Боюсь что заразилась паразитами, был ли риск, как вы думаете?
Вообщем дело такое. Вот недавно на днях ела дикое мясо(фарш из мяса косули, и лосятину), привез знакомый охотник. Мясо старалась хорошо прожарить(котлеты около 50 мин готовила, и еще жарила просто фарш, но меньше по времени чем котлеты). Могла ли я подхватить каких нибудь паразитов от этого мяса? очень переживаю..Раньше никогда дикого мяса не ела вообще.. На следующий день просто сильно стал болеть желудок((( Всем заранее спасибо за ответы.
Автор
6 ответов
Последний —
Перейти
Гость
На следующий день от паразитов желудок не мог заболеть, а от некачественного пойла - вполне.
Гость
К врачу лучше сходите, а не на форуме постите. Со здоровьем не шутят
Если бухлишком запивали - то нормально все будет..
Гость
съешь на тощак целую луковицу и три зубка чеснока, убьет все бактерии, я так от глистов избавилась, без таблеток
Гость
Риск был, но желудок болит скорее всего с непривычки. Не из-за паразитов точно. Можно тяпнуть какой-нибудь Декарис. Многие владельцы животных так делают. Хотя в идеале, надо кал сдавать на анализ.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
Риск конечно возможно был. Желудок мог просто не "принять" такую пищу. Если сильно переживаете за паразитов, то можно для профилактики пропить сироп Гельмикет. Это натуральный комплекс, обладающий антипаразитарным действием. Гельмикет не имеет аналогов, потому что в составе есть юглон, гингерол и 6 растительных экстрактов. Я периодически пропиваю его, потому что у меня есть кот, а живу я в частном доме.
Форум: Здоровье
Всего: 253 685 тем
Новые темы за неделю: 341 тема
- Фортэпрен в уколах1 ответ
- Проблемы с мозгом и ориентированием в пространстве3 ответа
- Отеки лица и глаз12 ответов
- Сел слух2 ответа
- Хороший травматолог в Москве2 ответа
- Кто бросил курить?5 ответов
- Витамины для мужского здоровья12 ответов
- Простатит у мужчин после 35 лет4 ответа
- Влияние гаджетов на мозг и здоровье2 ответа
- Заикание, логоневроз, буллинг, страх перед выступлениями, страх перед общением11 ответов
Популярные темы за неделю: 103 темы
- Отношение врача на приеме ?28 ответов
- Как перестать думать о том сколько ты ешь20 ответов
- Вонючие комочки выпадают из глотки19 ответов
- Бесплодие мужа14 ответов
- Отеки лица и глаз12 ответов
- Витамины для мужского здоровья12 ответов
- Заикание, логоневроз, буллинг, страх перед выступлениями, страх перед общением11 ответов
- Кто бросает курить?11 ответов
- ГЭРБ??? Что пьете?10 ответов
- Посоветуйте капли для глаз9 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема