Гость
Статьи
Вся больная..больше не …

Вся больная..больше не могу

Здравия желаю. Заработала себе тучу болячек посредством многолетнего стресса. Сейчас мне всего 17, что обидней всего. Благодаря всей случившейся фигне я теперь мучаюсь аритмией, болями в суставах, дуодено- и кислотным рефлексом, проблемы с сосудами и головой, 2 проблемы с глазами, себорея и выпадение волос и бровей, боль в спине, атонический и спастическим запор, какой-то адский колит кишечника, иммунодефицит, асд, сонливость, и в принципе отсутствие сил жить:) Поначалу они были, не спорю, но я боролась как могла, вот вам и борьба, такое ощущение что чембольше сопротивлений тем больше тебя бьет. Щас никуда не хожу, сижу в Академ. отпуске, не представляю что будет потом. Как дальше-то жить? Как выбираться? Из больниц не вылажу, хочется стукнуться об стену и свести все концы, госпади, штож за херотень то такая..А вообще, изначально у меня очень большая сила воли, сделаю все чтобы вылечиться и обрести здоровье, так что если кто даст дельный совет приму это к сведению обязательно..

Ulaa
71 ответ
Последний — Перейти
Она
#1

А что за стресс-то у Вас многолетний. Я сама из неблагополучной семьи, мама- алкоголик была. Вот где был стресс. Плюс ухаживала много лет сначала за лежачей бабушкой, потом за лежачей мамой, когда она от рака умирала. Никак это не сказалось, нервы да, ни к черту стали. Но в остальном все хорошо.

девушка в сером
#2

скажу так: на тонких планах у вас повышенная агрессия к людям, гордыня, не любовь к себе, уныние, жалобы бесконечные на судьбу. Поэтому вам свыше и блокируют организм, сохраняя тем самым жизнь, а могли бы вас уже давно убить. То есть вам шанс дают на очищение и спасение души. Но вы это в упор понять не хотите. Что ж, дело ваше.......Ваша жизнь и вам ее ломать. Как справиться с этим , если хотите , скажу. Но это большой труд, а вы не хотите работать над собой, вы хотите упиваться своей болью и ныть-ныть-ныть

Дина
#3

Ну ничего смертельного (что подразумеваете под проблемами с глазами и сосудами) с вами не происходит. Хандра это. Не сдавайтесь и доводите лечение до конца под контролем врачей. Аритмия - таблетки, боли в суставах - таблетка, мази, дуодено- и кислотным рефлЮксом - таблетки, себорея и выпадение волос и бровей - комплексное лечение, боль в спине, атонический и спастическим запор - наладить питание, пробиотики и опять же таблетки на первых порах и т. д. Удачи.,

Гость
#4

последствия камасутры, не злаупотребляй этим

Она
#5

Настрой главное. Несмотря на семью, я стиснула волю в кулак и получила 2 вышки, сейчас на неплохой должности, муж, семья. Муж из хорошей семьи, кстати. Соберите волю в кулак, автор!

Кира
#6

От себореи - микрзорал, от спины - бассейн, от запоров - больше зелени, ну или дюфалак какое-то время. Сосуды, если варикоз или сеточка, то компрессионные колготки и венарус. Насчет глаз, остроту придает черника форте, а если синдром сухого глаза капли специальные: слезол, слезин, натуральная слеза. Прошла через это, тоже молодая.

Гость
#7

К психотерапевту обратитесь. это возможно психосоматика большей частью.

девушка в сером
#8

вон уже сколько полезного написали, но автор будет ныть дальше, а не работать над собой и упиваться своей значимостью и болезнями

Гость
#9

Проблемы у малолетки с интернетом - мамка йепацца не разрешает и айфон не покупает. Все эти великие заболевания - хня из интернетов, подтвержденная косвенно районным терапевтом, уставшим слушать всю эту терминологию.
Детка, сыграй в синий кит, на большее ты не способна. Эта жизнь слишком прекрасна для такого дефектива, как ты.

Гость
#10

обалдеть, почитала и поняла, что я в свои почти 50 думала, что бльная стала, а тут почитаешь - так вообще вся здоровая, почти ничего нет что у автора) автор, может голову полечить? ну не бывает вот этого всего в сумме в 17!!! лет

Гость
#11

Причем тут стресс? 90% болезней от того что ты ешь! От ЕДЫ! Вы едите не здоровую пищу, которая забивает сосуды и тд, от чего депрессия и выпадение волос...

Гость
#12

Бросай курить- вставай на лыжи). Стресс конечно не шутки, но все поправимо, не сразу конечно , но молодой организм найдёт силы, доверься ему, а пока здоровый образ жизни , прогулки, сон, гимнастика, массаж, диета. Главное настрой себя на здоровье)

Yulikoff
#13
Гость

обалдеть, почитала и поняла, что я в свои почти 50 думала, что бльная стала, а тут почитаешь - так вообще вся здоровая, почти ничего нет что у автора) автор, может голову полечить? ну не бывает вот этого всего в сумме в 17!!! лет

тоже в шоке :)) вообще стиль изложения как у уработанной жизнью женщины с пятью висящими на шее младенцами и мужем тунеядцем. жизнь =боль.

Гость
#14

Щитовидку проверяли? Очень похоже, что у вас с ней большие проблемы.

Гость
#15
Она

А что за стресс-то у Вас многолетний. Я сама из неблагополучной семьи, мама- алкоголик была. Вот где был стресс. Плюс ухаживала много лет сначала за лежачей бабушкой, потом за лежачей мамой, когда она от рака умирала. Никак это не сказалось, нервы да, ни к черту стали. Но в остальном все хорошо.

много лет ухаживала- это сколько?

Человек в белом халате
#16
Гость

обалдеть, почитала и поняла, что я в свои почти 50 думала, что бльная стала, а тут почитаешь - так вообще вся здоровая, почти ничего нет что у автора) автор, может голову полечить? ну не бывает вот этого всего в сумме в 17!!! лет

Гость
#17
Ulaa

Здравия желаю. Заработала себе тучу болячек посредством многолетнего стресса. Сейчас мне всего 17, что обидней всего. Благодаря всей случившейся фигне я теперь мучаюсь аритмией, болями в суставах, дуодено- и кислотным рефлексом, проблемы с сосудами и головой, 2 проблемы с глазами, себорея и выпадение волос и бровей, боль в спине, атонический и спастическим запор, какой-то адский колит кишечника, иммунодефицит, асд, сонливость, и в принципе отсутствие сил жить:) Поначалу они были, не спорю, но я боролась как могла, вот вам и борьба, такое ощущение что чембольше сопротивлений тем больше тебя бьет. Щас никуда не хожу, сижу в Академ. отпуске, не представляю что будет потом. Как дальше-то жить? Как выбираться? Из больниц не вылажу, хочется стукнуться об стену и свести все концы, госпади, штож за херотень то такая..А вообще, изначально у меня очень большая сила воли, сделаю все чтобы вылечиться и обрести здоровье, так что если кто даст дельный совет приму это к сведению обязательно..

Хватит нагтетать, больная она- если разобрать детально, то полстраны на ладан двшат, хватить лелеять свои болячки- вы здоровы и полны сил, выбить дурь из ноловы, учеба, работа, спорт и вперед, не гревите Бога

Она
#18
Гость

много лет ухаживала- это сколько?

За бабушкой - 8 лет, у нее инсульт случился, когда я еще подростком была, а т.к. мать пила, я, в основном бабушке уход обеспечивала. Мама болела раком около 8 лет. Операции, химии, врачи... Год назад она слегла, врачи предлагали хоспис, но я отказалась. Недавно мамочки не стало.

Гость
#19
Гость

Хватит нагтетать, больная она- если разобрать детально, то полстраны на ладан двшат, хватить лелеять свои болячки- вы здоровы и полны сил, выбить дурь из ноловы, учеба, работа, спорт и вперед, не гревите Бога

Плюсую! Самобичевание да скулеж. У людей проблемы похуже. Стиснут зубы и не ноют. Руки-ноги на месте, мысли в порядок и живи, радуйся жизни.

Гость
#20

1. солнце, воздух и вода - ваши лучшие друзья. буквально!
2. движение - это жизнь! буквально!
анализируйте это. вперед!
бассейн, быстрая ходьба - да-да, в кроссовках по обычным улицам, быстро, несмотря на выхлопы машин и пр., если рядом нет леса, через неделю начнете втягиваться, через две начнете чувствовать эффект. движение убивает депрессию, начнут выделяться гормоны счастья, как у спортсменов.
больше зелени и фруктов, простых, даже дешевых яблок.
овощи - салаты простые - морковь, капуста, лук, зелень.
белок - яйца, творог, рыба, мясо - ежедневно.
фильмы - комедии
книги - никакой мистики, кастанед, правдиной и пр. хуууйни!
волосы - коротко подстричься, и для бассейна удобно, любые маски.
никаких голодовок, ешьте все, пейте чистую воду.
и оторвите жоппу от компа! в поликлиники не ходите, там болото, засасывает, это замкнутый круг!
дом - переставляйте мебель, переклеивайте обои, делайте хоть что-нибудь! помойте окна, выкиньте хлам, все старое, надоевшее, школьную фигню, игрушки, ненужные книги, барахло - это очень важно! сделайте себе уют - новые шторы, вазочки-рамочки - 2-3, больше не надо, пусть дешевые, но новые, меняйте декор к каждому сезону, это дает чувство обновления жизни.
пара новых маек, шлепок, кроссовок - на сезон - тоже обновление, лучше настроение.
новый гель для душа - меняйте каждый месяц, в ашане есть совсем дешевые.
про дешевое пишу, вдруг у вас финансов мало. а если есть - флаг в руки, любое путешествие вас встряхнет.
удачи!

Гость
#21

В общем, это я к чему. Если бы у автора была ответственность за кого-то из близких людей, т.*****. жизнь человека зависела бы только от нее, она бы не ныла тут. Вот и все.

Гость
#22
Она

За бабушкой - 8 лет, у нее инсульт случился, когда я еще подростком была, а т.к. мать пила, я, в основном бабушке уход обеспечивала. Мама болела раком около 8 лет. Операции, химии, врачи... Год назад она слегла, врачи предлагали хоспис, но я отказалась. Недавно мамочки не стало.

Сейчас 17. 8 лет за бабушкой, когда подростком была... в 9 лет ?..

Гость
#23
Она

За бабушкой - 8 лет, у нее инсульт случился, когда я еще подростком была, а т.к. мать пила, я, в основном бабушке уход обеспечивала. Мама болела раком около 8 лет. Операции, химии, врачи... Год назад она слегла, врачи предлагали хоспис, но я отказалась. Недавно мамочки не стало.

Сейчас 17... 8 лет ухода за бабушкой,будучи еще подростком... в 9 лет?..

Она
#24
Гость

Сейчас 17. 8 лет за бабушкой, когда подростком была... в 9 лет ?..

Кому 17? Читать умеете? Это автору сейчас 17, я не автор.

Гость
#25
Гость

В общем, это я к чему. Если бы у автора была ответственность за кого-то из близких людей, т.*****. жизнь человека зависела бы только от нее, она бы не ныла тут. Вот и все.

тоже верно.

Гость
#26

еще, автор! купи витамины - обязательно С и обязательно магний пропей!!!

Гость
#28
Она

Кому 17? Читать умеете? Это автору сейчас 17, я не автор.

Пардон) за автора.

Гость
#29
Yulikoff

тоже в шоке :)) вообще стиль изложения как у уработанной жизнью женщины с пятью висящими на шее младенцами и мужем тунеядцем. жизнь =боль.

))) да ушшш
кстати, и вот когда лет через 15 она начнёт строчить теы "почему я одна вся такая хорошая" ей бы вспомнить, что она просто, увы, но уг, уже унылое, ноющее гэ... и выбирать будут на 10 лет её старше, но нормальную

Гость
#30
Гость

))) да ушшш
кстати, и вот когда лет через 15 она начнёт строчить теы "почему я одна вся такая хорошая" ей бы вспомнить, что она просто, увы, но уг, уже унылое, ноющее гэ... и выбирать будут на 10 лет её старше, но нормальную

не, погодите, такое бывает в любом возрасте, это все от химии организма зависит! но ее можно изменить! не только мысли помогают от депры, но и реальные ПРОСТЫЕ действия.

D
#31

Uula, ты классная, боевая девчонка и с хренью своей ты справишься, а уверен. Я сам прошел через многое что ты здесь описала и поверь мне, когда выберешься на другую сторону, будешь цвести, любить жизнь и не спускать нервы по мелочам, а мелочи это все, или почти:-) Короче, из больницы валить тебе надо, там не помогут, лишь навешают диагнозов и надают фармокологии разной. Тебе это не нужно. Возможно половина симптомов идет как раз от их "лечения." Приезжай тихо домой наведи порядок в комнате, вымой все чисто чисто и начинай новую жизнь. Есть несколько векторов движения, намечу их кратко. Первое, стресс дал сбой по ЖКТ, нарушилась слизистая и микрофлора кишечника и не переваренные белки начали идти в кровь. Это вызвало воспалительный каскад по всему телу. Особенно влияет глютен, белок зерновых. Второе истощилась система очищения, обмен метиловых групп, витаминов группы Б. Третье, из за воспалений желчевыводящих путей плохо пошла желчь, от сюда запоры, тошнота, волосы , кожа. Печень не может с желчью вывести токсины. Не хочу писать на форум, неблагодарное дело. Дам тебе свой емаил. Напиши, все расскажу по полочкам, вытянем тебя из твоей хрени, уверен. Никаких скрытых интересов не преследую, живу на другом конце планеты. Убери пробелы и вставь "собаку" где скобки. shell . inspector (а) g mai l . co m

Гость
#32

Какой у тебя стесс? Если из серии: у всех одноклассниц шмотки и айфоны, а у меня сапоги с рынка, то тебе просто ремня не хватает. А если что то серьезное, то обращайся к школьному психологу, проси, что бы посоветовала грамотного специалиста и пусть мамка тебя к нему отведет.

гость
#33

найди нормального невролога (запишись к какому-нибудь авторитетному в твоем городе врачу в больнице на прием) и психиатора - пусть выпишут какой-нибудь комплекс препаратов. Весь набор болячек - от нервов. Плюс к этому отвлекись, найди себе хобби - фотография/танцы; съезди куда-нибудь для смены обстановки. Не обязательно в другую страну - можно просто в другой город (тур выходного дня или просто с друзьями/подружкой - погуляйте по городу - хорошо переключает.

Алла
#34

автор, а у меня последние месяцы то ангина то гайморит, то кашель то проблемы с желудком. Сейчас глаза болят не могу скосить взгляд, хожу еле еле, голова кружится и почему то упали лейкоциты. Тоже маюсь

Мария
#35

Главное замуж не выходи, а то ххряк тебя доконает.

Автор
#36
Алла

автор, а у меня последние месяцы то ангина то гайморит, то кашель то проблемы с желудком. Сейчас глаза болят не могу скосить взгляд, хожу еле еле, голова кружится и почему то упали лейкоциты. Тоже маюсь

Да, самое обидное что все в хроник переходит. Наиболее плохое-это проблемы с глазами, когда они болят и весь свет не мил, понимаю. И когда врачи не могут найти причину и-очень хреново. И да, никому из большинства все-таки, признайте не понять столкнувшивогося со всей этой тучей г. Когда все отвернулись и не знают что с тобой происходит, и в общем-то им *****, не смертельно-ну и ладно. Никто не говорит что до этого момента у меня была светлая и веселая жизнь, нет, представьте, было все как у всех, проблемы в семье, какие-то болячки, препятствия на жизненном пути. А потом раз-и ты не чувствуешь себя полноценным, и одно за другим, не успеваешь с этим справляться, а вместе с тем, знаете ли, нужно выполнять свои обязанности, учиться и работать на своё будущее как положено, оправдывать надежды родителей. А тебе-то уже ничего не нужно, только лишь быть более менее здоровым. И вроде появился просвет, ты пробиваешься своими силами, ПОЛНОСТЬЮ меняешь взгляд на жизнь, и ты рад, до слез. Но.. вскоре ад возвращается, та болячка снова преследует тебя и ты не в силах даже открыть глаза, и опять, опять нервы, срыв,срыв,срыв, беспомощность, уныние, и снова ком из болячек, постоянные слезы, жизнь в 4х стенах, и полная разочарованность, почему так..? Каждый человек, рано или поздно столкнувшийся с чем-то таким будет задавать себе этот вопрос..

Гость
#37
Автор

Да, самое обидное что все в хроник переходит. Наиболее плохое-это проблемы с глазами, когда они болят и весь свет не мил, понимаю. И когда врачи не могут найти причину и-очень хреново. И да, никому из большинства все-таки, признайте не понять столкнувшивогося со всей этой тучей г. Когда все отвернулись и не знают что с тобой происходит, и в общем-то им *****, не смертельно-ну и ладно. Никто не говорит что до этого момента у меня была светлая и веселая жизнь, нет, представьте, было все как у всех, проблемы в семье, какие-то болячки, препятствия на жизненном пути. А потом раз-и ты не чувствуешь себя полноценным, и одно за другим, не успеваешь с этим справляться, а вместе с тем, знаете ли, нужно выполнять свои обязанности, учиться и работать на своё будущее как положено, оправдывать надежды родителей. А тебе-то уже ничего не нужно, только лишь быть более менее здоровым. И вроде появился просвет, ты пробиваешься своими силами, ПОЛНОСТЬЮ меняешь взгляд на жизнь, и ты рад, до слез. Но.. вскоре ад возвращается, та болячка снова преследует тебя и ты не в силах даже открыть глаза, и опять, опять нервы, срыв,срыв,срыв, беспомощность, уныние, и снова ком из болячек, постоянные слезы, жизнь в 4х стенах, и полная разочарованность, почему так..? Каждый человек, рано или поздно столкнувшийся с чем-то таким будет задавать себе этот вопрос..

У тебя мать одна лежачая смертельно больная и больше никого? Ты инвалид умирающий? Хватит ныть! Если нет характера такую херррню пережить, то как бы ты пережила все то, что я выше написала?

Гость
#38

Автор,такие болячки у многих.У меня тоже со школы,сколиоз,близорукость,колит,проблемы с сердцем и сосудами,перхоть,эодометриоз,мастопатия...живу по-тихоньку,уже много лет.

Автор
#39
Гость

Автор,такие болячки у многих.У меня тоже со школы,сколиоз,близорукость,колит,проблемы с сердцем и сосудами,перхоть,эодометриоз,мастопатия...живу по-тихоньку,уже много лет.

Сколиоз,близорукость и перхоть у меня с самого детства и никак мне не мешают, их я даже болячками назвать не могу:) если я буду включать все свои недомогания то и не поместятся они в одно сообщение.

Гость
#40

Автор, вам дали много хороших советов, что- то уже предприняли. Комнату убрали, хлам выбросили, пешком ходили, салат ели? Что конкретно , сегодня было сделано для здоровья?

Гость
#41
Автор

Гость
Автор,такие болячки у многих.У меня тоже со школы,сколиоз,близорукость,колит,проблемы с сердцем и сосудами,перхоть,эодометриоз,мастопатия...живу по-тихоньку,уже много лет.
Сколиоз,близорукость и перхоть у меня с самого детства и никак мне не мешают, их я даже болячками назвать не могу:) если я буду включать все свои недомогания то и не поместятся они в одно сообщение.

Спиртовый настой валерианы три раза в день в течении 2 месяцев, как рукой снимет все, кроме сколиоза и близорукости

Автор
#42
Гость

Автор, вам дали много хороших советов, что- то уже предприняли. Комнату убрали, хлам выбросили, пешком ходили, салат ели? Что конкретно , сегодня было сделано для здоровья?

Уборка, прогулка, салат, все было). Я же говорю, хватаюсь за любые подсказки и буду всегда выполнять все что пойдёт на пользу. Не нужно пожалуйста делать из меня эдакую "разгильдяйку", я через себя уже давным давно перешла, характер это конечно все здорово закалило, просто бывает накатывает.

Гость
#43

Может, Вам просто перестать лечиться?

Автор
#44
Гость

Может, Вам просто перестать лечиться?

Возможно, вы правы, вообще пойду на днях к психиатру, уже давно пора. А всем спасибо за советы, действительно меня натолкнуло на определенные мысли. И сильно не злитесь, все же вынужденно проведённый год в одиночестве в комнате мало кому на пользу пойдёт, и крыша у меня уже едет, это да.

Автор
#45
Гость

Может, Вам просто перестать лечиться?

Возможно, вы правы, вообще пойду на днях к психиатру, уже давно пора. А всем спасибо за советы, действительно меня натолкнуло на определенные мысли. И сильно не злитесь, все же вынужденно проведённый год в одиночестве в комнате мало кому на пользу пойдёт, и крыша у меня уже едет, это да.

Аня
#46

Автор, у меня фурункулез на лице, гастрит,люмбоишалгия,миопия 3 степени,перегиб желчного,гидроцефалия,хр.тонзиллит,вазоматорный ринит,мочекаменная и остеохондроз. И знаете накатывало раньше,пока не вбила себе в голову ,чем меньше я об этом думаю тем меньше беспокоит.Занимаюсь фитнесом,здорового питания стараюсь придерживаться,больше хожу пешком.Лечиться стараюсь витаминами и травами,лекарства не пью те что выписывают,только если сильно что-то болит. На лицо масочки по народным рецептам. мне 25 ,а выгляжу на 16. Вот смотрю в зеркало и вид у меня здоровый и анализы все хорошие.это все в голове.я лежу только когда спину прихватывает и то максимум 2 дня,дольше не выдерживаю. А мой терапевт вообще на болячки рукой махнула ибо не страшно это всё, выписала что пить в экстренных случаях.Чем больше я ною тем сильнее болею. Здоровья Вам и стальных нервов😊

Гость
#48
Автор

Гость
Автор, вам дали много хороших советов, что- то уже предприняли. Комнату убрали, хлам выбросили, пешком ходили, салат ели? Что конкретно , сегодня было сделано для здоровья?
Уборка, прогулка, салат, все было). Я же говорю, хватаюсь за любые подсказки и буду всегда выполнять все что пойдёт на пользу. Не нужно пожалуйста делать из меня эдакую "разгильдяйку", я через себя уже давным давно перешла, характер это конечно все здорово закалило, просто бывает накатывает.

что значит "все было"? этим нужно заниматься постоянно, а у вас на постоянной основе нытье и бабкин образ жизни с поликлиникой.
пишите, что сегодня делали для себя, не молчите! откуда вы?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Автор

Гость
Автор, вам дали много хороших советов, что- то уже предприняли. Комнату убрали, хлам выбросили, пешком ходили, салат ели? Что конкретно , сегодня было сделано для здоровья?
Уборка, прогулка, салат, все было). Я же говорю, хватаюсь за любые подсказки и буду всегда выполнять все что пойдёт на пользу. Не нужно пожалуйста делать из меня эдакую "разгильдяйку", я через себя уже давным давно перешла, характер это конечно все здорово закалило, просто бывает накатывает.

Это у всех накатывает, сезонное обострение , пережить и все. Поддержать себя гимнастикой, прогулками, плаванием. Зачем вам психиатр, психологом обойдитесь, и завязывайте с лекарями, общайтесь со здоровыми, вам энергетика молодых нужна.

Гость
#50

Блин... Зашла в тему, название уж очень мне близко. Но не ожидала встретить здесь ровесницу)))
Практически все перечисленные заболевания у меня присутствуют... Я сейчас перевелась на заочное, как же мне этого не хотелось делать. Теперь тоже сижу дома, никуда не хожу, кроме как по больницам.
Кждый раз что-то новенькое, с поджелудкой поблемы, с желчным. Почти всегда хeровое состояние. Аритмия та же... эх. Всего и не перечислишь...
И всё это тоже-из-за многолетнего стресса... (удивляюсь, как похожи наши истории)
Сочувствую, жаль только помочь ничем не могу, ибо сама та ещё развалюха...

Следующая тема