Гость
Статьи
Лечу заеды, ничего не …

Лечу заеды, ничего не помогает

Лечу заеду уже почти неделю, мазала тетрациклином, пила и просто втирала аевит, прижигала перекисью, ничего не помогает, что делать?Мучаюсь, второй раз за год
Витамины тоже пью, всё равно не проходит #здоровье

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне помогает Хлоргексидин

Гость
#2

че за хэрррня?

Гость
#3

Купите жидкий витамин А в капсулах такой.. И смазывайте. Мне помогало.

Гость
#4

Какие витамины пьете? В норму привели их?
У меня тоже были заеды перед месячными и во время. Оказалось, что это из-за дефицита железа (анемия).
Сейчас пью препарат железа (врач назначила). Заеды прекратили появляться.
Если вы пьете просто так витамины, а особенно комплексы, то это бесполезное занятие. Я, например, проверялась на кучу витаминов и элементов и многие из них оказались в норме.
Заеды еще бывают от нехватки одного из витаминов В, не помню, какого, у меня он тоже в норме.
ТАк что сдавайте анализы.

Гость
#5

Не ешь кислое( ананас, лимон, апельсины) Мажь гигиеничной не только губы, но и так называемую заеду. Сходи к дерматологу.

Гость
#6
Гость

че за хэрррня?

Это бывает, когда пытаются откусить очень большой кусок 😂

Гость
#7

Мне помогло сливочное масло. Просто смазывать и все.

Гость
#8
Гость

Это бывает, когда пытаются откусить очень большой кусок 😂

пасть рвут? о как. профзаболевание хрюшек чавкающих у корыта.

Гость
#9
Гость

пасть рвут? о как. профзаболевание хрюшек чавкающих у корыта.

Или когда делают миньет двум сразу 😂😂

#10
Гость

Купите жидкий витамин А в капсулах такой.. И смазывайте. Мне помогало.

Мне тоже помогало. Еще покупала как-то просто жидкий витамин А, не знаю, продается он сейчас или нет.

Гость
#11
Гость

Или когда делают миньет двум сразу 😂😂

тьфу ты! писттдец, бабы - сплошное недоразумение. везде у них проблемы.

Зима
#12

молочко видаля. Делается на заказ. Срок годности 10 дней. Но в целом и месяц можно использовать. Намазали этим молочком уголки губ, потом сразу же маслом облепихи и мазью кандид. Через три дня ни-че-го.
И да - кислое надо исключить. абажаю нектарины - а они, с..ки, сразу эти заеды провоцируют.

Гость
#13
Зима

молочко видаля. Делается на заказ. Срок годности 10 дней. Но в целом и месяц можно использовать. Намазали этим молочком уголки губ, потом сразу же маслом облепихи и мазью кандид. Через три дня ни-че-го.
И да - кислое надо исключить. абажаю нектарины - а они, с..ки, сразу эти заеды провоцируют.

А у меня ананасы провоцируют сразу..

Гость
#14

Недавно тоже столкнулась с такой проблемой. Около месяца заеды не проходили, чем только не мазала, витамины принимала, ничего не помогало. Пропила антибиотики, т.к. в это время заболела и пришлось принимать. Пока пила антибиотик все прошло.

Зима
#15
Гость

А у меня ананасы провоцируют сразу..

может и у меня бы ананасы спровоцировали, просто я их как-то не ем.

Зима
#16
Гость

Недавно тоже столкнулась с такой проблемой. Около месяца заеды не проходили, чем только не мазала, витамины принимала, ничего не помогало. Пропила антибиотики, т.к. в это время заболела и пришлось принимать. Пока пила антибиотик все прошло.

мне в больнице в неврологическом отделении кололи витамины В. Тоже прошло.

Наташа
#17

Афтофикс на ночь попробуйте мазать, он образует защитную пленку и ускоряет процесс восстановления слизистой

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Метрогил дента, противовоспалительный гель для десен