Гость
Статьи
Что у меня происходит?

Что у меня происходит?

Мне 19 лет, на ФГДС неделю назад делала был гастрит 1 степени, желчь в 12-ти перстной. На УЗИ брюшной полости эхогенность печени и поджелудки повышена. Структура поджелудочной железы диффузно-неоднородная. Пью алмагель нео сейчас. Так же у меня метеоризм и отрыжка(страдаю расстройством этим 4 года + аритмия, экстрасистолы). При надавливании на район пупка или ниже боль кишечнике ощущается(не острая). Так же отрыжка с приливом жидкости, кислоты иногда, так же жидкость горячая сама по себе. Нольпаза пропила- бестолку почти, но изжога уменьшилась. ГЭРБ на ФГДС нет, язв тоже, но голодная боль почему-то вверху живота часто стоит. ГОЛОД ЧАСТЫЙ! РВОТЫ И ТОШНОТЫ НЕТ!!! При опорожнении так же немного саднит в заднем проходе(в принципе там иногда спазмы хватают). Чаще стала замечать, что стул светло-коричневый. Сегодня с утра после сна пошла по-большому, а у меня кашеобразный кал, светло-коричневый, еще и с разводами странными(как бензинные). Что происходит с жкт? То понос то золотуха и метеоризм нескончаемый, голодные боли вверху живота стоят. То внизу кишечника боль схватит, газы соберутся, аж анус болит от их постоянного выхода..

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может пересмотрите питание.Можно питаться часто ,но мало,порция размером с кулак.Что б не было голодных болей.

Гость
#2

СРК.
Дюспаталин + энтерол + креон + примадофилус - это систематическое лечение
Антидепрессанты и психотрепия как устранение причины
И food map диета
Автор, от того, что вы одну и ту же тему будете строчить и уперто спрашивать на форумах ничего не изменится. Сходите уже к психотерапевту

Гость
#3
Гость

СРК.
Дюспаталин + энтерол + креон + примадофилус - это систематическое лечение
Антидепрессанты и психотрепия как устранение причины
И food map диета
Автор, от того, что вы одну и ту же тему будете строчить и уперто спрашивать на форумах ничего не изменится. Сходите уже к психотерапевту

* симптоматическое лечение

Гость
#4
Гость

СРК.
Дюспаталин + энтерол + креон + примадофилус - это систематическое лечение
Антидепрессанты и психотрепия как устранение причины
И food map диета
Автор, от того, что вы одну и ту же тему будете строчить и уперто спрашивать на форумах ничего не изменится. Сходите уже к психотерапевту

разве срк? дюспаталин боли не убрал, не помог ничем. я не понимаю что от чего идет, обычно люди понервничают при срк и у них все, поносы, боли. а у меня ни от чего не зависит, само по себе. стабильность

Гость
#5

Тримедат пробовали? Копрограмма? Анализ на дисбактериоз?

Гость
#6

Да вы прирождённый космонавт!
Рогозин как раз таких ищет!
Людей которые способны на своих анальных газах долететь до Марса! Звоните срочно в Роскосмос!!!

Гость
#7
Гость

разве срк? дюспаталин боли не убрал, не помог ничем. я не понимаю что от чего идет, обычно люди понервничают при срк и у них все, поносы, боли. а у меня ни от чего не зависит, само по себе. стабильность

Нет. Вы ошибаетесь, автор. Но просто не хотите услышать и принять правду. Это невроз. А невротическая симпотимика не всегда реактивна на стресс, при хроническом массированном стрессе и симптоматика тоже стабильная. Если бы все так просто было "понервничал - заболело" то все соматихированные неврозы на раз два легко диагностировались и лечились легко. Но это так не работает.
Вам уже все сказали как есть. Выбор на вами. Вы выбираете путь ипохондрии, а значит хоть каждый день пишите тут, хоть тысячу врачей посетить и сдать анализ и сделать кучу обследований ничего не изменится, тк это хождение по замкнутому кругу. Это ВАШ выбор либо признать проблему и устранять либо дальше жить как живете сейчас
Посмотрите канал ютуб неврозы мегаполиса ролики про сре, есть книжка "под маской телесного недуга ", есть много материалов. Изучите сначала, а потом уже с такой уверенностью говорите что у вас чистая соматика, но врачи-дураки не могут никак какое то серьезное заболевание найти.

#8
Гость

СРК.
Дюспаталин + энтерол + креон + примадофилус - это систематическое лечение
Антидепрессанты и психотрепия как устранение причины
И food map диета
Автор, от того, что вы одну и ту же тему будете строчить и уперто спрашивать на форумах ничего не изменится. Сходите уже к психотерапевту

А еще лучше сходить к гастроэнтерологу, пусть назначит обследование и в соответствии с ним и лечение, ведь все индивидуально, например, мне от СРК прописали колофорт, он не только от СРК, но и имеет успокоительный эффект.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9
Гость

Тримедат пробовали? Копрограмма? Анализ на дисбактериоз?

Лучше не пробовать тримедат или хотя бы почитайте про побочки от него, тот же колофорт хорошо помогает жкт причем без побочек

Форум: Здоровье
Всего: 191 766 тем
Новые темы за сутки: 89 тем
Популярные темы за сутки: 82 715 тем
Следующая тема