Гость
Статьи
Фарингит. Я уже …

Фарингит. Я уже замучалась

помогититее!!)) я уже замучалась! в сентябре переболели орви все как обычно горло, кашель, насморк недели всп прошло , но с тех пор тянпт горло ( не больно не приченяет дискомфорт) просто чувствую его, пошла к лору посмотрел говорит фарингит острый, взял мазок ( показал стретоккоки в умеренных кол) и вот уже второй месяц мы все лечим его и лечис, я уже всю апетеку скупила, ничего не плсогает, полоскание всем чем только можно перепробовала, перепбробовада все пастилуи и сосалки, все мази и гели для горла и носа, боже ничего не помогает ужас! все тянет и тянет горло!антибиотики врач говорит не положенны и не помогу при тауой форме фаринотиа ((у кого-то так было ? плслветуйгчто делать #фарингит #лечение

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Полощи содой с 1 каплей йода, раза 4 в день.

Купи коньяк дешёвый, или бренди Barrel например,
разводи с водой 1:2 воды, и полощи тоже этим горло,
подольше, секунд 30, чтобы почувствовать тепло
в горле.

А нет, лучше купи в аптеке сок подорожника большого,
он на спирту, им полощи, разводи тёплой водой,
чтобы не обжечь спиртом слизистую.

Антибиотик тебе положен, врач муудак,
почитай здесь темы, какой антибиотик люди пили.

Гость
#2

Делайте паровые ингаляции с эфирным маслом эвкалипта, 3-5 раз в день. Вода горячая, но не обжигающая, ложку соды и соли, масло по капле добавлять, оно быстро испаряется. Полоскайте горло настоем ромашки, 2 чл на стакан воды. Из спреев мне лучше помогал ингалипт и гексэтидин, в острой фазе. Можно полоскать водным хлоргексидином 0,05% или фурацилином, хорошо их ингалировать.

Гость
#3
Гость

Полощи содой с 1 каплей йода, раза 4 в день.

Купи коньяк дешёвый, или бренди Barrel например,
разводи с водой 1:2 воды, и полощи тоже этим горло,
подольше, секунд 30, чтобы почувствовать тепло
в горле.

А нет, лучше купи в аптеке сок подорожника большого,
он на спирту, им полощи, разводи тёплой водой,
чтобы не обжечь спиртом слизистую.

Антибиотик тебе положен, врач муудак,
почитай здесь темы, какой антибиотик люди пили.

спасибо)) я уже сама мечтаю об антибиотике 😂

Гость
#4

Полоскание - стакан воды, чайная ложка соли, несколько капель йода. Но лучше использовать средства типа Гексорал, Стоматидин итд (гексэтидин). Сдайте мазок на грибки (это важно). Если покажет грибковое заражение - то антибиотики действительно не положены, нужны антигрибковые. Сдайте повторно стрептококки всей семьей, возможно вы друг друга просто заражаете всех по кругу. Сходите к другому врачу, обсудите смену схемы лечения.
Нет ли дома сырости и плесени? Возможно, стоит поискать источник.

Гость
#5
Гость

Полоскание - стакан воды, чайная ложка соли, несколько капель йода. Но лучше использовать средства типа Гексорал, Стоматидин итд (гексэтидин). Сдайте мазок на грибки (это важно). Если покажет грибковое заражение - то антибиотики действительно не положены, нужны антигрибковые. Сдайте повторно стрептококки всей семьей, возможно вы друг друга просто заражаете всех по кругу. Сходите к другому врачу, обсудите смену схемы лечения.
Нет ли дома сырости и плесени? Возможно, стоит поискать источник.

грибки не выявили((

Гость
#6

А его говорят невозможно вылечить. Надо проверять все и самое главное желудок, кариес и прочие бол. Полоскать особо нельзя, антибиотики нельзя. Простужаться нельзя, холод вдыхать нельзя, перец есть нельзя. Где то на просторах инета пятьсот комментарий по этому поводу, люди делятся своими успехами, посмотрите.

Гость
#7
Гость

А его говорят невозможно вылечить. Надо проверять все и самое главное желудок, кариес и прочие бол. Полоскать особо нельзя, антибиотики нельзя. Простужаться нельзя, холод вдыхать нельзя, перец есть нельзя. Где то на просторах инета пятьсот комментарий по этому поводу, люди делятся своими успехами, посмотрите.

Вы отчасти правы, у меня хронический. То исчезает, то обостряется. Провоцирует холод, кислое, жгучее. Можно забыться, выпить холодной воды и опять неделя минимум мучений. Ужасная сухость и ощущение, что кактус там растет. Полоскать можно и нужно, ингаляции тоже облегчают боль, как над паром, там и через небулайзер. Антибиотики не нужны, патогенной флоры нет, это не ангина.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

Вы отчасти правы, у меня хронический. То исчезает, то обостряется. Провоцирует холод, кислое, жгучее. Можно забыться, выпить холодной воды и опять неделя минимум мучений. Ужасная сухость и ощущение, что кактус там растет. Полоскать можно и нужно, ингаляции тоже облегчают боль, как над паром, там и через небулайзер. Антибиотики не нужны, патогенной флоры нет, это не ангина.

скажите , а горло все время красное получается? при хроническом .. просто так обидно никогда не болела ничем кроме орви , а тут на тебе фарингит да еще и ничего нп помогает.. всю аптеку перепробовала ..

Предыдущая тема