Гость
Статьи
Жизнь меня постоянно …

Жизнь меня постоянно бьет. Нет больше сил.

Последние несколько лет в моей жизни беспросветные депрессии. В кризис муж потерял высокооплачиваемую работу на которой работал 15 лет ( закрылась компания) , два года искал новую, наконец - то нашел, проработал полгода, через месяц работы его повысили, а вчера без объяснения причин уволили. У нас двое детей, я сама досрочно вышла из декрета, когда начались финансовые трудности, работаю, но получаю немного для Москвы. До этого перерыв был 5 лет в стаже. Десять лет назад перед свадьбой меня бросил любимый человек, это был огромный удар и стресс для меня, я еле выбралась из него. Потом, когда все более менее наладилось, узнала что болен раком мой отец. Два года он болел, потом умер. Теперь финансовые трудности из которых мы не вылезаем уже два года. Как все пережить, у меня опускаются руки. Знаю, что у кого то хуже. Но от этого не легче...

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, дети здоровы, вы с мужем здоровы-это главное, а трудные периоды в жизни бывают у всех, все наладится со временем.

Вопрос
#2

Это жизнь, все так живут: финансовые трудности, а родители болеют.
Муж пусть корону снимает и идет работать хоть курьером. В Москве два года без работы просидеть мужику - это нужно умудриться)
Вот вы ноете, а у меня даже и не было никогда хорошо зарабатывающего мужа. А у вас муж 15 лет хорошо зарабатывал. А сбережения где, спрашивается?

Гость
#3

Ну ты не прынцесса датская поди, чтобы жизнь только баловала. А проблемы есть у всех смертных. Я, к примеру, неизлечимо больна, и денег особо нету, но не ною.

Гость
#4

говорят сейчас женщина легко может зарабатывать от 300к, нужно просто поднять попу с дивана
непонятно, почему у вас депрессия

Автор
#5
Вопрос

Это жизнь, все так живут: финансовые трудности, а родители болеют.
Муж пусть корону снимает и идет работать хоть курьером. В Москве два года без работы просидеть мужику - это нужно умудриться)
Вот вы ноете, а у меня даже и не было никогда хорошо зарабатывающего мужа. А у вас муж 15 лет хорошо зарабатывал. А сбережения где, спрашивается?

Много путешествовали, две квартиры купили, машину, одну сдаем.

Гость
#6

Никакого горя в вашей ситуации не вижу, кроме болезни и смерти отца. А назвали- то как тему( Тоже мне, беспросветная депрессия... Вот у меня - реально депрессия, диагноз врача.
Открыла тему, так как хотела посочувствовать, но это желание резко пропало(((

Автор
#7
Вопрос

. В Москве два года без работы просидеть мужику - это нужно умудриться)

Он не сидел, открыл бизнес свой, но он мало денег приносит пока. Были накопления, которые потратили за это время, в бизнес вложили. Я работать не могла, ребенок маленький. Мужа жалко. Ему 46 лет, не понимаю почему такая черная полоса с работой. Он очень толковый, ответственный, большой опыт. На новой работе через месяц повысили до директора направления. Пришел на должность руководителя отдела. Он прошел испытательный срок, его хвалили, на работе сидел до ночи. Уволили одним днем, пока не было его непосредственного руководителя. Он считает, потому что не поддерживал одну из директоров. У них было разное видение ситуации, несколько конфликтов.Это ее инициатива.

Правда матка
#8
Автор

Много путешествовали, две квартиры купили, машину, одну сдаем.

Ну вот и все. Тему можно закрыть. Автор, Вам не стыдно? Сдавайте одну квартиру и можете сносно жить с одной зп. А как другие живут может и вообще без жилья? ну муж хоть на обычной работе пусть тоже копейку приносит. Квартиры то вам уже покупать не надо.

Счастливая
#10

Автор, жизнь бьет всех, и бедных, и богатых, и умных, и глупых. Это как в поговорке, "никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет". Просто примите это как данность. Постарайтесь не конценрироваться на неудачах, а наоборот, найдите все хорошее, что у вас есть. Подумайте об этом. Вы здоровы, ваши дети живыи здоровы, по большому счету, это уже большое счастье. И еще, как бы банально это не звучало, каждый день посвящайте себе любимой хотя бы полчаса. Займитесь тем, что приносит вам удовольствие, через несколько дней сами удивитесь насколько сильно это вам поможет стать более спокойной и оптимистичной. Удачи вам!

Гость
#11
Автор

Много путешествовали, две квартиры купили, машину, одну сдаем.

Идиотина настоящая. Две кв в Москве, много путешествовала, 15 лет в достатке- сидит и ноет.
Ну попади в аварию, чтоб одну кв продать, на лечение- тогда может голова твоя тупая заработает. Или рака тебе, или ещё чего.
Два лба в столице три года "мучаются", не могут нормально начать зарабатывать.
Депрессия беспросветная у неё. Дибилко

Гость
#12

Иди в раковое отделение, детское. Посмотри на детей оттуда, с нищими матерями, которых бросили отцы. И убейся об стену, страдающая идиотина.

Оля
#13

Автор, самое главное муж вы и дети здоровы. Что лучше при деньгах, но с больными детьми? У кого- то вообще 2- 3 детей и нет никакого мужа, даже умного , но безработного. А родители у всех умирают, Вы что не знали? Так устроено, сначала умирают родители , потом дети

Оля
#14

Квартира есть, сдавайте или продавацте ее или машину. Стыдно ныть

Гость
#15

поднимайте свою личную энергию
у мужа конфликт с женщиной это плохо
у вас депрессия значит низкий уровень энергии
в 46 у мжика начинается уже старость
вам лично надо научиться поднимать энергию! даосские практики спорт йога
еще курсы Александра Андреева по деньгам могу посоветовать

Оля
#16

Вы же не безбомрая нищая. Можно продать и квартиру и машину. Фу, у людей проблемы посерьезней. У кого мужа нет, у кого жилья. Вы же напутешествовались

Гость
#17

Так живет большинство - заработки небольшие, а родители не молодеют, вон, раз почти в каждую семью приходит..
Авто, Вы производите впечатление инфантильной - вышли из декрета? Развивайтесь, нарабатывайте опыт. За мужниной спиной конечно хорошо - но жизнь Вам наглядно доказала, что не стань мужа - Вы ноль без палочки.

olli
#18

ну это жизнь! трудности переживаются. и это больше забота муже чем ваша-пускай делает всё чтоб найти новую работу-взрослый мужик,работ много.

Гость
#19
Счастливая

Автор, жизнь бьет всех, и бедных, и богатых, и умных, и глупых. Это как в поговорке, "никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет". Просто примите это как данность. Постарайтесь не конценрироваться на неудачах, а наоборот, найдите все хорошее, что у вас есть. Подумайте об этом. Вы здоровы, ваши дети живыи здоровы, по большому счету, это уже большое счастье. И еще, как бы банально это не звучало, каждый день посвящайте себе любимой хотя бы полчаса. Займитесь тем, что приносит вам удовольствие, через несколько дней сами удивитесь насколько сильно это вам поможет стать более спокойной и оптимистичной. Удачи вам!

Спасибо большое!!!

Авиатор
#20

Е- моё... "А хлеба у них не было... И масло приходилось намазывать прямо на колбасу..."

Гость
#21

ой автор ,не нойте все у вас нормально

Гость
#22
Гость

Автор
Много путешествовали, две квартиры купили, машину, одну сдаем.
Идиотина настоящая. Две кв в Москве, много путешествовала, 15 лет в достатке- сидит и ноет.
Ну попади в аварию, чтоб одну кв продать, на лечение- тогда может голова твоя *** заработает. Или рака тебе, или ещё чего.
Два лба в столице три года "мучаются", не могут нормально начать зарабатывать.
Депрессия беспросветная у неё. Дибилко

Ну так она кайфовала 15 лет а теперь бах и нет курортов и икры черной на завтрак и прынцесса в дэпрессию впала. Они то детей штамповали думали всегда так будет кайфово жить

Гость
#23

Название то какое- жизнь постоянно бьет. Нет больше сил.
Тебя ь за волосы, и в деръмо, макать и макать, чтобы выбить всю дурь.
Раковые больные есть или были почти во всех семьях. Бросали почти всех людей. С работой у большинства были проблемы.
Кроме смерти отца тут нет трагедий.
А иметь две кв и вопить на всю страну- совсем неблагодарной надо быть. Реально- отнять бы у автора все, что имеет- чтоб начала ценить все, что есть

Гость
#24
Автор

Много путешествовали, две квартиры купили, машину, одну сдаем.

Вы тему создали, чтобы вам все местные тети позавидовали? У 99% ответивших вам никогда не будет двух купленых ими квартир в Москве вкупе с постоянными путешествиями хоть обпашись.(у кого наследство не в счет)

Гость
#25

Смешно. Для большинства то что вы описали- рай на небесах. А у вас это бьет называется.

Гость
#26

Автор, иди сдохни, убейся об стену. Ты ***. Тему создала чтобы похвастаться. Да ты и понятия не имеешь, что такое трудности - когда ни жилья своего, ни мужа, ни денег. 90% страны в нищите живут. А ты тут в.ы.е.б.ы.в.а.е.ш.ь.с.я с.у.к.а

Лаура
#27

Проблема не в финансовых трудностях, а в отношении к ним. И проблема ваша называется "депрессия". Если не справляетесь, воспользуйтесь помощью врачей, так как это уже стало, вероятно, нарушениями химического баланса в мозгу. И здесь нужны лекарства, а не советы.
А из советов:
1. Есть выражение - не можешь поменять ситуацию, измени отношение к ней! - Смените мировоззрение ко всем ситуациям, вызывающим у вас негатив. Особенно к ржавым консервным банкам того, что из вашей жизни много лет назад ушёл НЕ ВАШ (!) мужчина. Вы ведь вышли замуж! Или и муж для вас не любимый, а что-то не то, что вы тащите за собой всю эту древнюю историю?!
2. Не сгрызайте друг друга с мужем за вашу неидеальность, что вы не олигархи и чего-то не можете. Только сочувствие и любовь друг к другу дадут необходимые силы встать и идти дальше! У некоторых не то что путешествий и квартир не было в жизни, они даже неба не видели! Прошлое оставьте в прошлом, живите настоящим, тем, что у вас есть сейчас!
3. Примите себя такими, какие вы есть! Вы не другие, вы именно такие! Оба! И примите всё, что произошло и происходит в вашей жизни - у вас освободятся психические резервы для жизни здесь и сейчас. Вы этого не принимаете, боретесь с годами своей жизни внутри себя - для вас эта борьба происходит в одной точке "здесь", но навешаны на эту точку годы всяких ситуаций, вызывающих стресс! По жизни вы постепенно (!) проходили все стрессы, а сейчас, как истинный мазохист, всё сгрузили в одну секунду и пытаетесь это пережить за эту одну секунду (а это нереально, это каюк психике, что вы сейчас и наблюдаете). Это как в раковине засор - его нужно почистить, чтобы всё ушло в прошлое и стало на полочки по своим датам именно в прошлом, а не столпилось всё в секунду здесь и сейчас.

Автор
#28

Да уж, кошмар сколько злобных людей. Что я вам плохого сделала? Я просто хочу стабильности, я устала от финансовых трудностей. Не верю, что 90% людей сидят без работы по несколько лет. Здесь на форуме все богатые, по 200-300 тыс зарабатывают, путешествуют.

Гость
#29
Автор

А сбережения где, спрашивается?

Много путешествовали, две квартиры купили, машину, одну сдаем.

Ни фигасе вы наглая, на жизнь жалуетесь! Квартира многим хорошо если только по наследству достается, а так снимают, а у вас и машина, и сдаете - и все вам плохо.

Гость
#30
Автор

Да уж, кошмар сколько злобных людей. Что я вам плохого сделала? Я просто хочу стабильности, я устала от финансовых трудностей. Не верю, что 90% людей сидят без работы по несколько лет. Здесь на форуме все богатые, по 200-300 тыс зарабатывают, путешествуют.

А, так вы фантазерам форумным хотели пожаловаться??) Ну простите, а мы-то подумали, что вы скорее хвастаетесь, тока все вам мало...Средняя зарплата в стране - 25 тысяч рублей, какие путешествия тут, а у вас и то, и другое, и третье... Зажрались, матушка... Онкобольные тоже чуть ли не в каждой семье сейчас.

Гость
#31

Не гневите Бога, Автор! А то вдруг покажет Вам, что такое "жизнь бьет"...

Гость
#32
Гость

Ни фигасе вы наглая, на жизнь жалуетесь! Квартира многим хорошо если только по наследству достается, а так снимают, а у вас и машина, и сдаете - и все вам плохо.

Жемчуг мелкий, бывает.

Гость
#33

Ну, автор, вы даёте, да у всех так и ещё хуже. Люди войну, блокаду, репрессии и лагеря переживали. Те же 90-е, когда у всех всё плохо было. Ну, найдёт ваш муж другую работу и вы сама тоже. Главное вы здоровы.

Масло для кутикулы
#34

Не вижу ничего необычного в вашей ситуации. Обычная жизнь, весьма удачно выстроенная.

Гость
#35

Автор, в ближайший год в стране начнется такая финансовая ж..па, что вам сегодняшнее положение день цветочками покажется. Не киснете, а запасайтесь продуктами и вещами, обувью.

Гость
#36

Что-то вы все в одну кучу сваливаете. 10 лет назад бросил жених....так вот именно, что 10 лет назад, а вы до сих пор вспоминаете! Зачем? Рак сейчас у многих, тем более в возрасте. Что муж работу потерял плохо, но это всего лишь работа! Найдет новую раз срециалист хороший. Вы сами нагнетаете. Отпустите ситуацию, станет лучше.

Гость
#37

автор- у вас не ПМС случаем? иногда из за него бывает безнадега, что нет сил

Вопрос
#38
Гость

Что-то вы все в одну кучу сваливаете. 10 лет назад бросил жених....так вот именно, что 10 лет назад, а вы до сих пор вспоминаете! Зачем? Рак сейчас у многих, тем более в возрасте. Что муж работу потерял плохо, но это всего лишь работа! Найдет новую раз срециалист хороший. Вы сами нагнетаете. Отпустите ситуацию, станет лучше.

Жених на самом деле одолжение автору сделал, иначе бы сидела с этим дураком, и ни дорогих поездок, ни квартирки в Москве.
Кстати, странно, муж работал 15 лет, а жених бросил 10 лет назад. Нестыковочка, однако)

Гость
#39
Вопрос

Кстати, странно, муж работал 15 лет, а жених бросил 10 лет назад. Нестыковочка, однако)

А там и другие нестыковочки имеются ))))))))))))

Гость
#40
Вопрос

Жених на самом деле одолжение автору сделал, иначе бы сидела с этим дураком, и ни дорогих поездок, ни квартирки в Москве.
Кстати, странно, муж работал 15 лет, а жених бросил 10 лет назад. Нестыковочка, однако)

А муж до женитьбы на мне в этой компании работать не мог? Я за ним замужем 8 лет. До этого он в одной компании 15 лет проработал.! Жених который бросил был очень богат.

Гость
#41

Я , кстати, поняла, что если бы всю жизнь работала и денег бы на еду и услуги хватало, то я бы не страдала. Потому что ничего хорошего в жизни не видела.

Гость
#42
Гость

Автор
Много путешествовали, две квартиры купили, машину, одну сдаем.
Идиотина настоящая. Две кв в Москве, много путешествовала, 15 лет в достатке- сидит и ноет.
Ну попади в аварию, чтоб одну кв продать, на лечение- тогда может голова твоя *** заработает. Или рака тебе, или ещё чего.
Два лба в столице три года "мучаются", не могут нормально начать зарабатывать.
Депрессия беспросветная у неё. Дибилко

++++++++++++++++++++++++++++++++
урра!
у меня не мужа, не детей. отца недавно хоронила. а ушедший 10 лет назад так же счастлив и вторую квартиру покупает и жена у него не работает.

тьфу!

Гость
#43

не удивлюсь, если квартиры остались от бабцшек-дедушек, а то место работы предложили по знакомству. Ибо что автор , что ее муж, нули без палочек , которые умудрились до седых волос дожить в своем розовом мире. 15 лнт путешествий и 2 квартиры в Москве- это то , что большинство не позволит себе никогда , по крайней мере одновременно.

Гость
#44

Да у всех так. Вот новость рассказали. Родители, бабушки умирают. Смерть всегда идет с нами в ногу. Уволили, может другой претендент был, может ваш муж не справился, кому то дорогу перешёл. Можно другую найти работу. Самое главное это здоровье и чтоб живы близкие были. Все так живут.

Гость
#45

Кроме болезни и смерти отца вообще ничего страшного в описанном не увидела. А учитывая то, что у Вас есть муж, дети, 2 квартиры в Москве и машина...Вы, автор, просто зажрались по-моему.

Мррр
#46

А у нас нет квартиры и нам на нее никогда не накопить, живем с родственниками в стрёмном доме, имеем машину 14-летнюю. Работы в городе нет, муж в Москву мотается, на дорогу чуть ли не пятая часть зп уходит, я тут пытаюсь крутиться за копейки. Детей хотели- не могу забеременеть. Все накопления стараюсь тратить на лечение. Я не считаю, что плохо живу, все в целом неплохо. Главное, что живы и здоровы мой муж и моя мама. У кого-то нет даже того, что у нас есть. А у вас есть столько, что мне и в счастливом сне не снилось. Ну давайте поменяемся что ли)

Гость
#47

Автор, думала зайду поддержу, а аж противно стало. Все деньги спустили на путешествия да ещё и 2 квартиры купили в Москве, особо не работали как я поняла. Да вы просто баловень судьбы. Вот крестную свою к примеру приведу. Муж бросил с 6 месячным ребёнком на руках, потому что родители мужа посчитали мою крестную некрасивой!!! На мой взгляд она очень привлекательная женщина. Но родители ***, заставлять из-за этого ребёнка бросать! Ее муж ушёл без объяснения причин, пока она с ребёнком у врача была, даже записки никакой не оставил! Потом уже Она узнала, почему он ушёл, что родители мужа не могут принять такую "некрасивую" невестку от его сестры узнала. Осталась на крохотное пособие одна с ребёнком на руках в общежитии! Всю жизнь тянула ребёнка одна, работала как лошадь, даже с температурой высокой больничные никогда не брала, боялась, что уволят и ребёнка не сможет прокормить! И все равно Ее постоянно увольняли или сокращали. Ездила из московской области по 2.30 часа на работу. Человек даже голод познал. Сейчас дочь крестной повторила Ее судьбу. Теперь и внук с дочкой легли на Ее плечи. Мать Ее ещё никогда не любила и всю жизнь гнобила. Очень добрая вообще она у меня, мне Ее безумно жалко(( вот почему хорошим и добрым людям такое, а наглые и злые люди прекрасненько поживают ((

Лапуся
#47

Желаю автору от всей души хлебнуть настоящего невезение. Чтоб мозги на место встали.

Гость
#49
Вопрос

Это жизнь, все так живут: финансовые трудности, а родители болеют.
Муж пусть корону снимает и идет работать хоть курьером. В Москве два года без работы просидеть мужику - это нужно умудриться)
Вот вы ноете, а у меня даже и не было никогда хорошо зарабатывающего мужа. А у вас муж 15 лет хорошо зарабатывал. А сбережения где, спрашивается?

вот именно. муж есть. у меня муж умер когда детям былр 4 и 5 лет. всю жизнь одна. сейчас за полгода схоронила родителей. сама переболела ковидом с осложнениями. пришлось лечиться платно. старшая дочь не работает, ограбила меня. младшая с мущжем хотят отобрать квартиру. мне 53года.разрушение тазобедренного сустава третьейстепени, предоперационная. грыжи в позвоночнике. на работе нищенской приходится таскать тяжести.

Гость
#50
Автор

Он не сидел, открыл бизнес свой, но он мало денег приносит пока. Были накопления, которые потратили за это время, в бизнес вложили. Я работать не могла, ребенок маленький. Мужа жалко. Ему 46 лет, не понимаю почему такая черная полоса с работой. Он очень толковый, ответственный, большой опыт. На новой работе через месяц повысили до директора направления. Пришел на должность руководителя отдела. Он прошел испытательный срок, его хвалили, на работе сидел до ночи. Уволили одним днем, пока не было его непосредственного руководителя. Он считает, потому что не поддерживал одну из директоров. У них было разное видение ситуации, несколько конфликтов.Это ее инициатива.

принцесса.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема