Гость
Статьи
У меня больше нет сил

У меня больше нет сил

У меня невроз, тревожное расстройство, панические атаки, эмоциональное выгорание, аутоагрессия.Состояние ужасное.Я устала.Устала учиться в мед.колледже, в который даже не хотела поступать.Устала постоянно делать то, чего не хочу, но приходиться.Меня могут отчислить из колледжа, но есть ещё возможность всё исправить и остаться.А надо ли?Мне - нет, но родителям надо.Была бы у меня возможность делать то чего хочу я, а не они, то я бы уже давно забрала бы документы.Так как я ушла после 9-го класса и сейчас на втором курсе, то я бы вернулась обратно в школу, закончила 11 классов и пошла бы на курсы или по пирсингу, или по ресницам.Но я уже запуталась и не знаю, что делать.У меня и нет сил что то делать, да и страшно просто.Все время очень страшно, я пила успокоительные БАДы , но мне ничего не помогает.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не учись, не иди на работу, сиди дома, я разрешаю

Гость
#2

Вам лет сколько? Пора бы уже самостоятельно принимать решение. Тошлько помните, что ответственность за их последствия - тоже ваша. И хватит кивать на родителей.

Гость
#3

Делай что хочешь. Главно прими потом последствия своих действий.

Оля
#4

Погодите, если вы хотите идти в индустрию красоты, то мед колледж обязательно надо закончить! Научитесь делать уколы красоты и будете хорошо зарабатывать. Но для этого нужно иметь, начальное мед образование. Это же очень хорошо, ну потерпите чуток.

Гость
#5

Ещё одна лентяйка,оторванная от реального мира,пирсингом зарабатваать на жизнь собралась!
Слушай родителей, дурищще - они плохого не посоветуют, с мед.образованием всегда на хлеб с маслом заработаешь

Гость
#6

Закончите мед колледж,
потом возьмите курсы косметолога. Не надо возвращаться в школу, цените время-то свое

Гость
#7
Гость

Вам лет сколько? Пора бы уже самостоятельно принимать решение. Тошлько помните, что ответственность за их последствия - тоже ваша. И хватит кивать на родителей.

Мне 16.Не хочу возвращаться в свою школу, но в другую тоже страшно идти.И как то легче просто сидеть и ждать пока всё само собой решиться, или меня отчислят, или я закончу второй курс и уйду сама.Мне когда позвонили и сказали что меня могут отчислить, то стало очень страшно, не из-за отчисления, а от того какой будет реакция родителей.Меня прям трясло.Я боюсь сделать неправильный выбор, боюсь что будет только хуже, поэтому не делаю ничего.

Гость
#8

найдите себе МЧ

Гость
#9
Гость

найдите себе МЧ

И чем он поможет?

Оля
#10
Гость

Мне 16.Не хочу возвращаться в свою школу, но в другую тоже страшно идти.И как то легче просто сидеть и ждать пока всё само собой решиться, или меня отчислят, или я закончу второй курс и уйду сама.Мне когда позвонили и сказали что меня могут отчислить, то стало очень страшно, не из-за отчисления, а от того какой будет реакция родителей.Меня прям трясло.Я боюсь сделать неправильный выбор, боюсь что будет только хуже, поэтому не делаю ничего.

А зачем 11классов заканчивать? Родители оплатят универ? По той специальности, которую вы б хотели??? Если нет, то и смысл дёргаться? До учиться в колледже, будет супер бонус - начальное мед образование, это и для мастера для ресниц большой плюс, потом можно начать делать перманентно и тд. Самое тупое что, можно сейчас сделать-бросить колледж и вернуться в школу.

Гость
#11
Оля

А зачем 11классов заканчивать? Родители оплатят универ? По той специальности, которую вы б хотели??? Если нет, то и смысл дёргаться? До учиться в колледже, будет супер бонус - начальное мед образование, это и для мастера для ресниц большой плюс, потом можно начать делать перманентно и тд. Самое тупое что, можно сейчас сделать-бросить колледж и вернуться в школу.

11 классов закончить обязательно по закону о полном среднем образовании (я не из России и у нас есть такой закон) , а так я бы и в школу не шла, просто сразу на курсы.Я просто не выдержу учиться в этом колледже

Гость
#12
Оля

Погодите, если вы хотите идти в индустрию красоты, то мед колледж обязательно надо закончить! Научитесь делать уколы красоты и будете хорошо зарабатывать. Но для этого нужно иметь, начальное мед образование. Это же очень хорошо, ну потерпите чуток.

уколы красоты имеет право делать только врач. он должен знать куда колоть. а со средним медом - только массаж. ну и чистки какие - нибудь.

Гость
#13

Сразу видно, человек из благополучной семьи) Я жила все детство с алкашами, и своей комнаты до 18 лет у меня не было, некоторые жильцы этой же квартиры, где я жила меня куском хлеба меня попрекали, никаких прав у меня там не было, даже игру на фортепиано пришлось забросить, так как звуки фортепиано раздражали моего деда, и я не могла заниматься когда он был дома. Я уже в возрасте 12 лет начала интересоваться ценами не недвижимость, по этому знала, что мне обязательно нужно высшее образование и хорошая работа, чтобы как можно раньше съехать и не видеть никого из своих родственников. Можешь конечно идти ресницы клеить, но сможешь ли ты за эти деньги снимать квартиру, платить комуналку, еще и откладывать на ипотеку?? Потому что если нет, то так и будешь всю жизнь на птичьих правах в доме родителей, и будешь делать то, что говорят они, пока находишься на их территории.

🦇
#14
Гость

Сразу видно, человек из благополучной семьи) Я жила все детство с алкашами, и своей комнаты до 18 лет у меня не было, некоторые жильцы этой же квартиры, где я жила меня куском хлеба меня попрекали, никаких прав у меня там не было, даже игру на фортепиано пришлось забросить, так как звуки фортепиано раздражали моего деда, и я не могла заниматься когда он был дома. Я уже в возрасте 12 лет начала интересоваться ценами не недвижимость, по этому знала, что мне обязательно нужно высшее образование и хорошая работа, чтобы как можно раньше съехать и не видеть никого из своих родственников. Можешь конечно идти ресницы клеить, но сможешь ли ты за эти деньги снимать квартиру, платить комуналку, еще и откладывать на ипотеку?? Потому что если нет, то так и будешь всю жизнь на птичьих правах в доме родителей, и будешь делать то, что говорят они, пока находишься на их территории.

Вы молодец! Я так понимаю, вы смогли приобрести отдельное жилье.
А на что сделали ставку в плане заработка?

Гость
#15
🦇

Вы молодец! Я так понимаю, вы смогли приобрести отдельное жилье.
А на что сделали ставку в плане заработка?

Работаю в ИТ. Пока жилье не приобрела еще, планирую через год.
В той квартире, где я выросла, уже давно все умерли/разъхались, осталась только мама со своим мужем. Но я все равно живу на съеме, так как осадок неприятный остался.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Красавица, если медицинский ерепенившись хватит закончить, то потом не только ресницы и татуировок можно делать. С таким образованием можно и ботокс, и фидеры выкалывать. Нормальные деньги зарабатывать.