Гость
Статьи
Интуитивное питание, …

Интуитивное питание, опыт и отзывы

здравствуйте! читаю книгу про интуитивное питание. очень интересный подход к проблеме лишнего веса. интересно,есть ли люди кто уже пользуются такой системой? какие результаты,ощущения? долго ли учились этому методу?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гиннес
#1

это как - что хочется то и жрешь? так и разожраться до ста килограмм недолго

Гость
#2
Гиннес

это как - что хочется то и жрешь? так и разожраться до ста килограмм недолго

Нельзя . У меня например очень быстро наступает чувство сытости. Я б и рада, больше скушать , да не могу. Не лезет . Очень обидно на шашлыках - скидываемся с каждой пары поровну , все жрут , а я два кусочка, и всё . Больше никак. Хотя наверное , мне очень повезло, что у меня так. Иначе действительно разожралась бы .

Гость
#3

До 16 лет я ела всё, что предлагали, что вкусно и не задумывалась. Весила прилично... Потом диета, похудение, но стресс и возвращение кг. Постепенно с неконтролируемого питания и пожирания всего, организм стал четко ощущать надо или не надо. Я конечно в стресс могу есть всё и что даже не хочу..но если есть именно, когда хочется и что хочется, даже если это гамгургеры, вес стабильно мал и даже в сторону уменьшения. Как поддержание я бы советовала, как похудение не знаю, если очень медленное только.

Автор
#4
Гость

До 16 лет я ела всё, что предлагали, что вкусно и не задумывалась. Весила прилично... Потом диета, похудение, но стресс и возвращение кг. Постепенно с неконтролируемого питания и пожирания всего, организм стал четко ощущать надо или не надо. Я конечно в стресс могу есть всё и что даже не хочу..но если есть именно, когда хочется и что хочется, даже если это гамгургеры, вес стабильно мал и даже в сторону уменьшения. Как поддержание я бы советовала, как похудение не знаю, если очень медленное только.

Спасибо. очень велик соблазн сесть на диету и заниматься спортом чтобы добиться быстрых результатов. тем более что дважды я уже сбрасывала по 12 кг. но всю жизнь на диете сидеть это не про меня. а на счет спорта только сейчас нашла то что мне нравится-восточные танцы. а до этого через силу в тренажерный зал ходила. но потом все равно бросала. а танцы вот нравятся.

Наталья
#5
Автор

здравствуйте! читаю книгу про интуитивное питание. очень интересный подход к проблеме лишнего веса. интересно,есть ли люди кто уже пользуются такой системой? какие результаты,ощущения? долго ли учились этому методу?

Юлия
#6

Я и книгу прочла, и курс по налаживанию пищевого поведения в центре Интуит прослушала. Результат ошеломляющий. Так хорошо наладила все, что прибавила после прохождения курса целых 8 килограмм. Теперь уже ожирение второй степени приобрела.

тэмин
#7

если вы едите только когда голодны, и перестаете есть когда уже НЕ голодны, вы никогда не наберете вес. если набрали - вы делаете что-то не так)

#8

я читала книжку Бронниковой, потом пошла в Центр Интуит. Мне там очень помогли. Но я просто доверилась специалистам, сказали на весы не вставать - не вставала. Прошла курс интуитивного питания в группе, вес не набрала, но он встал в одной точке (до этого скакал плюс семь-восемь кило туда-сюда). Потом в течение полугода после группы начал снижаться. Ничего не делаю, только ем по голоду, повторяю упражнения из книжки и то, что на группе давали. Самое сложное было начать двигаться, я хожу пешком понемногу. Сейчас вес снизился на 11 кг, но главное - жить без диет - это такая свобода, такое спокойствие! Замечаю, что зимой немного набираю, потому что ходить холодно, да и негде у нас в городе, а к весне обратно. В общем, я теперь поклонник интуитивного питания, девочкам на работе рассказала тоже:) Юлия, если вы набрали вес в результате интуитивного питания, значит, вы продолжаете переедать. Я тоже сначала так, потом меня психолог Интуита поймала на этом, что я ем по голоду, но больше, чем мне нужно. В моем случае ничего делать было не нужно, просто ждать, я подождала, зажоры прекратились, вес ушел, но у некоторых девочек на группе сложнее была ситуация, им нужно было еще другую программу проходить, по плану питания.

Ольга Ч.
#9

Перешла на интуитивное питание в октябре 2016, сейчас, в марте вешу на 12 кг.меньше, чем тогда. Самое главное, что жизнь без диет, пищевых загонов- просто свобода, это то, что развязывает тебе руки. Раньше мимо торта пройти не могла, причём могла съесть полность килограмовый торт, например. И ещё слабость- это был молочный шоколад , две плитки сразу - это поо меня.В переходе на ИП один из важных этапов- легализация запрещённых продуктов, мне можно дейсвительно, все, но хочу ли я этот продукт, этот вопрос нужно задавать себе постоянно! Если хочу, то сколько мне нужно, чтобы наестся им? Теперь я чётко чувствую, что 50-100гр торта, мне достаточно, и больше просто не хочу, при этом, после этого кусочка, могу не есть пол дня, т.к просто не хочется! Никакого насилия над собой! У меня было именно эмоциональное переедание: еда меня успокаивала, помогала перенести стрессы и т.п. Теперь же, я научилась принимать и переживать любую свою эмоцию без употребления еды, без утешения или вознаграждения едой! Читайте книгу доктора Бронниковой "Интуитивное питание", там есть все ответы на вопросы. И забудите про диеты, как и я, и будите худеть естественно, без насилия над собой!!!

дарина
#10

Три года мучаюсь с этой темой. В первые месяцы после прочтения вес таял, но от того, что я ходила полуголодная, в основном пила йогурты, но тут не подкопаешься - мне хотелось их пить. Весила 64 кг, при росте 170 см
Потом разъелась до 75 кг на том же ИП. Просто позволяла всё, кушала в удовольствие, правда, переедала, но это были не зажоры. Просто кушала много, любила свое тело, свой целлюлит.
На учебе меня всё жутко достало, я постоянно плакала, что толстая, при том, что любила себя, кстати! Не хреначила свои ляжки, как это было в 64 кг.
Но в последствии что-то перемкнуло в моей голове, я бросила ИП, стала веганом, потом ударилась в лечебное голодание. И та-дам. Я стала весить 62 кг. Красиво, я выглядела очень круто.
Вернулась с учебы домой - стресс, ругани, и привет, 75 кг :) При этом, знаете, кп были 2-3 раза, не больше. Я просто много ела, я не парилась особо по поводу размера порции, я просто кушала в удовольствие.
И потом-таки я села на диету (питьевую), сейчас мой вес составляет 70 кг на рыхлом теле с целлюлитом.
Вот так. При том, что я вообще потеряла с этими диетами всякий аппетит, после еды тяжесть, по большому счету больше пью, чем ем после питьевой.
И я все это время возвращалась к ип, это происходило само собой - еда по голоду. Это единственное, что я практикую постоянно, несмотря на диеты, тараканов в голове и тд
Сейчас во время стресса стараюсь не есть совсем.
Сложная это штука ип. У меня не получилось. Пока не стану весить 55, не приму себя полностью. Сложно жить в 70 кг, тяжело физически, да и хочется быть как все, незаметной, носитььджинсы, майки, шорты, балетки и не париться. Надоело подбирать одежду под свой вес

Алёна
#11

Каааак, я не понимаю, когда наелась, помогите пожалуйста, как понимать , что я больше не голодна, голод уталяется буквально за минуту..
Способы, что ты отвлекашься на телефон и т.д не помогает

>Юлия
#12
Юлия

Я и книгу прочла, и курс по налаживанию пищевого поведения в центре Интуит прослушала. Результат ошеломляющий. Так хорошо наладила все, что прибавила после прохождения курса целых 8 килограмм. Теперь уже ожирение второй степени приобрела.

Ой, не могу насмешили, я сама сейчас эту книгу начала читать , и мне интересны отзывы людей , вот думаю что это тоже ни мое, буду жрать все подряд и так же наберу

Гость
#13

Изучала эту тему 1,5 месяца, вот спустя год без диет и тренировок похудела на 13 кг) очень счастливо и свободно живу😍 хочу как можно большему количеству девушек помочь перейти на это питание, добавляйтесь в инстаграмме missis_anna22, пишите в Директ, всем помогу!

Гость
#14
Алёна

Каааак, я не понимаю, когда наелась, помогите пожалуйста, как понимать , что я больше не голодна, голод уталяется буквально за минуту..
Способы, что ты отвлекашься на телефон и т.д не помогает

Пишите в Директ mussis_anna22 в инстаграмме, помогу

Гость
#15
>Юлия

Ой, не могу насмешили, я сама сейчас эту книгу начала читать , и мне интересны отзывы людей , вот думаю что это тоже ни мое, буду жрать все подряд и так же наберу

Пишите в инстаграмме missis_anna22, помогу

Гость
#16
Юлия

Я и книгу прочла, и курс по налаживанию пищевого поведения в центре Интуит прослушала. Результат ошеломляющий. Так хорошо наладила все, что прибавила после прохождения курса целых 8 килограмм. Теперь уже ожирение второй степени приобрела.

Плохо слушали значит. Надо было ушами , а не желудком слушать.
***, я в упор не понимаю, вы что деревянные какие то, что чувство голода не отличаете от аппетита, от желания просто так, для вкуса сьесть торт? Вы что , не чувствуете , что лишний кусок не лезет, подпирает уже?
Еще и виноватых нашла, курс понимаешь ли ей не такой

Гость
#17
Гость

Пишите в инстаграмме missis_anna22, помогу

Напишите мне в ***- polietulenf

Гость
#18
Гость

Пишите в инстаграмме missis_anna22, помогу

Не могу Вас найти в ***

Надежда
#19
дарина

Три года мучаюсь с этой темой. В первые месяцы после прочтения вес таял, но от того, что я ходила полуголодная, в основном пила йогурты, но тут не подкопаешься - мне хотелось их пить. Весила 64 кг, при росте 170 см
Потом разъелась до 75 кг на том же ИП. Просто позволяла всё, кушала в удовольствие, правда, переедала, но это были не зажоры. Просто кушала много, любила свое тело, свой целлюлит.
На учебе меня всё жутко достало, я постоянно плакала, что толстая, при том, что любила себя, кстати! Не хреначила свои ляжки, как это было в 64 кг.
Но в последствии что-то перемкнуло в моей голове, я бросила ИП, стала веганом, потом ударилась в лечебное голодание. И та-дам. Я стала весить 62 кг. Красиво, я выглядела очень круто.
Вернулась с учебы домой - стресс, ругани, и привет, 75 кг :) При этом, знаете, кп были 2-3 раза, не больше. Я просто много ела, я не парилась особо по поводу размера порции, я просто кушала в удовольствие.
И потом-таки я села на диету (питьевую), сейчас мой вес составляет 70 кг на рыхлом теле с целлюлитом.
Вот так. При том, что я вообще потеряла с этими диетами всякий аппетит, после еды тяжесть, по большому счету больше пью, чем ем после питьевой.
И я все это время возвращалась к ип, это происходило само собой - еда по голоду. Это единственное, что я практикую постоянно, несмотря на диеты, тараканов в голове и тд
Сейчас во время стресса стараюсь не есть совсем.
Сложная это штука ип. У меня не получилось. Пока не стану весить 55, не приму себя полностью. Сложно жить в 70 кг, тяжело физически, да и хочется быть как все, незаметной, носитььджинсы, майки, шорты, балетки и не париться. Надоело подбирать одежду под свой вес

Ха,живу в весе 95. И вообще не парюсь,обожаю себя и считаю красавицей. Счастье не в весе,и не в фигуре.Это приятный бонус но не вся жизнь. Я счастливый человек.У меня огромное количество поклонников, друзей. Никто не видит ваш вес ,если его не видите вы)))

Я
#20

missis_anna22
Напишите мне пожалуйста в Директ,если вы сюда заходите,
ms_krissss в Инстаграмм!

Гость
#21
дарина

Три года мучаюсь с этой темой. В первые месяцы после прочтения вес таял, но от того, что я ходила полуголодная, в основном пила йогурты, но тут не подкопаешься - мне хотелось их пить. Весила 64 кг, при росте 170 см
Потом разъелась до 75 кг на том же ИП. Просто позволяла всё, кушала в удовольствие, правда, переедала, но это были не зажоры. Просто кушала много, любила свое тело, свой целлюлит.
На учебе меня всё жутко достало, я постоянно плакала, что толстая, при том, что любила себя, кстати! Не хреначила свои ляжки, как это было в 64 кг.
Но в последствии что-то перемкнуло в моей голове, я бросила ИП, стала веганом, потом ударилась в лечебное голодание. И та-дам. Я стала весить 62 кг. Красиво, я выглядела очень круто.
Вернулась с учебы домой - стресс, ругани, и привет, 75 кг :) При этом, знаете, кп были 2-3 раза, не больше. Я просто много ела, я не парилась особо по поводу размера порции, я просто кушала в удовольствие.
И потом-таки я села на диету (питьевую), сейчас мой вес составляет 70 кг на рыхлом теле с целлюлитом.
Вот так. При том, что я вообще потеряла с этими диетами всякий аппетит, после еды тяжесть, по большому счету больше пью, чем ем после питьевой.
И я все это время возвращалась к ип, это происходило само собой - еда по голоду. Это единственное, что я практикую постоянно, несмотря на диеты, тараканов в голове и тд
Сейчас во время стресса стараюсь не есть совсем.
Сложная это штука ип. У меня не получилось. Пока не стану весить 55, не приму себя полностью. Сложно жить в 70 кг, тяжело физически, да и хочется быть как все, незаметной, носитььджинсы, майки, шорты, балетки и не париться. Надоело подбирать одежду под свой вес

Что сложного в ИП? Просто надо кушать ТОЛЬКО когда голодна, реально голодна, а не просто от скуки или стресса, и кушать НЕ МНОГО, пока не утолишь этот самый голод.
ИП-это нормальное пищевое поведение, которое должно быть от природы, а диеты-фигня.

Гость
#22
Гость

Пишите в инстаграмме missis_anna22, помогу

А сейчас как ?

Лиза
#23

Сидели все на этом карантине… кто потолстел, кто похудел… Я вот потолстела… нужно это уже прекращать, Решила я для себя, и села на диету. Ух как не легко это дается… жесть… особенно тяжело дается мне отказываться от сладкого. Решила его заменить Турбослим батончиками) они низкокалорийные и содержат компоненты которые способствовуют моему похудению) утоляют аппетит)

Вера
#24
Ольга Ч.

Перешла на интуитивное питание в октябре 2016, сейчас, в марте вешу на 12 кг.меньше, чем тогда. Самое главное, что жизнь без диет, пищевых загонов- просто свобода, это то, что развязывает тебе руки. Раньше мимо торта пройти не могла, причём могла съесть полность килограмовый торт, например. И ещё слабость- это был молочный шоколад , две плитки сразу - это поо меня.В переходе на ИП один из важных этапов- легализация запрещённых продуктов, мне можно дейсвительно, все, но хочу ли я этот продукт, этот вопрос нужно задавать себе постоянно! Если хочу, то сколько мне нужно, чтобы наестся им? Теперь я чётко чувствую, что 50-100гр торта, мне достаточно, и больше просто не хочу, при этом, после этого кусочка, могу не есть пол дня, т.к просто не хочется! Никакого насилия над собой! У меня было именно эмоциональное переедание: еда меня успокаивала, помогала перенести стрессы и т.п. Теперь же, я научилась принимать и переживать любую свою эмоцию без употребления еды, без утешения или вознаграждения едой! Читайте книгу доктора Бронниковой "Интуитивное питание", там есть все ответы на вопросы. И забудите про диеты, как и я, и будите худеть естественно, без насилия над собой!!!

Я тоже сейчас читаю эту книгу

Гость
#25
Гиннес

это как - что хочется то и жрешь? так и разожраться до ста килограмм недолго

Нет, ты еш только по голоду и медлено чтобы почувствовать весь кайф ты можеш не ограничивать себя ни в чем и тогда ТЫ НЕ РОЗОЖРИШСЯ ДО СТА КГ ПОТОМУЧТО ТЕБЯ НЕ БУДЕТ ТЯНУТЬ К ЕДЕ, И ты должен остановиться когда придет насышение это еще одна причина как не обожраться

Гость
#26
Гиннес

это как - что хочется то и жрешь? так и разожраться до ста килограмм недолго

Вы не поняли смысл интуитивного питания.Не тогда,когда захотел тупо от нечего делать пожрать,а именно только тогда,когда действительно проголодался.Научиться слушать свой организм.

Гость
#27
Алёна

Каааак, я не понимаю, когда наелась, помогите пожалуйста, как понимать , что я больше не голодна, голод уталяется буквально за минуту..
Способы, что ты отвлекашься на телефон и т.д не помогает

Возобновить связь с организмом. Приходите на консультацию. Пишите в вотсапп 89096225096

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Юлия

Я и книгу прочла, и курс по налаживанию пищевого поведения в центре Интуит прослушала. Результат ошеломляющий. Так хорошо наладила все, что прибавила после прохождения курса целых 8 килограмм. Теперь уже ожирение второй степени приобрела.

Тот же самый результат, прошла с Бронниковой курс за 60 тыс. Поправилась на 15 кг.