Гость
Статьи
Обоняние

Обоняние

Девочки, здравствуйте. Не хочу подробно рассказывать, чем именно болею, пока не знаю. Но со вчерашнего дня пропало обоняние. Не чувствую вообще ничего. Даже те вещи, которые едкие (всякая химия). Даже намека на запах нет. И мне психологически сейчас сложно, даже питаться нет настроения, потому что вся еда ни о чем. Как воздух на вкус. Вобщем у кого была такая же сильная потеря обоняния? Как долго это длилось? И как вы не впали с этого в депрессию? Я, если честно, сегодня уже даже плакала так как никаких запахов не ощущаю. И страх такой, мол "вдруг вообще не восстановится." Вдруг в мозге повредилсь какие-то клетки, которые отвечают за обоняние так как нос не заложен. #здоровье

Татьяна
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может быть, это ковид. Сдайте тест

Гость
#2

У меня с июня нет обоняния((( хорошо хоть вкус еды чувствую

Гость
#3

Ковид скорее всего. Нюх вернется со временем

Татьяна
#4
Гость

Может быть, это ковид. Сдайте тест

Сделаю тест. Но блин. Меня пугает полное отсутствие всех запахов.

Гость
#5

Я уже третий месяц запахи не чувствую. Настроения нет. Вкус еды чувствую только солёный, сладкий. Могу съесть лук, чеснок, лимон и не поморщиться. Кто знает чем восстановить?

Гость
#6

у меня уже 9-й месяц такая фигня. Ощущаю только очень сильные и резкие запахи. Никаких нюансов, никаких тонких ароматов, послевкусия и проч.
А многие запахи стали искаженными, не такими, как были.
*** полная.

Эля
#7

мне лор сразу помог, через неделю все вернулось

Гость
#8
Эля

мне лор сразу помог, через неделю все вернулось

и как ? назначали какие-то растворы, спреи, в итоге ничего

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

вернется то вернется, только возможно через очень долгое время, мне повезло, сразу с лором связалась сказала что делать, капала в нос капли аптечные с эфирными маслами,через неделю полторы вернулось, тамба горные травы назывались если точнее, просто не все эфирные можно капать, только вдыхать, а тут врач сказала что можно

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы