Гость
Статьи
Возможна ли онкология …

Возможна ли онкология кишечника в 19 лет

Мне 19 лет, 4 года мучаюсь от аритмии, мететоризма, отрыжки, разных симптомов непонятных, головных болей. Сдавала анализы крови, биохимию на протяжении 4 лет, все норма, на просьбу сдать на онкомаркеры на меня смотрят как на дуру, а в чем проблема то? в 19 лет онкологий быть как будто не может? Постоянно боль в кишечнике при надавливании, боль спазмами под ребрами(по интенсивности она мизерная, не совсем прям умираю от нее, просто спазмы), то по бокам, то в спине, под левой лопаткой. Делала фгдс недели 2 назад - гастрит 1 степени и желчь в 12-ти перстной, язв нет. Приливы жжения еще в животе, волнами проходится. Неприятно ужасно. В заднем проходе иногда зажимает, кал отдельными долями идет, то светло-коричневый, то коричневый, боли при опорожнении нет. Так же моча ярко желтая, такого, кислотного цвета. Это о чем все говорит?? УЗИ брюшной полости делала, эхогенность у поджелудочной повышена и печени. Структура поджелудочной железы диффузно-неоднородная. Кровь на амелазу не сдавала, терапевт по одному УЗИ определила панкреатит. Всегда ли о панкреатите такие анализы говорят УЗИ? Тошноты и рвоты нет, болей сильных нет, только спазмы, то под левым ребром, то под правым, то внизу, то в спине, то под левой лопаткой боль схватит поболит отпустит. Температуры не то, чтобы нет, она вообще пониженная по какому-то случаю. То 35.5/35.0/34.5/34.9/. Почему такая температура? Даже ОРВИ заболела недавно, кашель, насморк, а организму хоть бы хны, 35 и всё, бороться не хочет с вирусами. У меня уже моральное истощение, за 4 года борьбы со своим состоянием никакого результата и четких диагнозов. Откуда аритмия, экстрасистолы,приступы пароксизмальной тахикардии при здоровом УЗИ и норме холтера(162 желудочковых и 413 наджелудочковых) - неизвестно, откуда метеоризм - неизвестно(пила кучу таблеток против него). Что мне делать? Уже на рак думаю... #кишечник

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На глистов сдайте анализы, я серьёзно!

Гость
#2
Гость

На глистов сдайте анализы, я серьёзно!

сдавала на гельминтов, отрицательный

Гость
#3

По-моему у вас иппохондрия

ГОСть
#4

автор из какого вы города?

Гость
#5
Гость

По-моему у вас иппохондрия

ипохондрия да, она за эти 4 года развилась, теперь тщательнее слежу за здоровьем, за пульсом, ну не могу без этого. но сами болезни не нервные, я не понимаю откуда они идут. нервные идут когда у вас стресс и сразу после стресса появляются, а у меня стабильность. ни от чего не зависяще. каждый день, от пробуждения до сна

Гость
#6
Гость

ипохондрия да, она за эти 4 года развилась, теперь тщательнее слежу за здоровьем, за пульсом, ну не могу без этого. но сами болезни не нервные, я не понимаю откуда они идут. нервные идут когда у вас стресс и сразу после стресса появляются, а у меня стабильность. ни от чего не зависяще. каждый день, от пробуждения до сна

Попробуйте антидепрессанты, только после консультации с врачом, есть такое понятие в психиатрии как соматоформное расстройство ( это набор симптомов которые между собой никак не связаны)

Гость
#7
Гость

ипохондрия да, она за эти 4 года развилась, теперь тщательнее слежу за здоровьем, за пульсом, ну не могу без этого. но сами болезни не нервные, я не понимаю откуда они идут. нервные идут когда у вас стресс и сразу после стресса появляются, а у меня стабильность. ни от чего не зависяще. каждый день, от пробуждения до сна

А вы и не понимаете, что это от нервов, все происходить без сознательно, это сложные процессы, обратитесь к психиатру! И тут нечего стыдиться, я сама пила ад 1,5 года и мне помогло, мои симптомы ушли, я тоже думала что у меня какая-то неизлечимая болезнь.

Гость
#8

Онкология кишечника в 19 исключена практически. Именно там ооочень медленно все развивается, десятилетиями. Колоноскопию делали?
Ваши диагнозы похожи на срк - надо подобрать правильную диету и проблем с кишечником не будет. Их минусов то, что иногда невероятно сложно выяснить от какого именно продукта в кишечнике начинается такая реакция. Это может быть что угодно.
Читали книгу мой очаровательный кишечник ?

Гость
#9
Гость

Онкология кишечника в 19 исключена практически. Именно там ооочень медленно все развивается, десятилетиями. Колоноскопию делали?
Ваши диагнозы похожи на срк - надо подобрать правильную диету и проблем с кишечником не будет. Их минусов то, что иногда невероятно сложно выяснить от какого именно продукта в кишечнике начинается такая реакция. Это может быть что угодно.
Читали книгу мой очаровательный кишечник ?

не читала. но вот в чем проблема. я пила спазмолитики(дюспаталин, ниаспам), которые отлично помогают при СРК(по мнению всех, кто им страдает), а я пила и 0 толку. стольким людям снимает спазмы и боли, а мне хоть бы хны. не понимаю совершенно, даже не знаю что поможет уже

Гость
#10

1. Идете в любую любую частную лабораторию и сдаете кровь на онкомаркер, амилазу и что там хотите
2. У вас невроз: каридоневроз, ипохондрия, СРК.
3. Ваш врач - психотерапевт. Чем быстрее обратитесь тем больше шансов выйти из невроза.

Гость
#11
Гость

ипохондрия да, она за эти 4 года развилась, теперь тщательнее слежу за здоровьем, за пульсом, ну не могу без этого. но сами болезни не нервные, я не понимаю откуда они идут. нервные идут когда у вас стресс и сразу после стресса появляются, а у меня стабильность. ни от чего не зависяще. каждый день, от пробуждения до сна

Нет. Вы ошибаетесь. Соматизированный невроз никак со стрессом не связан, можно быть очень спокойной и стабильной но иметь тяжелый невроз. Изучите сначала литературу что такое неврозы, а потом уже с уверенностью говорите что это не невротические симптомы. Я вам скажу что даже депресии бывают глубоко маскированные, что даже сам человек не догадывается о ней, и только когда уже начинаются соматизированные симптомы когда психика через тело уже пытается сказать что не все в порядке становится очевидно.
Автор, почему вы так отрицаете свой невроз? Страшно входить в терапию и менять жизнь? Значит ваш невроз вам ОЧЕНЬ выгоден (почитайте что такое вторичная выгода невроза). Могу предположить что вы не получили любви от родителей, росли с холодной мамой, хотя возможно и другая причина, но явно вам надо в терапию

Гость
#12

Все возможно,нужно лишь очень сильное желание это заполучить.

Гость
#13
Гость

не читала. но вот в чем проблема. я пила спазмолитики(дюспаталин, ниаспам), которые отлично помогают при СРК(по мнению всех, кто им страдает), а я пила и 0 толку. стольким людям снимает спазмы и боли, а мне хоть бы хны. не понимаю совершенно, даже не знаю что поможет уже

Тоже пила и тоже эффекта никакого. Много лет мучилась, потом один гастроэнтеролог предложил на неделю по-очереди исключать разные продукты. В итоге выяснилось, что у мне эти боли от некоторых овощей (и в сыром и в вареном виде) и некоторых фруктов.
Не ем их теперь, боли прошли. Кожа стала более упругой (даже не надеялась) и настроение отменное, а раньше прямо апатия была

Гость
#14

колоноскопию любой гастроэнтеролог должен назначить

Лея
#15

Вам нужен грамотный специалист, чтобы пройти обследование под наблюдением хорошего врача. Мама мужа стала плохо себя чувствовать, я нашла онколога по совету знакомой в Юсуповской больнице. К сожалению, диагноз подтвердился. Сейчас проходит курс химиотерапии. Лечение дает результаты. Больница хорошая.

Анжела
#16

К психиатру иди , тебя вылечат. У тебя тревожное расстройство с выраженной ипохондрией, простым языком невроз , пропьёшь таблетки и будет лучше и сходи к психологу на беседы! Очень помогает и не бойся смерти, у всех людей что-то болит, но это не значит что это сразу опасно. Все страхи в голове, борись с ними иначе они тебя съедят!!!! Отвлекись от мыслей , займись учёбой и самореализацией, удачи!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Автор решили свою проблему?