Гость
Статьи
Чем заменить препарат?

Чем заменить препарат?

Как наверно и многие, принимала #препаратдлясна периодически. Недавно слышала, что теперь он на строгом учете, теперь не купишь просто так, рецепт на него тоже получить непросто.. Вопрос, чем заменить феназепам?

57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пять капель водки плюс сказка перед сном
И бушь спать как младенец!

#2

Он считается самым сильным из всех транквилизаторов. Насколько я знал, он уже достаточно долгое время строго рецептурный препарат, где же вы его без рецепта купили?

Гость
#3
Liza Averina

Он считается самым сильным из всех транквилизаторов. Насколько я знал, он уже достаточно долгое время строго рецептурный препарат, где же вы его без рецепта купили?

Мамка телефон с тором отобрала, теперь автор до барыги дозвониться не может.

Гость
#4

есть такое. феназепам занесли в пку. если для сна принимали, то триттико подойдет, мне отлично помогает заснуть и не просыпаться ночью. начиная с 1\3, может даже с 1\6 таблетки, поднимая дозу постепенно каждые 3-4 дня. надо найти комфортную для себя дозу, лично я хорошо сплю и с1\3 таблетки.

Гость
#5

Феназепам вообще очень плохое лекарство, вызывающее сильную зависимость. Как вы покупали его без рецепта? Он рецептурный и его в принципе не выписывают уже давно, т к есть более эффективные препараты без такой побочки. А для сна пейте валериану или чаи есть специальные травяные для сна

Am.
#6

А в чем проблема получить рецептурный препарат? Если у вас настолько все плохо, что постоянно бессонница, шагайте к неврологу или к психиатру. Он с удовольствием вам фен выпишет.

Проблема с него слезть.
А подсесть на него — не проблема.

Только вам зачем голову калечить столь сильными препаратами? У вас депрессия (в классическом понимании), невроз, шизофрения?

Kis kis
#7

Ничем не заменишь. Я фармацевт и даже себе купить не могу. Училась называется, когда закончила всю «психушку» по рецепту сделали, никаких плюсов. А травки всякие-это все фигня(бады) никогда не помогут, деньги выбросите. Попробуйте «мелаксен»-это чистый гормон сна, но я не пробовала не знаю, он дорогой тоже. Так что ищите рецепт. Еще могут димедрол продать, но он сонливость то вызывает, а заснуть не получается

Гость
#8

Канабис..только натуральный продукт.

#9
Гость

Феназепам вообще очень плохое лекарство, вызывающее сильную зависимость. Как вы покупали его без рецепта? Он рецептурный и его в принципе не выписывают уже давно, т к есть более эффективные препараты без такой побочки. А для сна пейте валериану или чаи есть специальные травяные для сна

Да как-то продавали. Я в одной и той же аптеке брала, а сейчас сказали не могут больше.

#10
Гость

Феназепам вообще очень плохое лекарство, вызывающее сильную зависимость. Как вы покупали его без рецепта? Он рецептурный и его в принципе не выписывают уже давно, т к есть более эффективные препараты без такой побочки. А для сна пейте валериану или чаи есть специальные травяные для сна

Травяные не помогают((

Kis kis
#11
Гость

есть такое. феназепам занесли в пку. если для сна принимали, то триттико подойдет, мне отлично помогает заснуть и не просыпаться ночью. начиная с 1\3, может даже с 1\6 таблетки, поднимая дозу постепенно каждые 3-4 дня. надо найти комфортную для себя дозу, лично я хорошо сплю и с1\3 таблетки.

Он тоже рецептурный. Если амитриптилин даже не купишь. Не на пку, а на обычном рецепте триттико и с треугольной печатью. Такой рецепт хранится 3 месяца в аптеке. С феназепамом тоже раньше так было, до 20 года, теперь вообще на пку. А не продают уже давно. Кто будет за вас отвечать, если проверка придет, а рецепта на него не приносили? Где вы покупаете? Это только не понятно в какой аптеке, где проверки не ходят. Пока что на кеторол-обезболевающее только не хранятся рецепты и на димедрол можно договорится, с антибиотиками тоже(но из-за ковида что-то изменили там)

#12

Фен всегда строго по рецепту отпускали.

А вообще пить его только ради сна это уже наркомания. Не надо. Это же очень серьезный препарат... Идите к неврологу, пусть он вам выпишет снотворные помягче.

Гость
#13

Пустырник, трава и настойка, среди трав самый сильный успокоительный

Гость
#14

Лучше на феназепам вообще не подсаживаться. Это очень нехорошая штука, привыкание вызывает.

Бри.
#15

я его принимала какое время, выписывали, но синдром отмены был неприятный...попробуйте мелатонин и успокоительное

Гость
#16

Я пью атаракс, мне нравится)
Автор, в чем проблема сходить к платному неврологу, он вам и даст рецепт

#17

Ну феназепам ко всему прочему и привыкание вызывает, потом без него вообще жесть не будешь спать. Я перешла на вариант без привыкания - засыпаю не хуже. Таблетки называются триттико, мне про них мама рассказала.

#18

прогулками по часу, полтора ежедневно, если получиться - активными.

Гость
#19

Так его и раньше без рецепта не купить было. Вообще чисто для сна феназепам не лучший выбор, тяжелый транк с привыканием, кто вам додумался его назначить или вы сами где то добывали (но это уже зависимость )?
Сходить к неврологу, он назначит, тк все транки так или иначе по рецепту. Вариантов много. Тот же атаракс или тералиджен, хорошо с них засыпают, чуть слаблее стрезам или адаптол, неврологи еще могут антиконвульсанты назначить типа габапентин.
Лучше делайте отвар валерианы, купить в траве, заваривать 1 чл на стакан кипятка, пить с медом теплым на ночь. Вроде звучит как фигня, но как мне сказала когда то психотерапевт это проверенный профессорский рецепт. И правда помогает, я даже в тревожном расстройстве спала как убитая, пила валериановый чай каждый день месяца три.
А если серьезные нарушения сна то это надо к сомнологу, он специальные препараты назначит, и это не транки будут.

Гость
#20
Am.

А в чем проблема получить рецептурный препарат? Если у вас настолько все плохо, что постоянно бессонница, шагайте к неврологу или к психиатру. Он с удовольствием вам фен выпишет.

Проблема с него слезть.
А подсесть на него — не проблема.

Только вам зачем голову калечить столь сильными препаратами? У вас депрессия (в классическом понимании), невроз, шизофрения?

Раньше был 106 рецепт, сейчас 148. Т.е. строгий учет. Не все врачи имеют право давать рецепт, возможно неврологи уже смогут назначить, только профильные врачи: психиатры, психотерапевты, онкологи и пр. И так просто чисто "для сна" уже тоже скорее всего не будут раздавать рецепты. И это правильно, а то народ не понимая последствий подсаживается реально

Гость
#21
yana

Да как-то продавали. Я в одной и той же аптеке брала, а сейчас сказали не могут больше.

Ну вообще и раньше это жесткое нарушение отпуска. Но если нарушения отпуска по 106 рецепту то только штраф аптеке грозит, а если 148- от уголовка уже

Гость
#22

Я слышала восторженные отзывы о фенибут.

Гость
#23
Гость

Так его и раньше без рецепта не купить было. Вообще чисто для сна феназепам не лучший выбор, тяжелый транк с привыканием, кто вам додумался его назначить или вы сами где то добывали (но это уже зависимость )?
Сходить к неврологу, он назначит, тк все транки так или иначе по рецепту. Вариантов много. Тот же атаракс или тералиджен, хорошо с них засыпают, чуть слаблее стрезам или адаптол, неврологи еще могут антиконвульсанты назначить типа габапентин.
Лучше делайте отвар валерианы, купить в траве, заваривать 1 чл на стакан кипятка, пить с медом теплым на ночь. Вроде звучит как фигня, но как мне сказала когда то психотерапевт это проверенный профессорский рецепт. И правда помогает, я даже в тревожном расстройстве спала как убитая, пила валериановый чай каждый день месяца три.
А если серьезные нарушения сна то это надо к сомнологу, он специальные препараты назначит, и это не транки будут.

Это правда. Надо только подождать две недели, валерьянки проявляется через две недели приёма.

Гость
#24
Гость

Раньше был 106 рецепт, сейчас 148. Т.е. строгий учет. Не все врачи имеют право давать рецепт, возможно неврологи уже смогут назначить, только профильные врачи: психиатры, психотерапевты, онкологи и пр. И так просто чисто "для сна" уже тоже скорее всего не будут раздавать рецепты. И это правильно, а то народ не понимая последствий подсаживается реально

Вот да, мне раньше врач без проблем выписывал. А тут пришла - говорит все - фенита ля комедия, больше не имеет право. Послал к другому врачу, если прям очень надо. Но там уже все прям очень серьезно, рецепт так и не дали.

Kis kis
#25
Гость

Вот да, мне раньше врач без проблем выписывал. А тут пришла - говорит все - фенита ля комедия, больше не имеет право. Послал к другому врачу, если прям очень надо. Но там уже все прям очень серьезно, рецепт так и не дали.

А еще я вас удивлю, что такие препараты не в каждой аптеке купишь, даже если рецепт есть. Никто не хочет связываться с пку. Попробуйте купить морфин или омнопон по рецепту😄или к примеру чистый спирт этиловый, он на 148 бланке. Ко мне такие приходили, я при всем желании продать не смогу, потому что его нет и не заказывают). Например, сломал человек ногу, а ему мазь обезболивающую наркотическую врач прописал и бедный человек купить не может, потому что нигде нет

оушен
#26

ну все ребятки. слазьте с феназепама. нечего его кушать как конфетки. правильно что на учет поставили.

Гость
#27
Гость

Феназепам вообще очень плохое лекарство, вызывающее сильную зависимость. Как вы покупали его без рецепта? Он рецептурный и его в принципе не выписывают уже давно, т к есть более эффективные препараты без такой побочки. А для сна пейте валериану или чаи есть специальные травяные для сна

На аптеки ру свободно был.

Гость
#28
Kis kis

Ничем не заменишь. Я фармацевт и даже себе купить не могу. Училась называется, когда закончила всю «психушку» по рецепту сделали, никаких плюсов. А травки всякие-это все фигня(бады) никогда не помогут, деньги выбросите. Попробуйте «мелаксен»-это чистый гормон сна, но я не пробовала не знаю, он дорогой тоже. Так что ищите рецепт. Еще могут димедрол продать, но он сонливость то вызывает, а заснуть не получается

Анальгин, но-шпа и димедрол в одном шприце отлично подавляют спазм, снижают давление и помогают уснуть. Но и димедрол ныне под колпаком🤷‍♂️

Гость
#29
Гость

Я слышала восторженные отзывы о фенибут.

Фенибут вторая валериана, не более))

Гость
#30
yana

Да как-то продавали. Я в одной и той же аптеке брала, а сейчас сказали не могут больше.

Статья 51.1 Конституции РФ.

Гость
#31
Мурлыка

Фен всегда строго по рецепту отпускали.

А вообще пить его только ради сна это уже наркомания. Не надо. Это же очень серьезный препарат... Идите к неврологу, пусть он вам выпишет снотворные помягче.

Феназепаму нет замены, по этой причине его внесли в разряд склонных к привыканию. Он за считанын минуты полностью снимает паническую атаку без каких-либо побочных явлений. Мою маму, страдающую паническими атаками с 25 до 82 лет, наши врачи отправили на тот свет, когда применили способ отмены от фенозепама. В результате постоянного нахождения в состоянии тревоги, бессонницы она перенесла 3 инсульта и погибла. Еще феназепам обладает такими свойствами, что после отлучения и вновь начать его приём он бездйствует и человек обречён. Это не тория, а практика. Теперь, когда он под запретом, погибнут миллионы страдающих фобиями и паническими атаками.

Гость
#32
оушен

ну все ребятки. слазьте с феназепама. нечего его кушать как конфетки. правильно что на учет поставили.

Кто с него "слезет", тот от постоянного свободного страха, бессонницы, истощения погибнет.

Гость
#33
Гость

Феназепаму нет замены, по этой причине его внесли в разряд склонных к привыканию. Он за считанын минуты полностью снимает паническую атаку без каких-либо побочных явлений. Мою маму, страдающую паническими атаками с 25 до 82 лет, наши врачи отправили на тот свет, когда применили способ отмены от фенозепама. В результате постоянного нахождения в состоянии тревоги, бессонницы она перенесла 3 инсульта и погибла. Еще феназепам обладает такими свойствами, что после отлучения и вновь начать его приём он бездйствует и человек обречён. Это не тория, а практика. Теперь, когда он под запретом, погибнут миллионы страдающих фобиями и паническими атаками.

Не пугайте народ. Я пила по о,5 1 гр, 2- 3 раза в неделю несколько месяцев. Потом по чуть чуть убавляла и слезла без всяких синдромов отмены.
Сейчас применяю ситуативно, при панических атаках

Гость
#34

Был в без выходной ситуации очень нужно было срочно препарат, а рецептов нет. По рекомендации на одном обсуждении в телеграме Snoteka достал и получил консультации если кому-то интересно Вот цифры их в телеграм
8980-
-. -. -. - 651-
-. -. -. -. -. -. - 42-
_. _. _. _. _. _. _. 86
И самое главное быстро все .

Гость
#35

Ребята сейчас многие лекарства запретили в свободной продаже, я по совету на обсуждении в телеге Снотека беру они работают без рецептов и самое главное доставка быстрая, и лекарства только оригинальные. Последний раз феназепам покупала. https://t.me/snoteka вот ссылка

Гость
#36
Гость

Пять капель водки плюс сказка перед сном
И бушь спать как младенец!

*** выдал рецепт своего счастья.

Гость
#38
Гость

Ребята сейчас многие лекарства запретили в свободной продаже, я по совету на обсуждении в телеге Снотека беру они работают без рецептов и самое главное доставка быстрая, и лекарства только оригинальные. Последний раз феназепам покупала. https://t.me/snoteka вот ссылка

Snoteka мошенник, кинул меня на 2500 урод

Гость
#40
Гость

Беру Феник без рецепта в этом телеграмме aptekca, так же можно заказывать в другие города. Пишите именно на aptekca, все остальные мошенники, приписывают цифру к адресу и он там высвечивается, это мошенники.А лучше переходите по ссылки https://t.me/aptekca
Вот их вотсап еще +79827284504

Кидалы

Гость
#41

Запрещать и не пущать!
Его главный принцип наших "властей",если нравится ,терпите и дальше

#42
Гость

Феназепаму нет замены, по этой причине его внесли в разряд склонных к привыканию. Он за считанын минуты полностью снимает паническую атаку без каких-либо побочных явлений. Мою маму, страдающую паническими атаками с 25 до 82 лет, наши врачи отправили на тот свет, когда применили способ отмены от фенозепама. В результате постоянного нахождения в состоянии тревоги, бессонницы она перенесла 3 инсульта и погибла. Еще феназепам обладает такими свойствами, что после отлучения и вновь начать его приём он бездйствует и человек обречён. Это не тория, а практика. Теперь, когда он под запретом, погибнут миллионы страдающих фобиями и паническими атаками.

Как же теперь быть ? Людям болеющим ПА и ГТР

Гость
#43
Гость

Так его и раньше без рецепта не купить было. Вообще чисто для сна феназепам не лучший выбор, тяжелый транк с привыканием, кто вам додумался его назначить или вы сами где то добывали (но это уже зависимость )?
Сходить к неврологу, он назначит, тк все транки так или иначе по рецепту. Вариантов много. Тот же атаракс или тералиджен, хорошо с них засыпают, чуть слаблее стрезам или адаптол, неврологи еще могут антиконвульсанты назначить типа габапентин.
Лучше делайте отвар валерианы, купить в траве, заваривать 1 чл на стакан кипятка, пить с медом теплым на ночь. Вроде звучит как фигня, но как мне сказала когда то психотерапевт это проверенный профессорский рецепт. И правда помогает, я даже в тревожном расстройстве спала как убитая, пила валериановый чай каждый день месяца три.
А если серьезные нарушения сна то это надо к сомнологу, он специальные препараты назначит, и это не транки будут.

Вы сами то этот тералиджен пробовали? Дрянь редкостная, да ещё и с кучей побочек. ЖКТ убивается влёгкую.

Гость
#44
Liza Averina

Он считается самым сильным из всех транквилизаторов. Насколько я знал, он уже достаточно долгое время строго рецептурный препарат, где же вы его без рецепта купили?

ага клоназепам такой : ну да ну да пошел я ***, с галоперидолом и аминазином

Гость
#45
Гость

Феназепам вообще очень плохое лекарство, вызывающее сильную зависимость. Как вы покупали его без рецепта? Он рецептурный и его в принципе не выписывают уже давно, т к есть более эффективные препараты без такой побочки. А для сна пейте валериану или чаи есть специальные травяные для сна

Вранье,Я после аварии принимал полгода,только фенозипам и помог выйти из депрессии,а все остальное препараты заменители сейчас полное ***,хорошие препараты все убирают,сокращение населения полным ходом

Гость
#46
Am.

А в чем проблема получить рецептурный препарат? Если у вас настолько все плохо, что постоянно бессонница, шагайте к неврологу или к психиатру. Он с удовольствием вам фен выпишет.

Проблема с него слезть.
А подсесть на него — не проблема.

Только вам зачем голову калечить столь сильными препаратами? У вас депрессия (в классическом понимании), невроз, шизофрения?

Вранье,слезть с него вообще не проблема,просто у кого то проблема с головой

Гость
#47
Гость

Феназепам вообще очень плохое лекарство, вызывающее сильную зависимость. Как вы покупали его без рецепта? Он рецептурный и его в принципе не выписывают уже давно, т к есть более эффективные препараты без такой побочки. А для сна пейте валериану или чаи есть специальные травяные для сна

Если у человека проблемы с психикой. Ему ваша валерьянка как и чаи что воздухом подышать. Т.е никакого!

Гость
#48
Гость

Канабис..только натуральный продукт.

У людей страдающими п.а и прочим проблемами и так сосуды спазмированы. А травка сделает только хуже. Не носите бреда.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Аля

Ну феназепам ко всему прочему и привыкание вызывает, потом без него вообще жесть не будешь спать. Я перешла на вариант без привыкания - засыпаю не хуже. Таблетки называются триттико, мне про них мама рассказала.

А что это за таблетки? У меня тревога днем проявляется,что делать не знаю,пила феназепам

Гость
#50
Kis kis

Ничем не заменишь. Я фармацевт и даже себе купить не могу. Училась называется, когда закончила всю «психушку» по рецепту сделали, никаких плюсов. А травки всякие-это все фигня(бады) никогда не помогут, деньги выбросите. Попробуйте «мелаксен»-это чистый гормон сна, но я не пробовала не знаю, он дорогой тоже. Так что ищите рецепт. Еще могут димедрол продать, но он сонливость то вызывает, а заснуть не получается

У меня прблемы днем,тревожность постоянная и беспокойство, что пить не посоветуете. Принимала феназепам 0,5 днем,сейчас вообще не знаю ,что делать)