Гость
Статьи
Снова ангина?

Снова ангина?

Я очень часто болею ангиной, иммунитет слабый. Последний раз болела в августе, до этого - в июне.
Со вчерашнего дня высокая температура (38-39) много слизи в носоглотке. Утомляемости нет, налёта на гландах пока нет, но уже неприятный вкус, когда воду пью. Я что, снова заболею ангиной? Или это какая-то другая болезнь?
Как это предотвратить? Да, сейчас выходные, но мне надо курсовую писать. Да и по дому много дел. Болеть сейчас ну никак нельзя. #здоровье

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы наверное совсем дурабаба, не понимаете причин простуды и ничего не делаете. Слабый иммунитет не причина. Одевайтесь теплее.

Гость
#2

Либо у вас отсутствует гигиена и от кого-то заразились.

Эксперт
#3

вы сосете часто? может быть инфекция

Гость
#4
Эксперт

вы сосете часто? может быть инфекция

Никогда не сосала и не буду)

Гость
#5

Сходите к врачу, может все проблемы из-за изменения миндалин и вам тогда назначат их удаление.

#6

найдите время на поход к лору,лучше платному

Гость
#7

Может гланды у лора прочистить, пылесосом типо

Гость
#8

Может гланды у лора прочистить, пылесосом типо, я после процедуры года 2 не болела вообще

Гость
#9

У меня также. Но помогает полоскания солью. Очень круто. Полоскать надо все время, даже когда нет обострения.

#10

Всегда рада всем помочь. Поделюсь.Пишите. Звоните ***

ТАНЯ
#11

У меня ангина раз в год да бывает. В последний раз я лечилась полосканиями и спреем Лизобакт Комплит. С ним воспаление быстро сошло, а боль после каждого пшика сходила

Маришка
#12

Если у вас часто ангина, то скорее всего и хронический тонзиллит (хроническое воспаление миндалин) есть, а это как раз объясняет, почему болеете часто, и вкус неприятный во рту. Очаг хронической инфекции в организме - тут только сначала его санировать, а потом иммунитет укреплять, пропивать комплексами витамины, пробиотики, йод органический очень важен (мамоклам препарат можно принимать), цинк, возможно какие-то препараты типа стафилококкового бактериофага порекомендуют. Обычно еще и диету рекомендуют оздоровить, и режим сна и бодрствования нормализовать.

Гость
#13

Я тоже часто болею ангиной, но когда чувствую, что начинаю заболевать начинаю принимать таблетки для рассасывания Лоролизин. Горло проходит достаточно быстро.

Гость
#14

Я тоже часто болею ангиной, но когда чувствую, что начинаю заболевать начинаю принимать таблетки для рассасывания Лоролизин. Горло проходит достаточно быстро.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

При ангине важно подобрать правильное лечение в зависимости от того, какая это ангина. Вот статья об этом - https://tantum-verde.net/angina/.