Гость
Статьи
Чем заменить препарат?

Чем заменить препарат?

Чем заменить фемостон? Назначили для облегчения симптомов климакса, таких как приливы и скачки настроения. Но от него начались сильные головные боли и бессонница. Чем можно заменить? #здоровье

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сустанон

Гость
#2

врача своего спросите, чем заменить.

Диана
#3

Мне Фемостон тоже не подошел, заменили на Эстрожель и Утрожестан. Стало лучше.

#4

Меня с Фемостона перевели на Анжелик. А потом, когда Анжелик пропал из аптек, врач посоветовала гелевую форму гормонов. Мне так больше понравилось, хотя было непривычно сначала мазать.

Анастасия
#5

Гормональные препараты должен подбирать только врач. У всех форм есть противопоказания. Гели конечно считаются более безопасными, но это тоже гормоны, так что только через врача, после обследования

#6
Yulya

Меня с Фемостона перевели на Анжелик. А потом, когда Анжелик пропал из аптек, врач посоветовала гелевую форму гормонов. Мне так больше понравилось, хотя было непривычно сначала мазать.

а какие препараты в гелевой форме у нас есть?

#7
ElenaMirosh

а какие препараты в гелевой форме у нас есть?

Эстрожель. Его надо мазать каждый день, и желательно менять участки нанесения. Конечно это не так удобно как проглотить таблетку. Но зато в желудок не попадает. Это сильно уменьшает вероятность побочек.

Соня
#8

Попробуйте не гормональный препарат Ци-Клим, либо в каплях либо в таблетках. Я в таблетках пила. Очень хорошо помогает справится с приливами, потливостью, скачками настроения. У меня даже сон наладился, что мне азалось нереально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#9

Меня перевели на Эстрожель с Утрожестаном после Фемостона. Но в любом случае вы же сами не замените такой препарат, так что тут только врач решит