Гость
Статьи
Ноотропы после ковида

Ноотропы после ковида

Врач выписала всей семье Мексидол,но мы выздоровели,2 недели прошло,симптомов практически нет,есть ли смысл принимать ноотроп?Что-то я побаиваюсь,никогда раньше с такими препаратами не сталкивалась.Может и надо для профилактики.Вы принимали после ковида ноотропы,как они сказались на самочувствие? #коронавирус

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я ничего не стала принимать. Пока жива.

Гость
#2

А зачем нужны ноотропы после ковида ? Вы плохо стали соображать? Я думаю это после любой болезни так, потому что нос заложен и мозг недополучал кислорода.

Гость
#3
Гость

А зачем нужны ноотропы после ковида ? Вы плохо стали соображать? Я думаю это после любой болезни так, потому что нос заложен и мозг недополучал кислорода.

С соображением сейчас все нормально.А во время болезни да,было что-то не так,туго соображалось,все забывала,стала рассеянной,но эти симптомы были дня 3,потом прошло.

Гость
#4

Ноотропы не страшные пилюли влияющие на ваше психику, они просто питают мозг, улучшают сосуды в мозгу. Почитайте официальные исследования и личные истории тех, кто принимает невероятно большие дозы в попытке простимулировать мозг на лучшее усвоение информации (экзамены и тд.) От ноотропов нет зависимости, но и польза только пока вы принимаете, потом все сходит до нормального состояния

Гость
#5

Мексидол это антигипоксатик, а не ноотроп.
Не хотите - не принимайте, тут дело ваше, жизненной необходимости из себя этот препарат не представляет

Гость
#6

Причем тут ноотропы, это антиоксидант. Полезная вещь, назначается всем, от легкоу усталости до постинсультного состояния.

Гость
#7
Гость

Причем тут ноотропы, это антиоксидант. Полезная вещь, назначается всем, от легкоу усталости до постинсультного состояния.

Спасибо!Я не разбираюсь в таблетках,почему подумала что ноотроп.Сегодня утром с опаской приняли все по таблетке,никаких реакций,пока все нормально.Недели 2 пропьем,думаю вреда не будет.

Рашида
#8

Мне помогла пройти реабилитацию после ковида терапевт из киники RTH Revival, Юсипова Татьяна Алексеевна. Болезнь протекала страшно, лежала под ИВЛ почти месяц, я сначала ходила с трудом. Но благодаря профессионализму врача относительно быстро пришла в норму.

Ирина
#9

Мексидол мне раньше назначали, он помогает, но после ковида оказался слабоватый, не знаю почему. Врач переназначил Кортексин, вот с ним дело пошло веселее, на кортексине я как раз и восстановилась. Вообще, страшного в ноотропах нет, они помогают мозгу лучше работать. У меня после ковида голова прям барахлила, поэтому сомнений лечиться или нет, даже не возникало.

Ава
#10

Церебролизин принимала после короны. Вроде помог, хотя может и само прошло. В любом случае стало лучше через месяц.

Валери
#11

Вообще не стоит их боятся. Проявить себя последствия могут и не сразу. Я например, не сразу заметила, что память стала подводить. А усталость списывала на то, что тяжело болела и скоро пройдет. В итоге прошла курс кортексина и прям ожила. Мне его доктор назначила, сказала, что это самый оптимальный вариант.

Аноним
#12

Нам тоже мексидол всем выписывали, вроде был эффект

Мариша
#13

Я после ковида тоже перестала нормально соображать, мозг пострадал сильно от вируса. Тоже помог кортексин, еще витамины группы В колола

Алена Максимова
#14
Мариша

Я после ковида тоже перестала нормально соображать, мозг пострадал сильно от вируса. Тоже помог кортексин, еще витамины группы В колола

Я Кортексин колола десять дней, потом после перерыва еще десять. Побочки вообще не было, хотя про ноотропы часто пишут, что вызывают нарушения сна и т.д. Помогает, особенно с памятью. Мозг, как после перезагрузки. Я хоть работать начала нормально, как раньше.

Вера
#15

Меня ковид нехило потрепал, я в какой-то момент думала не восстановлюсь. Мне прописывали ноотропы, но по своему опыту все так.... лучший эффект после кортексина был. Пусть уколы не все хотят колоть, но это вполне быстрый способ избавиться от постковида без последствий для здоровья. У меня после него и голова перестала барахлить, и запахи вернулись, прошла апатия и усталость.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Он очень дорогой
#16
Валери

Вообще не стоит их боятся. Проявить себя последствия могут и не сразу. Я например, не сразу заметила, что память стала подводить. А усталость списывала на то, что тяжело болела и скоро пройдет. В итоге прошла курс кортексина и прям ожила. Мне его доктор назначила, сказала, что это самый оптимальный вариант.

Он очень дорогой.

Форум: Здоровье
Всего: 190 242 темы
Новые темы за неделю: 571 тема
Популярные темы за неделю: 82 273 темы