Гость
Статьи
Ком в горле

Ком в горле

Всем привет.В конце октября решила избавиться от стресса и выкурить сигарету(ранее никогда не курила).Сделала буквально один затяг.После этого начала замечать,что меня стало подташнивать,сначала не предала этому значения,а позже появился ком в горле.Это стало развиваться стремительно и спустя три недели у меня начались «удушья» и ком в горле никуда не пропадает.Стало очень тяжело дышать,особенно это обостряется ночью.Очень сильно мучилась и не могла спать,потом меня уже увезли на скорой.Говорили,что щитовидка,но вроде все впорядке.Узи не делали.Сначала положили в терапевтическое,сделали КТ.На КТ ничего не показало,далее перевели в аллергическое отделение,тут брали анализы и давали ингаляции дышать.Все безуспешно,ничего не помогает,мучаюсь с этим комом,очень страшно.Сейчас делают капельницы от аллергии и дают карвалол,чтобы хоть немного успокоилось.Подскажите,может у кого-то похожее было как справлялись? #здоровье

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жуткая какая-то история. Вычленю из неё самую первую фразу, где фигурирует "стресс". Да, ком в горле зачастую является именно симптомом неврозов. Так что, полагаю, что обратиться с этим лучше к психотерапевту. Можно и к неврологу. У меня ком в горле бывает именно на нервной почве. Из Вашего рассказа тоже складывается впечатление, что человек Вы нервный и склонный к ипохондрии. Ну и плюс другие исследования у Вас чистые.

Гость
#2

Если на КТ все чисто и не аллергия то как вариант это невротической природы ком

#3

Как курильщик скажу, правда просивший после этого)) это рефлюкс-эзофагит, грыжа пищевода на обычном языке, мне это определили с помощью гастроскопии. Спать тяжело было, ком в горле сильно мешал, первую неделю лютая паника была - что это такое, оказывается довольно частое явление, и кстати не только от сигарет, там совокупность факторов - а появляется ком в один момент - без каких-либо прелюдий))) и очень долго не проходит, у меня вооюще в хронь перешло, к сожалению, по моей линии оказывается я не одна такая.

#4

это может быть Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ)... у меня такая *** от сигарет началась

Анна
#5

Было, тоже ничего не нашли, можно щитовидку еще проверить и стресс с переживаниями так чаще всего проявляются – вам бы успокоиться, выдохнуть. Вот эти все действия по поиску причины тоже нервируют. Попринимайте пустырник пару дней, мне больше всего эваларовский пустырник форте нравится, на фитомаркет ру заказываю. От обычного не такой эффект, а тут он с магнием и витамином В6 быстро успокаивает и укрепляет нервы

#6

У вас прошло?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#7

Посоветую вам найти врача Клевцова Д.А. ❤
У него есть сайт
Очень рекомендую!

Форум: Здоровье
Всего: 191 958 тем
Новые темы за 3 дня: 239 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 772 темы