Гость
Статьи
Альтернативное лечение …

Альтернативное лечение кишечной инфекции

Девочки, подкажите, кто чем лечил кишечную инфекцию? Есть еще что то более щадящее чем антибиотики? Просто у меня аллергия(

12 ответов
Последний — Перейти
#1

Попейте адаптоген.

#2

Попейте адаптоген.

Гость
#3
Елена Калугина

Попейте адаптоген.

"Нет ни одного достоверного доказательства эффективности адаптогенов[1][2]."

#4
Гость

"Нет ни одного достоверного доказательства эффективности адаптогенов[1][2]."

Если бы сама не пила то не советывала бы. Я пью мне помогает.

Гость
#5

Бактериофаги, но надо точно знать, какая именно бактерия вызвала инфекцию.

Гость
#6

На все антибиотики разом аллергии не бывает
Какая именно инфекция?

#7

Я когда на море сьъездила в Геленджик , тоже подцепила кишечную инфекцию. Мне назначили бактериофаг Интести, удалось обойтись без антибиотиков. Но лечение было не быстрое

#8

Бактериофаги хорошо справляются с кишечными инфекциями, но вам все же лучше обратиться к врачу и сдать бакпосев. Мы же не знаем, что у вс за инфекция. Интести справляется со многими, да (и сальмонелла, и шигелла, и стрептококки, и стафилококки). Но лучше сходите к врачу, вдруг еще что-то надо

#9
gizelastepanova4044

Бактериофаги хорошо справляются с кишечными инфекциями, но вам все же лучше обратиться к врачу и сдать бакпосев. Мы же не знаем, что у вс за инфекция. Интести справляется со многими, да (и сальмонелла, и шигелла, и стрептококки, и стафилококки). Но лучше сходите к врачу, вдруг еще что-то надо

А как его вы принимали? Если можно как-то без антибиотиков обойтись, то прекрасно) Он без рецепта отпускается?

#10
medvedevavavila3062

А как его вы принимали? Если можно как-то без антибиотиков обойтись, то прекрасно) Он без рецепта отпускается?

Мы с ребенком пили по однмоу флакончику 20 мл в день за час до еды. Хранить надо по инструкции строго, это важно

Антон
#11

Согласен. Бакпосев очень желателен. Интести, например, применяется против очень широко спектра бактерий вызывающих кишечные инфекции.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Для лечения кишечной инфекции принимала бактериофаги. На анализе выявили кишечную палочку. Принимала Интести по 30 мл. Сочетала с лекарством от диареи и спазмолитиками. Интести борется не с симптомами, а с причиной инфекции. Курс лечения 10 дней, принимала по флакончику три раза в день. Перенесла очень хорошо,