Гость
Статьи
Чёрные точки. …

Чёрные точки. Подскажите, как убрать?

Вроде подростковый период давно прошёл, прыщи вылечила. А вот с чёрными точками беда. Все никак не могу от них избавиться. #дерматология

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Ой да эти черные точки вообще сложно убрать. Я тоже с ними постоянно мучаюсь. Ничего от них не помогает. Хочу к косметологу сходить, может пилинги или чистки поделать.

Подзатыльник
#2
zaharova.marja

Ой да эти черные точки вообще сложно убрать. Я тоже с ними постоянно мучаюсь. Ничего от них не помогает. Хочу к косметологу сходить, может пилинги или чистки поделать.

Это их не уберет насовсем

#3

Да уж с чёрными точками реально сложнее, чем с прыщами. Попробуйте Зеркалин. Мне его от прыщей советовали , но я заметила, что после лечения и чёрных точек стало поменьше.

Гость
#4

Почистите содой разведенной водой до густтоты пасты. Только не переусердствуйте а то кожу повредите.

#5

Самостоятельно от них избавляться - бесполезно. Идите к дерматологу. Уход еще нужно правильный подобрать. Это уже к косметологу.

#6

От черных точек прекрасно дифферин помогает. Гель или крем, в зависимости от типа вашей кожи. Надо наносить очень тоненько на чистую сухую кожу. И не только на саму точку, но и вокруг нее. Очищать кожу только некомедогенными средствами.
Кстати, если черные точки убрать, то и прыщей станет намного меньше, дифферин еще и как профилактику от прыщей советуют.

#7
lera.antonova.82

Самостоятельно от них избавляться - бесполезно. Идите к дерматологу. Уход еще нужно правильный подобрать. Это уже к косметологу.

а у меня получилось самостоятельно. Я по рекламе в инете купила Зеркалин и им смазывала кожу (точечно). Стало лучше. И без всяких дерматологов и косметологов.

Наташа
#8

Умывайтесь не менее двух раз в день, ну утром и вечером. И нужно понять естли это черные точки - то чистка у косметолога,а если это сальные нити, забитые поры, то на ночь крем с себорегуляцией попробовать, например ,
Eco-refill гиалуроновый Librederm

Гость
#9

Не можешь изменить точки - изменись сама. Стань черноой

Карина
#10

Да что вы автор придумываете, можно вылечиться , это же не таккая уж и проблемма. Я к примеру клиндовит гелем сам спасся

Гость
#11

подберите себе уход, cleanser для лица и тоник) и все пройдет) Если есть возможность выбирайте более дорогие бренды, качественней состав)

Гость
#12
Карина

Да что вы автор придумываете, можно вылечиться , это же не таккая уж и проблемма. Я к примеру клиндовит гелем сам спасся

Спасаться антибиотиком...я бы раньше сто раз подумала

Гость
#13
Ольга

От черных точек прекрасно дифферин помогает. Гель или крем, в зависимости от типа вашей кожи. Надо наносить очень тоненько на чистую сухую кожу. И не только на саму точку, но и вокруг нее. Очищать кожу только некомедогенными средствами.
Кстати, если черные точки убрать, то и прыщей станет намного меньше, дифферин еще и как профилактику от прыщей советуют.

Это антибиотик?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14
Гость

Это антибиотик?

Нет, дифферин - не антибиотик, привыкания от его применения быть не может. Основное действующее вещество дифферина - ретиноид адапален в концентрации 0,1%. Специалисты считают его препаратам первого выбора для лечения угревой сыпи.