвится)

Форум: Здоровье
Всего: 192 402 темы
Новые темы за 3 дня: 232 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 905 тем