Гость
Статьи
Восстановление …

Восстановление обоняния после ковида

У меня из-за ковида пропало обоняние напрочь - вкус чувствую только примитивный, то есть могу понять соленая еда, сладкая или горькая, но вкуса самого продукта не ощущаю. Как-то грустно становится(
У кого было так же? Через сколько обоняние вернулось и вы снова стали чувствовать палитру вкусов? #здоровье

6 ответов
Последний — Перейти
Мужчина мечты, но не твоей :)
#1

Несколько недель.

Карина
#2

Здесь только ждать, сделать ничего нельзя.
У меня через неделю вернулись запахи, но некоторые вкусы до сих пор извращены. Яйца есть не могу, например, хотя очень люблю их.
Знаю людей, у которых запахи вернулись только через 6-9 месяцев.
Все индивидуально.

#3

здравствуйте. Прошло 6 месяцев, можно сказать прогресс есть. Но некоторые продукты питания, рыба, яйцо, печень стало невозможно употреблять, а некоторые как молочные мороженое, шоколад потеряли свой естественный вкус ем как буд то вату или бескусную массу. Моя мама терапевт говорит нет ещё опыта такого проявления лечения вкусовых рецепторов. Пока просто исключил такие продукты. жду пью витамины, и пиво хорошо хоть оно осталось прежним. здоровья, берегите себя единой России плевать на нас

Виола
#4

Вкус вернулся недели через 2, а вот запахи больше 3-х неделю не очущала. Пока болела вся еда резиновая была. Даже любимые пастилки Фруттилар Витамин D3(2000МЕ) и то не чувствовала вкуса. Хотя может благодаря им я так быстро и восстановилась, знакомая до сих пор запахи едва-едва чувствует, хотя болела ещё в конце июня.

#5

у меня прошло уже 9 месяцев, а обоняние не вернулось, кое-что чувствую только слегка и отдаленно, вкус тоже примитивный, слегка извращенный...но хотя бы не гнилостный, как у некоторых после болезни. сказали до года будет такое. осталось уже всего 3 месяца...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Ирис

у меня прошло уже 9 месяцев, а обоняние не вернулось, кое-что чувствую только слегка и отдаленно, вкус тоже примитивный, слегка извращенный...но хотя бы не гнилостный, как у некоторых после болезни. сказали до года будет такое. осталось уже всего 3 месяца...

Как ваше обоняние?

Форум: Здоровье
Всего: 190 041 тема
Новые темы за неделю: 597 тем
Популярные темы за неделю: 82 211 тем