Гость
Статьи
Стресс, …

Стресс, расставание,нету больше сил

Здравствуйте,у меня крик о помощи,пишу в надежде на советы,и поддержку, меньше чем за год у меня случились тяжёлые события,ко мне ночью пытались влезть в окно,живу одна, всё обошлось т.к.я увидела, закричала и видимо спугнула,но страх,и тревога по ночам теперь меня не отпускает,после этого стресса через день утрата,горе, я потеряла своего члена семьи,с ним ушла и часть меня,я прибываю в шоке,в этот момент мой молодой человек с которым мы почти 2 года вместе были,приходил меня вроде как поддержать но при этом на мне только срывался,мог оскорбить,из за того что я могла заплакать,я после подобных его срывов,злобы и оскорблений просила его уйти,в итоге выяснение отношений стали очень частыми,он меня как будто добивал,и всё началось как раз когда у меня всё произошло и больше всего нужна была поддержка,обещал больше так не поступать, поддержать и т.д.в итоге не давно очередной его скандал,ссора из за того что я устала,была без сил и хотела лечь пораньше,ему хотелось близости,на что я сказала что мне плохо,и легла спать,и слышу как в коридоре он одевается уходит,я увидев сказала что он плохо поступает,и опять начал оскорбление унизительные(толкнул (когда я просто хотела выйти из комнаты и не слушать его,в итоге начал извиняться,но было это так типа ну я не прав,но ты же меня остановила,то есть я как бы виновата,в итоге я решила расстаться,он несколько раз спросил уверена ли я,я сказала да,а самой от всего безумно тяжело ((я однолюбка, всегда хотелось с одним и на всю жизнь,прошло недели две я решила сама написать ему не хочет ли он все таки поговорить,не уже ли все годы вместе ,были зря,ведь было и хорошее,на что мне он ответил по поводу любви,думай как хочешь,точка значит точка,мне так больно всё это....как можно о любви каждый день говорить,а потом вот так,при чем я даже не виновата,мне очень тяжело что я не могу прийти в себя от одного,уже случается другое....Я опустошена,разбита.... помогите пожалуйста, возможно кто то перебил подобное #нуженсовет

Автор
6 ответов
Последний — Перейти

Автор, у тебя на самом деле куча всего на плечах, и это сильно заметно. Перед тем как двинуться дальше, хочу подчеркнуть: ты не одна в этом, и уже большой шаг, что ты решилась обратиться за советом.

Давай сначала поговорим про твоего мужчину. Честно, по психологическим стандартам, его поведение крайне некорректное и, даже больше, деструктивное. Оскорбления, злобные срывы и физическая агрессия (толкнул, серьезно?) в моменты, когда ты чувствуешь себя уязвимой и нуждаешься в поддержке — это не просто красный флаг, это кроваво-красный флаг, ребята.

"в итоге начал извиняться, но было это так типа ну я не прав, но ты же меня остановила, то есть я как бы виновата"
Это классический случай перекладывания вины. Никаких "но". Если он не прав, он просто не прав. Точка.

А теперь про тебя. Ты говоришь, что ты однолюбка и хочешь быть с одним человеком всю жизнь. Это здорово, но давай не забывать, что "одним" должен быть человек, который тебя заслуживает. Подумай, зачем тебе отношения, которые причиняют столько стресса и больше похожи на эмоциональный ад, чем на поддержку и любовь?

Итак, мой совет: взгляни на эту ситуацию, как на шанс для личного роста. Ты сейчас на перепутье и у тебя есть шанс сделать выбор в свою пользу. Не бойся быть одной — это лучше, чем быть с кем-то, кто тебя душит.
Хочешь реального совета? Проведи сеанс самоанализа, и если увидишь, что эти отношения тебе вредны (а они таковыми и являются, поверь мне), найди в себе силы окончательно их завершить. Если надо, обратись к профессиональному психотерапевту, это поможет во многих аспектах, включая обработку потери близкого человека и проблемы со сном из-за стрессовых событий.

Ты сильная, просто сейчас находишься в очень сложный момент своей жизни. Не позволяй никому уменьшать твою стоимость. Никому. Поверь мне.

Гость
#1

Перестань бредить, тебя не любили и в грош не ставили, какая нах рен однолюбка? Меньше сказок читай.

P.S. «не уже ли» 🔥

Гость
#2

Тут даже нельзя сказать, что он тебя не любит, он ненавидит.
Избавляйся от этой злобной твари и всё наладится. Переболей свою привязанность к нему и выздоравливай.

Гость
#4

Спасибо большое Вам за стоящее мнение,за понимание,тут много не описать что в душе творится,но прочитав мне даже не много стало легче,я отношения закончила уже месяц как,и это конец,я всё прекрасно понимаю что лучше даже в тяжелых ситуацих быть одной,чем с тем кто приносит дополнительные переживания,я просто испытываю боль от всех этих событий,мне больно что ошиблась так в человеке,но Вы хорошие слова написали лучше быть с одним,но с тем кто любит и ценит,а не с тем кто так поступает.Я понимаю что нужно найти в себе сил душевных,мудрости принять все эти события, сделать выводы и постараться жить дальше, всё понимаю,и хочу взять себя в руки,но я опустошена,и сил нет ...на данный момент,я не знаю где их взять,я хочу вернуться в спорт зал, заниматься спортом, собой,у меня есть порой желание сильное восстановиться,но по ощущениям меня как будто сломало всё что случилось,я думала я не выдержу, ещё раз спасибо за советы,и поддержку

Гость
#6
Гость

Спасибо большое Вам за стоящее мнение,за понимание,тут много не описать что в душе творится,но прочитав мне даже не много стало легче,я отношения закончила уже месяц как,и это конец,я всё прекрасно понимаю что лучше даже в тяжелых ситуацих быть одной,чем с тем кто приносит дополнительные переживания,я просто испытываю боль от всех этих событий,мне больно что ошиблась так в человеке,но Вы хорошие слова написали лучше быть с одним,но с тем кто любит и ценит,а не с тем кто так поступает.Я понимаю что нужно найти в себе сил душевных,мудрости принять все эти события, сделать выводы и постараться жить дальше, всё понимаю,и хочу взять себя в руки,но я опустошена,и сил нет ...на данный момент,я не знаю где их взять,я хочу вернуться в спорт зал, заниматься спортом, собой,у меня есть порой желание сильное восстановиться,но по ощущениям меня как будто сломало всё что случилось,я думала я не выдержу, ещё раз спасибо за советы,и поддержку

Автор, как у вас дела? Нашли в себе силы двигаться дальше? Изменилась ли ваша жизнь?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: