Гость
Статьи
Депрессия, что делать?

Депрессия, что делать?

Ситуация видится как тупик. Почти 3 года депрессии. Все началось после рождения дочери. Спустя месяц после ее рождения свекровь уломала меня и мужа жить у нее, чтобы помощь была с ребенком, а помощь была действительно нужна. По итогу она просто забирала дочь, не давала ее кормить, вечно указывала, что я делаю по ее мнению не так. Вплоть до того, что посмела выпить чай, пока ребенок уснул наконец-таки! К слову при муже она вела себя как ангел. Меня хватило на 3 недели, собрала вещи и уехала с ребенком к своим родителям. В тот же день муж забрал нас обратно в нашу квартиру, но отношения с ней с тех пор максимально натянуты, муж мечется между двух огней и считает, что я себя накручиваю по отрошению к ней, а меня жестко триггерит от нее! 9 месяцев назад родилась вторая дочь, свекровь стала вмешиваться в нашу жизнь еще больше, считает, что я должна делать как она хочет и вообще рот закрыть и тихо сидеть, я же женщина, это участь моя. В июне случился нервный срыв, поругалась с ней и с тех пор не общаюсь, потому что она грозилась забрать детей и сделать все, чтобы меня признали невменяемой и ее бедный сын больше меня не терпел. С тех пор не общаюсь с ней совсем, месяц не давала видеть детей, но под напором мужа сдалась, хотя я категорически против, мне плохо от мысли, что она проводит с ними время, играет, трогает, прям до трясучки! Начала замечать, что дети стали раздражать из-за того, что она с ними время провела, вплоть до того, что не хочется к ним прикасаться. Мужа явно обрабатывает, после встреч с ней у нас всегда ссоры, он говорит, что устал от ее претензий и от моего к ней отношения. У меня сильно подорвалось здоровье на всем этом фоне. Стоит ли пытаться достучаться до мужа или выход только один-развод? #здоровье #депрессия

19 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Тебе в психушку пора и это не оскорбление - столько в тебе злости.

Гость
#2

У тебя крыша едет

Confetta 🍭
#3

Не нужно было просить свекровь о помощи и переезжать к ней, теперь она считает, что можно вмешиваться в вашу жизнь, т.к. вы с мужем не самостоятельны.

Confetta 🍭
#4

Не дочитала о детях.😳

#5

Я не верю что все свекрови прям монстры
У меня мама с бабушкой вообще не ссорились, тишь да гладь была
Надо бы наладить отношения, без этого никак
И умнее надо быть тебе, потому что с возрастом психика менее гибкая становится. От неё точно не стоит ждать первого шага

777
#6

Автор, судя по всему мамаша там с яйцами, муженек под ней. Она вас загонит либо в дурку, либо на кладбище. Уходите и как можно дальше, с ней не общаться никогда, она вас вампирит, ей хорошо, когда вам плохо. На так называемого мужа надежды нет, по боится против мамаши пойти

Гость
#7

как всегда, в любой сложной ситуации надо рожать - второго, третьего.. Что за проблема была справляться с одним ребенком самой? Ни за что бы чужую тетку не подпустила. У вас ничего своего нет, даже детьми вашими свекровь занимается. Съезжайте от нее с мужем и живите самостоятельно, пока не похерили окончательно семью и детей.

Гость
#8

Развод-психолог-счастливая жизнь
Или Дурка-отберут детей а там и кладбище

Гость
#9
Гость

Развод-психолог-счастливая жизнь
Или Дурка-отберут детей а там и кладбище

Ой … отберут детей -алкоголь и тп и тд

Гость
#10
Cвета

Тебе в психушку пора и это не оскорбление - столько в тебе злости.

Так она и пишет, что у неё депрессия

Гость
#11

Вам нужно с мужем переехать в другой город, под любым предлогом

Марго
#12

Даже читать все не стала. Зачем жить со свекровью, автор? Вами манипулируют. Вам все нравится, иначе давно бы жили отдельно и видели свекровь только по праздникам.

Гость
#13

На диктофон все записывайте, потом мужу дадите послушать

#14

Сначала вырасти, а потом размножаться!

#15
Марго

Даже читать все не стала. Зачем жить со свекровью, автор? Вами манипулируют. Вам все нравится, иначе давно бы жили отдельно и видели свекровь только по праздникам.

Мы давно живем отдельно, вместе прожили 3 недели

Марго
#16
zachempohemu

Мы давно живем отдельно, вместе прожили 3 недели

Так умные люди даже не начинают жить, ни 3 недели, ни одного дня. Понятно 🤷‍♀️

Мирная
#17
Марго

Так умные люди даже не начинают жить, ни 3 недели, ни одного дня. Понятно 🤷‍♀️

Ерунда зачем такое писать

Марго
#18
Мирная

Ерунда зачем такое писать

А зачем вы пост написали раз мой комментарий ерунда? Вы сами эту кашу заварили, а сейчас расхлёбываете и ещё будете хлебать, т.к нет понимания элементарных вещей, что новая семья должна жить отдельно всегда.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Мышка Малышка

Я не верю что все свекрови прям монстры
У меня мама с бабушкой вообще не ссорились, тишь да гладь была
Надо бы наладить отношения, без этого никак
И умнее надо быть тебе, потому что с возрастом психика менее гибкая становится. От неё точно не стоит ждать первого шага

Да на кой хрен автору быть умнее и идти на компромиссы какие-то????? Вы че тупые советуете?????

Форум: Здоровье
Всего: 189 993 темы
Новые темы за неделю: 616 тем
Популярные темы за неделю: 82 192 темы