Гость
Статьи
биполярное …

биполярное расстройство, как жить?

здравствуйте. кто страдает биполярным расстройством, как вы с ним живете? у меня с самого раннего детства диагностировано биполярное расстройство, и у меня всю жизнь не складывается ни с кем нормальная дружба, нигде. одиночество только усугубляет мои фазы и я не знаю что делать. достаточно денег на хорошее лечение нет, а таблетки не помогают. что делать? #здоровье

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Александра
#1

Найдите для начала специалиста, который подберет правильное лечение, не все лекарства дорогие, есть бюджетные аналоги (дженерики), вообще это корректируется как лекарствами так и психотерапией.

👸🏼 Мисс форум🛡️🌹
#2

К врачу.
Конролируйте себя. Корректируйте свое поведение. Ну и при любом заболевании надо принимать лекарство.

👸🏼 Мисс форум🛡️🌹
#3

Глупо здесь спрашивать. Информацию ищите в интернете. Поищите также как такие люди живут и решают свои проблемы в личной жизни. А лечение только врач подберет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Вначале нужно типа подружиться с болезнью и не накручивать по этому поводу себя. Накручивание себя усиливает болезнь. Затем нужно осознать свою болезнь. Это типа дистанцироваться немного от себя. И отслеживать вот сейчас болезнь есть , а вот тогда не было. Или сейчас есть, а сейчас нет. Когда этот момент пройден, то можно так : мне кажется что там так и так, а на самом деле этого нет. Например в соседней комнате зелёные человечки я знаю. Спрашиваю если есть кто рядом. В той комнате есть кто? Ответ нет. Захожу в комнату действительно никого нет. И отмечаю про себя там нет никого. Или например возникает позыв встать и стукнуть сумкой с бутылками например по телевизору. Нужно отследить этот момент или поймать этот момент и задать себе вопрос, а зачем? Не надо. Все свои моменты поведения, которые портят жизнь нужно отследить вначале, затем поймать свое поведение в этот момент. Затем себя остановить. Сразу не получиться. Но постепенно с 25 попытки будет получаться. Нужно научиться контролировать свое поведение самому. А затем перехватить управление на себя. Оттеснить болезнь . А затем вытолкнуть ее прочь. Это значит сознательно организовывать нейронные связи вместо бессознательной организации их как попало. Если вам назначали таблетки, то можно принимать их и параллельно делать как описано выше. Если таблетки приводят к сонливости, то для обычной жизни можно после них накатить кофейку для компенсации. Указанный способ труден будет возможно даже болеть голова, хотеться спать. Если есть возможность то можно в этот момент и поспать. Постепенно осознавая себя, можно пробовать уменьшать дозу таблеток. И постепенно с них спрыгивать. Станьте сами хозяином своего организма, а не кто то ещё .Присутствуйте в том что делаете. Например когда убирает, то Присутствуйте в уборке, а не в мыслях где- то ещё. Будьте здесь и сейчас. Или когда готовите еду думайте о том, что приготовить как, а не думайте о том что сосед Вася вам ещё долг не отдал. Никаких мыслей кроме как о готовке.