Гость
Статьи
можно ли убрать чёрные …

можно ли убрать чёрные точки в домашних условиях?

Пробовала полоски, убирают совсем чуть, ни о чем. Или только на чистку к косметологу? Боюсь делать чистку

автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ручками. Остальное как мертвому припарка.

Гость
#2

Чего ты боишься-то?

Гостья
#3

На али экспрессе продаются специальные наборы инструментов для чистки комедонов. Экстрактор комедонов. Стоят копейки.
Полоски не помогают, маски - пленки не помогают. Они извлекают только 5-10%.

Автор
#4
Гость

Чего ты боишься-то?

Ну говорят чистка это очень больно

Автор
#5
Гостья

На али экспрессе продаются специальные наборы инструментов для чистки комедонов. Экстрактор комедонов. Стоят копейки. Полоски не помогают, маски - пленки не помогают. Они извлекают только 5-10%.

Посмотрела. Это ложки уно же? Ими косметолог делает чистку

Лучшая подруга
#6
Автор

Ну говорят чистка это очень больно

Бред сивой кобылы. Я раз в два месяца делаю, лежу и сплю.

😎
#7

Если кожа норм, то можно распарить рожу в душе. И повыдавливать все к чертовой бабушке, чтобы вылезали грибочки, потом залить настойкой календулы ватные диски и замазать овраги и ущелья, припухлости цинковой мазью тоже замазать.

Гость
#8
😎

Если кожа норм, то можно распарить рожу в душе. И повыдавливать все к чертовой бабушке, чтобы вылезали грибочки, потом залить настойкой календулы ватные диски и замазать овраги и ущелья, припухлости цинковой мазью тоже замазать.

САМОМУ ЭТО НАДО ДЕЛАТЬ ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО!!! А ЛУЧШЕ ТАК НЕ ДЕЛАТЬ. НА СЕБЕ ПРОВЕРЕНО. ПОПРОБОВАЛА В МОЛОДОСТИ. РОЖУ ТАК РАЗНЕСЛО , ЧТО ВЫЙТИ В ЛЮДИ БЫЛО СТЫДНО.
Сей час пользуюсь рецептом свекрови( она медик) :
1.Запасаемся терпением
2.Вечером лицо моем с мылом обязательно,
3. берем ацетилсалициловую кислоту в ТАБЛЕТКАХ (2-3 шт.) и растворяем ее в слегка теплой воде,Воды нужно очень мало.Только залить ею дно стаканчика.Растворенные таблетки будут мелкими мелкими крошками .Получается как скарб для лица.
4.Натираем ей все лицо.Оставляем минут на 10 . Если высыхает быстро , то мокрыми руками смачиваем слегка нанесенную массу.(мокрый скарб действует лучше)Она осветляет кожу в т.ч и черные точки, одновременно обеззараживает. Эта кислота является основным компонентом многих дорогих средств от прыщей
и угрей.
5.Смываем без мыла.
Процедуру делать 2-3 раза в неделю, чаще НЕЛЬЗЯ.
Я даже не заметила когда у меня пропали черные точки на носу и щеках возле носа. Применяла такой способ месяц. Сей час только поддерживаю 1 раз в неделю делаю.И неприятные точки не видны. Кстате, свекровь сказала , что этот рецепт она подругам не давала, что бы кожа у них не была такой хорошей как у нее. НЕ ПОЛЕНИСЬ , ПОПРОБУЙ. ПОТОМ ОТПИШИСЬ КАК-НИБУДЬ

Лучшая подруга
#9
Гость

САМОМУ ЭТО НАДО ДЕЛАТЬ ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО!!! А ЛУЧШЕ ТАК НЕ ДЕЛАТЬ. НА СЕБЕ ПРОВЕРЕНО. ПОПРОБОВАЛА В МОЛОДОСТИ. РОЖУ ТАК РАЗНЕСЛО , ЧТО ВЫЙТИ В ЛЮДИ БЫЛО СТЫДНО.
Сей час пользуюсь рецептом свекрови( она медик) :
1.Запасаемся терпением
2.Вечером лицо моем с мылом обязательно,
3. берем ацетилсалициловую кислоту в ТАБЛЕТКАХ (2-3 шт.) и растворяем ее в слегка теплой воде,Воды нужно очень мало.Только залить ею дно стаканчика.Растворенные таблетки будут мелкими мелкими крошками .Получается как скарб для лица.
4.Натираем ей все лицо.Оставляем минут на 10 . Если высыхает быстро , то мокрыми руками смачиваем слегка нанесенную массу.(мокрый скарб действует лучше)Она осветляет кожу в т.ч и черные точки, одновременно обеззараживает. Эта кислота является основным компонентом многих дорогих средств от прыщей
и угрей.
5.Смываем без мыла.
Процедуру делать 2-3 раза в неделю, чаще НЕЛЬЗЯ.
Я даже не заметила когда у меня пропали черные точки на носу и щеках возле носа. Применяла такой способ месяц. Сей час только поддерживаю 1 раз в неделю делаю.И неприятные точки не видны. Кстате, свекровь сказала , что этот рецепт она подругам не давала, что бы кожа у них не была такой хорошей как у нее. НЕ ПОЛЕНИСЬ , ПОПРОБУЙ. ПОТОМ ОТПИШИСЬ КАК-НИБУДЬ

Спасибо

#10

Перекисью лицо протирать, поры раскрываются и массаж с маслом делать минут по 10. Масло растворяет эти сальные пробки на ура.

Виктория
#11

а чего бояться то? это не страшно, я после чистки дома делаю маски с глиной, полоски для носа использую, и лосьон libre derm, он очищает, сужает поры, убирает черные точки

Ники
#13

Тоже для себя поняла, что больших загрязнениях кожи и сальных пробках - только чистка, комби. Но только у профессионала! И лучше в условиях клиники. Я хожу в Seline исключительно к одному и тому же врачу - Хрептик. Она уже кожу мою знает, мои проблемы и ранее проведенные процедуры. Поэтому и результат у меня накопительный хороший. Еще нравятся кислотные пилинги и шлифовка лазером!

#14
автор

Пробовала полоски, убирают совсем чуть, ни о чем. Или только на чистку к косметологу? Боюсь делать чистку

Чистки бывают разные, попробуйте салициловые пилинги, салицилка хорошо жир растворяет и точки в том числе

Anzhelika Semirskaya
#15

Можно. Лицо распариваете и маску-пленку самодельную из желатина и активированного угля) А чтоб меньше поры забивались, попробуйте у аравии себорегулирующую маску

Гость
#16

Черные точки (комедоны) появляются из-за усиленного выделения кожного сала, в результате чего забиваются железы. А если еще и попадает микроб, то начинается воспаление и так образуется прыщ. Их конечно можно повыдавливать, но они будут появляться снова. Чтобы решить проблему, нужно использовать ретасол, потому как он уменьшает выделение этого сала и способствует его выходу наружу.

Гость
#17

Всем здравствуйте. Столкнулась с такой неприятной проблемой, как черные точки. За неделю посыпало все лицо. Порекомендуйте эффективный способ избавлени

Гость
#18
Гость

Всем здравствуйте. Столкнулась с такой неприятной проблемой, как черные точки. За неделю посыпало все лицо. Порекомендуйте эффективный способ избавлени

Попробуйте с помощью сока лимона избавиться. Несколько раз в день протирайте долькой лимона лицо, должно помощь

Гость
#19
Гость

Попробуйте с помощью сока лимона избавиться. Несколько раз в день протирайте долькой лимона лицо, должно помощь

Еще сок лука хорош. Принцип такой же, как с соком лимона – протирайте кожу дважды в день, чаще не нужно

Гость
#20
Гость

Еще сок лука хорош. Принцип такой же, как с соком лимона – протирайте кожу дважды в день, чаще не нужно

Не доверяю я всем этим народным методам. Только время потратите, а эффекта не дождетесь, к тому же еще и кожу высушите. Я боролась пару лет назад с проблемой чёрных точек при помощи крема дифферин, который вылечил мое лицо за три недели и не вызвал побочек. Рекомендую

Гость
#21
Гость

Не доверяю я всем этим народным методам. Только время потратите, а эффекта не дождетесь, к тому же еще и кожу высушите. Я боролась пару лет назад с проблемой чёрных точек при помощи крема дифферин, который вылечил мое лицо за три недели и не вызвал побочек. Рекомендую

Большое спасибо. Тоже не сторонница бабушкиных рецептов. Попробую дифферин)

Таисия
#22

Доброго дня, дорогие форумчане. Пишет вам мама 13-летнего подростка. Сын мой мучается из-за прыщей. Я сначала думала, что они сами пройдут. Но вот уже 2 года, как они не проходят. Вижу, как его это беспокоит. Мы уже записались к дерматологу, но прием только через месяц. Вот так вот летом у нас работают врачи. Подумываю взять какое-нибудь средство в аптеке уже сейчас. Но столько всего предлагается, что у меня разбегаются глаза. Не знаю, что лучше.

Тамара
#23
Таисия

Доброго дня, дорогие форумчане. Пишет вам мама 13-летнего подростка. Сын мой мучается из-за прыщей. Я сначала думала, что они сами пройдут. Но вот уже 2 года, как они не проходят. Вижу, как его это беспокоит. Мы уже записались к дерматологу, но прием только через месяц. Вот так вот летом у нас работают врачи. Подумываю взять какое-нибудь средство в аптеке уже сейчас. Но столько всего предлагается, что у меня разбегаются глаза. Не знаю, что лучше.

Эффаклар Дуо плюс от Ля Рош Позе. И на все лицо дважды в день тонким слоем.

Юлия
#24

Молодцы, что записались ко врачу. Пускай прием будет через месяц. Это все же лучше, чем ничего. Из средств советую Зеркалин. Хороший раствор на антибиотике с антибактериальным действием.

Алина
#25
Таисия

Доброго дня, дорогие форумчане. Пишет вам мама 13-летнего подростка. Сын мой мучается из-за прыщей. Я сначала думала, что они сами пройдут. Но вот уже 2 года, как они не проходят. Вижу, как его это беспокоит. Мы уже записались к дерматологу, но прием только через месяц. Вот так вот летом у нас работают врачи. Подумываю взять какое-нибудь средство в аптеке уже сейчас. Но столько всего предлагается, что у меня разбегаются глаза. Не знаю, что лучше.

А к платному врачу не хотите?

Таисия
#26
Алина

А к платному врачу не хотите?

Да я может и записала бы его к платному врачу, но опять же тогда нужен хороший специалист, а у меня такого нет. А платить деньги абы кому не хочется.

Анастасия
#27

Вам тут правильно посоветовали Зеркалин. Его как раз можно без рецепта врача. Только обратите внимание, что наносить нужно на сухую и очищенную кожу. Нужно ждать минут 20 после умывания и тогда можно использовать. Так действие препарата будет лучше.

Татьяна
#28

а почему боитесь? я регулярно делаю чистку, а дома просто поддерживаю чистоту масками, делаю глиняные, еще нравится лирбидермовский лосьон для очищения и сужеия пор, предотвращает появление черных точек

Марина
#29
автор

Пробовала полоски, убирают совсем чуть, ни о чем. Или только на чистку к косметологу? Боюсь делать чистку

Я долго пыталась, но это без толку. Разве что каждый день лицо чем-то скрабировать, но это вредно. А так даже если и добиваешься какого-то эффекта, то он не 100%, да к тому же на пару дней. Не тратьте время, сходите в салон. Делаю периодически пилинги, очень нравится. Не только точки ушли, но и кожа улучшилась.

Екатерина
#30
Марина

Я долго пыталась, но это без толку. Разве что каждый день лицо чем-то скрабировать, но это вредно. А так даже если и добиваешься какого-то эффекта, то он не 100%, да к тому же на пару дней. Не тратьте время, сходите в салон. Делаю периодически пилинги, очень нравится. Не только точки ушли, но и кожа улучшилась.

Где бы еще только косметолога в Питере хорошего найти…. Вы к кому ходите? Я вот боюсь, например, к доморощенным спецам обращаться, был уже негативный опыт (((

Марина
#31
Екатерина

Где бы еще только косметолога в Питере хорошего найти…. Вы к кому ходите? Я вот боюсь, например, к доморощенным спецам обращаться, был уже негативный опыт (((

Ну конечно такие процедуры нужно только у профессионалов делать. Я хожу в Красотку на Будапештскую к Батырбековой Евгении. Пока очень нравится.

Екатерина
#32
Марина

Ну конечно такие процедуры нужно только у профессионалов делать. Я хожу в Красотку на Будапештскую к Батырбековой Евгении. Пока очень нравится.

Екатерина
#33
Марина

Ну конечно такие процедуры нужно только у профессионалов делать. Я хожу в Красотку на Будапештскую к Батырбековой Евгении. Пока очень нравится.

Спасибо, посмотрю в Интернете

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема