Гость
Статьи
Интуитивное питание и …

Интуитивное питание и похудение

На Интуитивном питании при "легализации" запретных продуктов за 4 месяца набрала 13 кг (половину веса, которое скинула за 2 года жесткой низкоуглеводной диеты с метформином). Результат ИП - свобода от зависимости есть сладкое и мучное в моменты, когда физиологического голода нет (даже вкус сухофруктов во рту вызывает чуть ли не тошноту), НО у меня сахарный преддиабет 2 типа, метаболический синдром, то есть нарушение углеводного обмена и теперь набранный вес угрожает здоровью образованием тромба в крови (у меня было такое уже три года назад). Что делать? На ИП в течении 2 месяцев я не скинула ни одного кг, садиться на жесткую диету опять? #интуитивноепитание #похудение

18 ответов
Последний — Перейти
Марин Михална Лисичка
#2
Оля, 11 лет

Я не хочу худеть, я хочу жрать сладости и быть жирной
Зато наслаждатся вкусностями

О да!! Я интуитивно выбираю еду. Захотела шаурму- съела. Захотела пироженки- съела. Но я не жирная, я плотная, с попой и сисьгами 3 размера. И талия есть. Поела, пошла снег чистить, присела 50 раз, другие упражнения, в день 6000 шагов и более норма. Есть меньше чем двигаться и будет все норм

Марин Михална Лисичка
#3
Марин Михална Лисичка

О да!! Я интуитивно выбираю еду. Захотела шаурму- съела. Захотела пироженки- съела. Но я не жирная, я плотная, с попой и сисьгами 3 размера. И талия есть. Поела, пошла снег чистить, присела 50 раз, другие упражнения, в день 6000 шагов и более норма. Есть меньше чем двигаться и будет все норм

Вернее создавать дифицит калорий.

Марин Михална Лисичка
#4

В вашем случае да наверное, такое подходит только если нет заболеваний, а с диабетом дучше не шутить.

#5

Ну да, сядьте опять на низкоуглеводную, угробите организм окончательно.
А если серьезно, то начните уже питаться правильно, ешьте овощи, нежирное мясо и рыбу.

Гость
#6
Марин Михална Лисичка

О да!! Я интуитивно выбираю еду. Захотела шаурму- съела. Захотела пироженки- съела. Но я не жирная, я плотная, с попой и сисьгами 3 размера. И талия есть. Поела, пошла снег чистить, присела 50 раз, другие упражнения, в день 6000 шагов и более норма. Есть меньше чем двигаться и будет все норм

Мой дед посчитал бы тебя эталоном здоровья и женской красоты😆

Марин Михална Лисичка
#7
Гость

Мой дед посчитал бы тебя эталоном здоровья и женской красоты😆

И он таки прав😊

Гость
#8

Интуитивное питание невозможно без психотерапии.

Жесткие диеты тоже неэффективны, потом все килограммы обратно набегают. Это закономерно и бороться с этим бесполезно.

Надо много ногами гулять.

Гость
#13

Интуитивное питание не равно перееданию. А у вас, судя по всему, именно переедание, причём компульсивное, иначе бы вес был стабильным, или +/- пару кило. И жёсткие диеты в таком случае противопоказаны, ибо рискуете сорваться и ещё больше набрать. Тем более при диабете скачки сахара в крови нежелательны. Нужно контролировать питание, порции, меньше жирного/сладкого. Если сами не справляетесь, обращайтесь к диетологу и психотерапевту. Удачи.

Гость
#14

Попробуйте программы питания леовит худеем за неделю. На них реально вес уходит, и наедаешься.

#15
Гость

Интуитивное питание не равно перееданию. А у вас, судя по всему, именно переедание, причём компульсивное, иначе бы вес был стабильным, или +/- пару кило. И жёсткие диеты в таком случае противопоказаны, ибо рискуете сорваться и ещё больше набрать. Тем более при диабете скачки сахара в крови нежелательны. Нужно контролировать питание, порции, меньше жирного/сладкого. Если сами не справляетесь, обращайтесь к диетологу и психотерапевту. Удачи.

Спасибо! Записалась к психотерапевту.

Гость
#17

Мне нравится периодическое голодание 16/8. Я на нем всегда худею, и нет жёстких ограничений в еде, и поджелудочная отдыхает. Пью ещё субетту для контроля сахара в крови, у меня такая же история...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина Геннадьевна
#18

Много лет никак не могла похудеть! Вес стоял на одной отметке, иногда рос. Перепробовала множество средств - как аптечных, так и народной медицины. Занятия фитнесом также не приносили желаемого результата. Я уже почти отчаялась. 😭 Видя мои страдания, одна знакомая посоветовала онлайн школу безопасного снижения веса "Изгнание веса". Я решила попробовать. Меня поразило чуткое и профессиональное отношение как организаторов сообщества, так и его участников! Мне быстро указали на мои ошибки и, о чудо, вес начал снижаться! 😊 Без изнурительных диет и вреда здоровью! 😉 Очень рекомендую! Вот телефон руководителя: +7 (977) 832-30-77 Желаю Вам успехов! 😍

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: