Гость
Статьи
Ковид и стоматолог

Ковид и стоматолог

Какая вероятность заразиться ковидом у стоматолога?Я в группе риска по здоровью.
Запись на вечер, после многих пациентов.
Очень страшно #здоровье #коронавирус

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не боитесь. Я вот к платнику хожу, дорого, но всегда все чисто до жути. Там по записи.

Гость
#2
Гость

Не боитесь. Я вот к платнику хожу, дорого, но всегда все чисто до жути. Там по записи.

А врач ведь будет дышать прямо в лицо мне. И ещё, там меняют сверло, но головка, куда оно вставляется, общая и за день побывает во множестве ртов(
И вдруг врач инфицирован?

#3
Гость

А врач ведь будет дышать прямо в лицо мне. И ещё, там меняют сверло, но головка, куда оно вставляется, общая и за день побывает во множестве ртов(
И вдруг врач инфицирован?

Абсолютно всё дезинфицируют, кабинет после каждого пациента кварцуют. Если врач с симптомами ОРВИ, то можно отказаться от приёма.

Гость
#4
EccentriC

Абсолютно всё дезинфицируют, кабинет после каждого пациента кварцуют. Если врач с симптомами ОРВИ, то можно отказаться от приёма.

Кварцевание неэффективно против ковид, у нас это повторяют каждый день.
Сомневаюсь,что все дезинфицируют, один вышел, тут же следующий пошел, когда успеют дезинфицировать(
Да и кварцевой лампы ни разу не видела у стоматолога в кабинете.

#5
Гость

Кварцевание неэффективно против ковид, у нас это повторяют каждый день.
Сомневаюсь,что все дезинфицируют, один вышел, тут же следующий пошел, когда успеют дезинфицировать(
Да и кварцевой лампы ни разу не видела у стоматолога в кабинете.

В стоматологии, где я лечу зубы, после ухода пациента 10 минут ожидания приёма, потому что идёт обработка в кабинете. Как в выбранной Вами соматологии, я не знаю. Может, и не кварцевание, но обработка без людей в кабинете

Гость
#6
Гость

Кварцевание неэффективно против ковид, у нас это повторяют каждый день.
Сомневаюсь,что все дезинфицируют, один вышел, тут же следующий пошел, когда успеют дезинфицировать(
Да и кварцевой лампы ни разу не видела у стоматолога в кабинете.

Если ТАК переживаете / ждите лета. Там спад будет.

Гость
#7

Я удаляла зуб мудрости,очень болел. Тоже боялась идти,но пришлось. Не заразилась,слава богу. Врач был в маске. Насчет кварцевания я сильно сомневаюсь,то есть далеко не везде это делают. Если очень необходимо,то идите. Потом придете домой ,промоете нос и горло. Можно вифероном нос намазать,врач советовал.Если можете подождать хотя бы месяц-подождите, зимой вероятность должна снизиться.

Гость
#8
EccentriC

В стоматологии, где я лечу зубы, после ухода пациента 10 минут ожидания приёма, потому что идёт обработка в кабинете. Как в выбранной Вами соматологии, я не знаю. Может, и не кварцевание, но обработка без людей в кабинете

Я бы подождала, но у меня полгода назад откололась пломба, я не шла, боялась(

На той неделе зуб начал ныть. Я пару дней потерпела и записалась к врачу. А зуб перестал быть. Не знаю, что делать.
Очень сильно рискую по здоровью

Гость
#9
Гость

Я удаляла зуб мудрости,очень болел. Тоже боялась идти,но пришлось. Не заразилась,слава богу. Врач был в маске. Насчет кварцевания я сильно сомневаюсь,то есть далеко не везде это делают. Если очень необходимо,то идите. Потом придете домой ,промоете нос и горло. Можно вифероном нос намазать,врач советовал.Если можете подождать хотя бы месяц-подождите, зимой вероятность должна снизиться.

А это поможет, промывание?
А какая маска была у врача? Обычная или респиратор?
Надо именно респиратор без клапана с третьей степенью защиты, он помогает. Обязательно без клапана, через клапан весь воздух, возможно, с вирусом, выдыхается в рот пациенту.
Думаю, может взять респиратор и попросить врача надеть?

Гость
#10
Гость

А это поможет, промывание?
А какая маска была у врача? Обычная или респиратор?
Надо именно респиратор без клапана с третьей степенью защиты, он помогает. Обязательно без клапана, через клапан весь воздух, возможно, с вирусом, выдыхается в рот пациенту.
Думаю, может взять респиратор и попросить врача надеть?

Да,промывание носа поможет,это снижает вероятность инфекции. Маска у врача обычная,медицинская. Врачи большинство с прививкой,так что опасность минимальна. Больше вероятности подцепить от других пациентов в очереди, поэтому держите дистанцию.

Дарья
#11

Для профилактики я обычно пользуюсь маской и гелем виферон. В данном случае думаю, что в стоматологии все стерильно, они будут работать обеззараженными инструментами, врачи сами в масках работают. Если нет возможности дождаться, когда спадет эпидемия, то сходите, зубы тоже надо лечить.

Татьяна
#12

ну конечно же есть такая вероятность, так же как и в лифте или магазине или в транспорте, но спросите у врача, может у них уф лампы работают, гель виферон себе на слизистую, в ожидании в маске сидеть, и приборы точно у вас будут все дезинфицированные

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

я бы больше за гепатит переживала, знакомая так заразилась при лечении зубов. Главное , быть уверенным в клинике. Ковид-это вирус, т.е. передается от человека к человеку через воздух, при чем здесь инструменты... Перед посещением поликилини можете в качестве профилактики на слизистую носа нанести гель виферон, маска.

Форум: Здоровье
Всего: 191 456 тем
Новые темы за сутки: 70 тем
Популярные темы за сутки: 82 640 тем