Гость
Статьи
Андрогенная алопеция

Андрогенная алопеция

Девочки, как вы держитесь морально?

У меня АГА, волос всё меньше и меньше, ношу уже как год накладку (всегда в низком хвосте, так она менее заметна). Всегда находила силы в себе, держалась и бодрилась, но понимаю, что уже сдаюсь. 26 лет, борюсь активно с выпадением с 20 лет, примерно до 19 лет была копна волос (единственное, чему делали комплементы в подростковом возрасте). Соответственно, потеря волос очень-очень сложно давалась, сложно всё это принять до сих пор.

Отношения тоже стали тяжелые. Парень поддерживает, но я понимаю, что он сам не уверен во мне. Например, думали о ребенке, но он мне говорит: а как ты с ним гулять будешь или как ты его будешь куда-то водить, если ты сама через силу на улицу выходить? И это правда, я настолько закрылась, что выхожу только на работу и по врачам.

Я понимаю, что есть ситуации гораздо сложнее, но в то же время эта АГА у меня стартанула не с пустого места, а тоже из-за гормональных проблем (которые даже кок не помогли скорректировать, при этом вес, кожа —всё в норме). То есть здесь не только внешность страдает. Возможно, и ребенка не получится родить.

Спорт, медитации, книги, сон, веселые фильмы, встреча с родными (всё это помогает кратковременно). Я постоянно думаю про волосы, постоянная подавленность. Если в какой-то из дней выпадает чуть меньше волос, настроение улучшается.
Стоит ли в таком состоянии обращаться к психотерапевту/психиатру? Может вы нашли какие-то способы борьбы с подавленностью?

Еще я стала какой-то озлобленной внутри, я злюсь, если подруга или сестра присылают мне фото своих волос или прически с подписью "смотри, как мне плохо окрасили волосы", "смотри, какую я сделала причёску" (я просто плачу тогда). И это так ужасно, но ничего не могу поделать со своими эмоциями внутри. Все наши разговоры про волсоы, про виды окрашиваний, проулучшение структуры волос очень расстраивают #здоровье #волосы

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне близки и понятны ваши чувства... Для девушки волосы - это всегда серьезно. Буквально нас прошлой неделе обрадовалась, что ура, меньше стали выпадать, как приехали - нужно пропить курс антибиотиков, а дней всего 5, а стало больше волос уже на второй день. Возможно, что ещё на фоне сильнейшего стресса. Знаете, тут нужно комплексно подходить. Сама пока не решила, что делать. Витамины пропить или маски или то и другое... Но то, что из-за нервов меньше волос - это факт. Трихолог об этом много говорила, с которой я общалась. Но идти на прием и сдать на микроэлементы анализы (по уму так лечат) - это дороговато сейчас. Потому пока в раздумьях, чё делать. Научитесь радоваться, при стрессе расходуются витамины активно, такие как калий, магний, селен и другие. И их нехватка провоцирует ещё больший стресс.

#2

А я вот не понимаю вашу подругу и сестру, надо быть идиоткoй чтобы человеку с алопецией слать такие фото и начинать такие разговоры.

Автор, очень вам сочувствую. У моего двоюродного брата алопеция.
А вы не думаете что во время беременности как раз она может пройти? Врачи знают такие случаи?
И ещё есть какая-то процедура, надо вспомнить название....мне недавно рассказывали о ней в одном салоне, спрашивала для брата, она стоит кучу денег, но говорят работает. Я поищу название

Гость
#3
Ненси Ботвин

А я вот не понимаю вашу подругу и сестру, надо быть идиоткoй чтобы человеку с алопецией слать такие фото и начинать такие разговоры.

Автор, очень вам сочувствую. У моего двоюродного брата алопеция.
А вы не думаете что во время беременности как раз она может пройти? Врачи знают такие случаи?
И ещё есть какая-то процедура, надо вспомнить название....мне недавно рассказывали о ней в одном салоне, спрашивала для брата, она стоит кучу денег, но говорят работает. Я поищу название

спасибо вам большое за ответ...

Беременность, возможно. Возможно, после нее гормоны нормализовались бы. Врачей я прошла много, правда, но толку нет. Мысли иногда о конце жизни, просто устала так жить

Гость
#4
Гость

Мне близки и понятны ваши чувства... Для девушки волосы - это всегда серьезно. Буквально нас прошлой неделе обрадовалась, что ура, меньше стали выпадать, как приехали - нужно пропить курс антибиотиков, а дней всего 5, а стало больше волос уже на второй день. Возможно, что ещё на фоне сильнейшего стресса. Знаете, тут нужно комплексно подходить. Сама пока не решила, что делать. Витамины пропить или маски или то и другое... Но то, что из-за нервов меньше волос - это факт. Трихолог об этом много говорила, с которой я общалась. Но идти на прием и сдать на микроэлементы анализы (по уму так лечат) - это дороговато сейчас. Потому пока в раздумьях, чё делать. Научитесь радоваться, при стрессе расходуются витамины активно, такие как калий, магний, селен и другие. И их нехватка провоцирует ещё больший стресс.

спасибо вам за ответ, поддержку..

Крис
#5

Как я вас понимаю! И сочувствую, что близкие так угнетают еще... Мне изначально трихолог говорил, что остановить именно АГА нереально полностью, только пересадку делать, так что настраивалась пару лет, но сделала в 2018-м еще у Двинских И.В. в Реал *** хайр. И сейчас понимаю, что это было лучшим решением. Никакая психотерапия не заменит волосы, а по цене по итогу выйдет одинаково

Гость
#6

Добрый вечер! Пишу Вам и слёзы рекой, год назад я столкнулась с этим чудовищем, у меня волосы очень лезли и плюс были высыпания! Но, мне врачи ( я была у всех на свете, самых дорогих и бюджетных) приписали витаминчики и на этом точка. Волосы прекратили лезть к зиме и высыпание я все вылечила! Но в этом году все сначала и ещё хуже, мне плевать на высыпания их можно решить, но волосы!!! Их просто нет, они за два месяца куда- то делись, у меня пробор полысел, появились страшные залысины и волос совсем почти не осталось! И теперь мне все ставят АГА, но почему тогда, когда ещё было больше волос мне никто об этом даже не заикнулся?! Для меня внешность очень важна, мне 30 лет и я очень за собой слежу: правильно питаюсь, спорт, косметолог у меня серьезная работа, а я не могу на неё ходить так как я лысая! Я сижу дома и не могу побороть депрессию. Мне страшно, муж говорит, что поборим и это даёт мне силы и надежду, что они вырастут как прежде!
Автор, я Вас очень понимаю и сочувствую, Вы не одна! Если мне что- то поможет я, обязательно, отпишусь!

Гость
#7

Я через все это прошла , это очееень тяжело и другим не понять . Но попробуй миноксидил . При мытье выпадало у меня около 70, сейчас 10-30 . Я считаю что это не плохой результат , так что стоит попробовать .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Крис

Как я вас понимаю! И сочувствую, что близкие так угнетают еще... Мне изначально трихолог говорил, что остановить именно АГА нереально полностью, только пересадку делать, так что настраивалась пару лет, но сделала в 2018-м еще у Двинских И.В. в Реал *** хайр. И сейчас понимаю, что это было лучшим решением. Никакая психотерапия не заменит волосы, а по цене по итогу выйдет одинаково

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как после пересадки волосы, все ли хорошо по прошедшему времени? У меня только началась Ага год назад, объем волос сильно ушел, с хорошим трихологом проходим, на лосьонах, витаминах, блокаторах редуктазы, плазмотерапии, это все дорого, но она мне пока не разрешает делать процедуру пересадки и миноксидил. Тоже думаю сделать, но позже, другую более лайтовую версию Regenera .