Гость
Статьи
Лечение цистита

Лечение цистита

Девочки, подкажите, кто чем лечит цистит? Постоянно прописывают антибиотики, но от них у меня молочница появляется. Замкнутый круг какой то. Есть еще что то более щадящее? #цистит

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто много пей, мочегонные травы и много воды. Писать до и после полового акта. Для снятия боли - погрей бутылкой.

Гость
#2

Почитайте про d-маннозу.

Гость
#3

Мне помог бисептол и листья брусники, еще уролесан пила

Гость
#4

1. Чтобы не было кандидоза в первый и последний день приема антибиотика флуконазол 1 капсулу пить. Можно параллельно свечи ставить типа тержинана пока принимаете антибиотик
2. Цистит инфекционное заболевание, лечится антибиотиком, все остальное в тч народные средства это путь в хронический цистит
3. Чтобы эффективно подобрать антибиотик надо делать бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам и анализ на зппп. В зависимости от того какая инфекция вызывает цистит подбирается антибиотик
4. Во время лечения половой покой, партнера тоже лечить если зппп
5. Диету держать, стринги не носить
6. Питьевой режим, морсы клюквенные или брусничные не менее двух литров в день

Гость
#5

Может перед тем, как начинать лечение, стоит анализ сдать на с определением чувствительности к антибиотикам? Чтобы правильно препарат подобрать. А от молочницы недавно лечилась раствором Тантум Роза - отлично помог, зуд и жжение прошли после первого применения. Прошла курс - анализы в норме.

#6

Я цистит вылечила бактериофагом Секстафагом, тоже не хотела антибиотики принимать, и так микрофлора угроблена. За 2 недели все симптомы исчезли неприятные, давно уже не появляется ничего такого

#7

А я вместе с антибиотиками принимала секстафаг при цистите, у меня уже запущенный он был. Врач сказал что так тоже можно, даже лучше потому что секстафаг не разрушает микрофлору

#8
KovalevaIzolda98

А я вместе с антибиотиками принимала секстафаг при цистите, у меня уже запущенный он был. Врач сказал что так тоже можно, даже лучше потому что секстафаг не разрушает микрофлору

А как его вы принимали? Я в первый раз про такое слышу. Если можно как то без антибиотиков, то буду очень рада)) Он без рецепта?

#9
scimatdepveva

А как его вы принимали? Я в первый раз про такое слышу. Если можно как то без антибиотиков, то буду очень рада)) Он без рецепта?

Вам надо обязательно у врача сначала узнать, насколько он у вас запущен. Может вам тоже придется принимать его с антибиотиками как мне пришлось. Продается без рецепта, да. Я принимала по флакончику (20 мл) три раза в день

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Есть антибактериальное средство, которое не убивает полезную микрофлору -это макмирор, к тому же он действует на кандиду - возбудителя молочницы. Именно с помощью макмирор вылечила хронический цистит. Пила по 1 таблетке 3 раза в день, 7 дней.