Гость
Статьи
Вопрос к спортсменам и …

Вопрос к спортсменам и вообще к тем, кто любит спорт, занимается фитнесом, танцами и так далее...

Я занимаюсь ежедневно - танцы 2 раза в неделю и осталньные дни степ-аэробика. Кто тоже занимается каким-либо видом физической нагрузки (не важно, сколько раз в неделю) - вы делаете зарядку по утрам? Просто я делаю зарядку каждое утро, занимает она около 10 минут, иногда и чуть меньше. Обычные "школьные упражнения" - вращения руами, наклоны, приседания, растяжка и т.д. Задалась вопросом - не мало ли это для зарядки? Есть ли смысл? Чисто для разминки, чтоб мышцы проснулись. А есть ли польза от утренней зарядки в пять минут при том, что я каждый день занимаюсь? Вроде как для тренированного чеовека это мало, но я же чисто проснуться. Не буду же я прыгать сразу, как с кровати поднялась. Ответьте, пожалуйста. Спасибо.

Тургеневская девушка
33 ответа
Последний — Перейти
ягода
#1

Толку от ваших степов нет нужны тренажеры. От зарядки тоже толку нет хотите делайте

ягода
#2

Толку от ваших степов нет нужны тренажеры. От зарядки тоже толку нет хотите делайте

ягода
#3

Толку от ваших степов нет нужны тренажеры. От зарядки тоже толку нет хотите делайте

ягода
#4

Толку от ваших степов нет нужны тренажеры. От зарядки тоже толку нет хотите делайте

ягода
#5

Толку от ваших степов нет нужны тренажеры. От зарядки тоже толку нет хотите делайте

ягода
#6

Толку от ваших степов нет нужны тренажеры. От зарядки тоже толку нет хотите делайте

ягода
#7

Толку от ваших степов нет нужны тренажеры. От зарядки тоже толку нет хотите делайте

ягода
#8

Толку от ваших степов нет нужны тренажеры. От зарядки тоже толку нет хотите делайте

ягода
#9

Толку от ваших степов нет нужны тренажеры. От зарядки тоже толку нет хотите делайте

Гость
#10

Конечно, от танцев и степа толк есть. А вот лично вам, зарядка, не уверена, что нужна))). Но если прям есть желание, тогда да!

Тургеневская девушка
#11

Да не, зарядка по утрам не для фигуры же. Для фигуры у меня ежедневные тренировки, по вечерам. Я имела в виду - чисто чтоб мышцы размять - есть ли смысл от зарядки утром на пять минут? Мышцы, организм "просыпаются"? Вроде бы минимум зарядки для бодрости по утрам и есть пять минут? Ну у меня чуть больше пяти минут, ну где-то 10 иногда чуть меньше... Упражения простые, только чтобы размяться, как я уже писала выше. Просто на работе потом все равно сонная...вдруг толку нет? :( Но вроде как если не высыпаешься - никакая зарядка не поможет, все равноне будешь энергичной, а в принципе такая зарядка помогает, на такое маленькое время?

Гость
#12

Автор, зарядка никому не вредила. К чему такие вопросы, на которые известны ответы?

Тургеневская девушка
#13
Гость

Автор, зарядка никому не вредила. К чему такие вопросы, на которые известны ответы?

Я не про вред... Я спросила - есть ли смысл от утренней зарядки на пять минут, если каждый день вечерами тренируюсь полноценно? Ведь утром всего пять минут, считай, разница огромная, если сравнивать с тренировкой, но я чисто размяться. Есть ли толк от пяти минут?

Гость
#14

чисто только размяться и взбодриться :))

Маргарита в восхищении
#15

Автор, от утренней зарядки польза есть, но мышцУ как у Арнольда ей не накачаешь, если вы об этом. И похудеть до параметров Анджелины Джоли тоже вряд ли удастся.

Маргарита в восхищении
#16

Персонаж с ником ягода вдохновляет. Вот что значит перезаниматься на тренажерах. Так и хочется сделать много повторов ))

Тургеневская девушка
#17
Маргарита в восхищении

Автор, от утренней зарядки польза есть, но мышцУ как у Арнольда ей не накачаешь, если вы об этом. И похудеть до параметров Анджелины Джоли тоже вряд ли удастся.

Я знаю. ) Я же спросила в смысле разминки, просто не мало ли для разминки пяти минут, если я привыкла к интенсивным тренировкам? Даст ли мне она эффект в плане разминки или нет...

Гость
#18

Если вам это в кайф, то смысл есть, если нет - то нету.

ягода
#19
Маргарита в восхищении

Персонаж с ником ягода вдохновляет. Вот что значит перезаниматься на тренажерах. Так и хочется сделать много повторов ))

а ничего что это форум глючит ?! Особенно приложение на айпаде

ягода
#20
Маргарита в восхищении

Персонаж с ником ягода вдохновляет. Вот что значит перезаниматься на тренажерах. Так и хочется сделать много повторов ))

а ничего что это форум глючит ?! Особенно приложение на айпаде

ягода
#21
Маргарита в восхищении

Персонаж с ником ягода вдохновляет. Вот что значит перезаниматься на тренажерах. Так и хочется сделать много повторов ))

а ничего что это форум глючит ?! Особенно приложение на айпаде

Я
#22

Конечно есть, смысл в основном в том, что если ты ею бросишь заниматься то и вечерние занятия будут даваться сложнее.
Ты держишь мышцы в тонусе, напоминаешь, что вечор будешь их напрягать, хорошо включать разминочные упражнения похожие на те что будешь выполнять вечор

Гость
#23

Я не делаю зарядку, толку от нее 0, ни попу накачать, ни похудеть, ничего, пустая трата времени

Гость
#24

Я с утра делаю 2-3 позы йоги на растяжку и все. Энергия прет, мышцы проснулись.

Тургеневская девушка
#25
Гость

Я с утра делаю 2-3 позы йоги на растяжку и все. Энергия прет, мышцы проснулись.

Какие?

Гость
#26

да Ягода явно в ударе))

Лидия
#27

Я делаю зарядку! Потянуться, почувствовать все мышцы и связки-это удовольствие! А все, что с удовольствием- на пользу))

Гость
#28

Зарядка очень нужна. Разогнать кровь, проснуться.

Инна
#29

Отлично худею на процедурах в фитопарилке. За 15 минут после процедуры минус 1-2 кг! А если после нее еще массажик или фиточай принять - вообще зашибенски! Врачи очень лестно отзываются об этих процедурах, для похудения. Правильное питание, активные занятия спортом + фитобочка = дают отличные результаты!
От процедуры замечены результаты:
- потеря в весе;
- рассасывание целлюлита;
- подтягивание, улучшение тонуса и цвета кожи;
- улучшение самочувствия, поднятие настроения, расслабление и прибавление сил и энергии на след. день;
- фитобаня отлично улучшает иммунитет, перестаешь болеть ОРВИ и вирусными болезнями. Для детей, учителей и всех тех, кто подвержен частым болезням очень важно!;
- Очень многие болячки прошли у родителей и наших стариков.

Раньше ходила в спа центр, с начала года было решено купить себе такую же домой. Вещь просто суперская! Мы себе брали в Роскедре ( roskedr.ru ) фитобочку, у них они считаются оздоровительными и натуральными, занимают немного места.
http://roskedr.ru/video_o_kedrovyh_bochkah.html здесь много видео по теме найти.

Питаться стараюсь раздельно, по 3-4 раза небольшими порциями,после 18.00 только вода и немного фруктов или кефир. Сладкое 1-2 в неделю небольшими порциями, ибо ужасная сладкоежка.
За 2 недели ушло 12 кг, при этом я особенно не напрягалась.

Гость
#30
ягода

а ничего что это форум глючит ?! Особенно приложение на айпаде

)))

Гость
#31
ягода

а ничего что это форум глючит ?! Особенно приложение на айпаде

)))

Гость
#32
ягода

а ничего что это форум глючит ?! Особенно приложение на айпаде

)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
ягода

а ничего что это форум глючит ?! Особенно приложение на айпаде

)))