Гость
Статьи
Предположительно …

Предположительно цирроз с асцитом - прошу совета

Моей маме 47 лет, она всю жизнь курит, лет 5-7 пьёт пиво. Я старшая дочь, зарабатываю на жизнь почти всей семьи. На моей маме ее мать инвалид первой группы и ребёнок 10 лет. Два года назад начал увеличиваться живот. За два года пару раз сдавала анализы, но не доводила до конца. Она очень экспрессивный человек, нет своего жилья, тащит инвалида и ребенка, в мае похоронила брата. Сейчас она в больнице, вчера три приступа (эпилепсии которая непонятно откуда взялась), реанимация и сейчас в палате. Медсестры пугают меня циррозом с асцитом, предположительно со слов мамы там 3л жидкости (но я совсем не верю). Сейчас прочитала форумы что асцит это всегда рак или цирроз последние стадии, после этого прочитала что после проколов только умирают. Мне очень страшно, руки трясутся. Я зарабатываю им на съемное жилье, пытаюсь обеспечить всем необходимым. Без мамы бабушка и младшая сестра просто пропадут. Маму потерять я не могу, пишу и захлебываюсь. Прошу, подскажите, прогноз всегда плохой? #здоровье

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Асти
#1

Авто, это очень больно, но цирроз уже не лечится. Это безвозвратно состояние. А если ещё и асцит, то это уже все..

#2

В больницу и срочно. У меня мать умерла от асцита за 3 месяца.

#3
Асти

Авто, это очень больно, но цирроз уже не лечится. Это безвозвратно состояние. А если ещё и асцит, то это уже все..

Не правда. Я, как живое доказательство тому. Цирроз в стадии декомпенсации. Врачи тоже в одном русле с вашим мнением были. Но... вот так.)

#4
Helena Gainsbourg

В больницу и срочно. У меня мать умерла от асцита за 3 месяца.

дренаж надо было вовремя сделать. но, к большому сожалению, вышло как всегда....

#5
Асти

Авто, это очень больно, но цирроз уже не лечится. Это безвозвратно состояние. А если ещё и асцит, то это уже все..

Лечится! Проверено на себе и уже не только. Тут основа в том, что искренне желает сам заболевший. иначе, ни как... если он не хочет жить и смирился, то все ваши потуги бесполезная трата времени и денег. и.. надежды.
Но! если он сам цепляется за жизнь, то можно реально вытащить.

#6
Helena Gainsbourg

В больницу и срочно. У меня мать умерла от асцита за 3 месяца.

Не от асцита. у меня 12 литров было, пичкали мочегонными.... пока я не настоял на проколе. дело в том, что это белок, который выпотевает с воротной вены, кончается и организм, с любой хроникой ( а их у нас всегда достаточно), падает как с обрыва.

#7
Асти

Авто, это очень больно, но цирроз уже не лечится. Это безвозвратно состояние. А если ещё и асцит, то это уже все..

Не правда.

Гость
#8
Ograf

Лечится! Проверено на себе и уже не только. Тут основа в том, что искренне желает сам заболевший. иначе, ни как... если он не хочет жить и смирился, то все ваши потуги бесполезная трата времени и денег. и.. надежды.
Но! если он сам цепляется за жизнь, то можно реально вытащить.

Как Вы правы. Вчера умер брат 31 год, цирроз и асцит, он не боролся уже и даже не вставал( два месяца по больницам и неделя дома((

Гость
#9
Ograf

Лечится! Проверено на себе и уже не только. Тут основа в том, что искренне желает сам заболевший. иначе, ни как... если он не хочет жить и смирился, то все ваши потуги бесполезная трата времени и денег. и.. надежды.
Но! если он сам цепляется за жизнь, то можно реально вытащить.

Здравствуйте!Буду очень благодарна если поделитесь вашим опытом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Ograf

Не правда. Я, как живое доказательство тому. Цирроз в стадии декомпенсации. Врачи тоже в одном русле с вашим мнением были. Но... вот так.)

Вы живы?