Гость
Статьи
Уже не знаю, что …

Уже не знаю, что делать с кишечником

Постоянное вздутие, метеоризм, иногда запор, иногда диарея (простите, говорю как есть). Иногда нормально все. По анализам норма, чуть была нарушена микрофлора. Вроде когда пью пробиотики или ферменты все становиться отлично, потом все заново. Питание более менее, правда мало подвижный образ жизни и воды мало пью. Пью ещё год гормональные контрацептивы, может они влияют на кишечник? Какие ваши самые лучшие рецепты очистки кишечника и налаживания его работы?

18 ответов
Последний — Перейти
Кореш форумчанок
#2

Это к гастроэнтерологу

Гость
#3

Тревожка - частый гость? Если да, то все объяснимо, надо больше двигаться, снижать тревожность. Да хоть дома ходили, пляшите под музыку. У меня было такое, но я тогда вся на стрессе была. Ну и питание, если совсем тяжело, то 5 стол диеты: ничего острого, жирного, мучного. На какое-то время.

Оля
#4

не знаю, однозначно что то с флорой...

#5

Воду нужно пить в необходимом для вашего организма количестве, мне врач ставил синдром раздраженного кишечника, тоже метеоризм, жидкий стул, но прошло после курса Гельмикета.

Гость
#6

Глисты ещё могут быть причиной, надо проверяться.

Лапусик
#7

Какое тут налаживание если постоянно болеешь ковидом.

#8

Обратитесь на очный прием гастроентеролога. Кишечник ничем чистить не нужно, тем более без обследования, нужно подойти к решению этого вопроса комплексно и работа органов наладится сама собой.
Банальные правила для здорового кишечника и жкт в целом: наладить питьевой режим 30мл*1 кг веса, можете пить больше, если хотите. Но меньше - нет. Чай, кофе, напитки с цветом и запахом не считаются. Пить чистую, не холодную воду комнатной температуры или теплее. Изменить образ жизни, должны быть прогулки на свежем воздухе, не мене 10 000 шагов в день - лучше больше. Умеренная физ.нагрузка - бассейн, занятия дома, бег, фитнес, что вам больше нравится.
Наладить питание. Исключить всякий пищевой мусор, копченое, жареное, химозное и слишком острое. Посмотрите в интернете о "правилах тарелки". Вы должны пересмотреть свое отношение к еде, употреблять больше свежих и приготовленных овощей (самых разных, чтобы была прям радуга в тарелке) и придерживаться данного принципа всегда, чтобы ваши неприятные симптомы не перешли в какое-либо заболевание. Тогда ваше самочувствие наладится. Как неприятные симптомы уйдут, можно вводить желчегонные добавки: масла, ореховые пасты, травяные чаи, сало(не копченое, простое соленое). Они хорошо влияют на желчный пузырь, при отсутствии проблем (это вы выясните с врачом с помощью узи и анализов). Вам все расскажут на приеме.
Если пьете ферменты, то не на постоянной основе, самостоятельное назначение лекарств может навредить, даже если кажется, что жалобы стихают, первопричина ведь не решается, вы всего лишь маскируете ее. Лучше перед приемом гастроэнтеролога сдать анализы крови, сделать узи ЖКТ, прийти с ними к врачу, и, если будет необходимость - вам назначат нужную дозировку ферментов и другие препараты.

Гость
#9

Альмагель пробовали?

#10

Ходьба как ни странно, она массирует кишечник, улучшает перистальтику .

Гость
#11

Была беда с кишечником ,доходило до того что просто переставала перевариватся пища . Оказалось алергия на молочные продукты. Исключила все кроме сыра.но и его пару кусочков . Все в норме теперь . А воды надо пить много.

Алла
#12

Советую к гастроэнтерологу обратиться. Знаю очень хорошего из клиники RTH Revival - Зиннатуллин Марат Радикович. Лечилась у него, прекрасный специалист

Гость
#13

Вы можете пить ферменты и пробиотики на постоянной основе, если не выявите причину. Может непереносимость лактозы, глютен?

Роза
#14

Для восстановления микрофлоры кишечника неплохо бы попринимать синбиотик. Я принимала мультифлору эвалара. Там в составе есть и лакто, и бифидобактерии и пребиотик. Препарат способствует улучшению пищеварения, восстанавливает микрофлору кишечника укрепляет иммунитет.

Марина
#15
Роза

Для восстановления микрофлоры кишечника неплохо бы попринимать синбиотик. Я принимала мультифлору эвалара. Там в составе есть и лакто, и бифидобактерии и пребиотик. Препарат способствует улучшению пищеварения, восстанавливает микрофлору кишечника укрепляет иммунитет.

Надо четко следить за питанием и воды достаточное количество пить. У меня проблема с кишечником после приема антибиотика. Сама сглупила, забыла, что нужен пробиотик. Теперь спохватилась, но уже имеем что есть Надо восстанавливать. А мультифлора эвалара как вижу пробитик и пребиотик вместе. Как принимать его нужно, если, конечно, цена не кусается?

Роза
#16
Марина

Надо четко следить за питанием и воды достаточное количество пить. У меня проблема с кишечником после приема антибиотика. Сама сглупила, забыла, что нужен пробиотик. Теперь спохватилась, но уже имеем что есть Надо восстанавливать. А мультифлора эвалара как вижу пробитик и пребиотик вместе. Как принимать его нужно, если, конечно, цена не кусается?

Ну да, этот препарат как раз и нужен после приема антибиотиков. Попробуйте, еще и для иммунитета будет польза, и кожа улучшается. Проходят всякие высыпания. Ведь это все взаимосвязано. Я заказывала мультифлору эвалара на фитомаркете. Около 500 руб. стоит упаковка, ее на месяц хватает. Абсолютно нормальная цена.

Ксения
#17

у меня при срк все ваши симптомы были. мне просто назначали колофорт на курс. им пролечилась, сейчас все ок. стул нормальный, стабильный и вздутие ушло

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов.