Гость
Статьи
Какое женское имя …

Какое женское имя подходит к отчеству Владиславовна? Помогите, пожалуйста, я уже замучалась...

Помогите подобрать имя. У мужа имя красивое - Владислав - а вот отчество получается длинное и не всем именам подходит.

Odzhion
126 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ксения

Гость
#2

Короткое имя, как Яна, Ольга

Тётка
#3

Думаю, из-за длинного отчества имя должно быть короткое. Например Ирина.

Odzhion
#4

Я сама Ольга. )). Думала Алеся, но это белорусское имя и к нашим не совсем подходит. Я замучилась... Мы с мужем Владислав и Ольга Ковалевские , а вот имена детям не могу подобрать.

Гость
#5

Анна. При таком отчестве имя должно быть очень коротким. Я надеюсь, ваша дочь не станет учительницей. А то бедные дети пока выговорят имя-отчество, уже полурока пройдет)))

гость
#6

Софья

о чем думы то

Odzhion
#7
Гость

Анна. При таком отчестве имя должно быть очень коротким. Я надеюсь, ваша дочь не станет учительницей. А то бедные дети пока выговорят имя-отчество, уже полурока пройдет)))

Не станет ))). У меня мама учительница и такой адской профессии я никому не пожелаю )).

ГостЪ
#8

По мне так шикарно бы звучало Ксения Ковалевская. Ксения Владиславовна. Просто супер. Елена тож красиво. Ковалевская Елена Владиславовна. С претензией я бы сказала.

Odzhion
#9
гость

Софья

о чем думы то

О! Я тоже думала Софья, Софийка , Сонечка. Но не слишком вычурно? А само имя мне очень нравиться. Еще и родители хотят, что бы имена были русские, славянские. Наши с мужем идеально подходят и звучат. Хочется что бы и у деток так было.

Гость
#10

Кира

гость
#11

да Софья и назовите

#12
Odzhion

гостьСофья

о чем думы то



О! Я тоже думала Софья, Софийка , Сонечка. Но не слишком вычурно? А само имя мне очень нравиться. Еще и родители хотят, что бы имена были русские, славянские. Наши с мужем идеально подходят и звучат. Хочется что бы и у деток так было.

Тогда в вашем городе будет улица названная в честь вашей дочери!:)

#13

Виктория

Гость
#14

Сейчас очень много Софий это имя очень популярно, если Вас это не смущает то называйте дочку так.

Odzhion
#15

Софиевская?. ))). Это уже мелочи)).

Odzhion
#16
Гость

Сейчас очень много Софий это имя очень популярно, если Вас это не смущает то называйте дочку так.

Я тоже это заметила... К сожалению так. Разрываюсь между Софией и Алесей...

Юля
#17

А у меня сестренка Валерия Владиславовна... Лера.. прикольно, хоть и длинновато ))

#18

OdzhionСофиевская?. ))). Это уже мелочи)).

Нет, улица Софьи Ковалевской)))

===============

Со́фья Васи́льевна Ковале́вская (урождённая Корвин-Круковская) (3 (15) января 1850, Москва ≈ 29 января (10 февраля) 1891, Стокгольм) ≈ русский математик и механик, с 1889 года член-корреспондент Петербургской АН. Жена Владимира Ковалевского, сестра Анны Жаклар. Первая в мире женщина-профессор.

Гость
#19

Алеся не подходит к Вашей фамилии.Алеся что то такое деревенское простое а фамилия Ваша с заковыркой,красивая.

гость
#20

А разве не Олеся?

Не совсем не подходит. Сразу наводит на мысль о белорусском происхождении. Зачем?

Еще можно: Светлана, оч красиво перекликаются буквы в и л в имени и отчетстве.

И мало Светок сейчас.

Гость
#21

Алина Владиславовна, Марина Владиславовна

#22

У моего ребенка в перспективе тоже длинное отчество, но я все равно хочу, если будет девочка, назвать Маргаритой.

гость
#23

Светлана Владиславовна Ковалевская

Odzhion
#24
Мини

Нет, улица Софьи Ковалевской)))



===============



Со́фья Васи́льевна Ковале́вская (урождённая Корвин-Круковская) (3 (15) января 1850, Москва ? 29 января (10 февраля) 1891, Стокгольм) ? русский математик и механик, с 1889 года член-корреспондент Петербургской АН. Жена Владимира Ковалевского, сестра Анны Жаклар. Первая в мире женщина-профессор.

Пасиб. Я не знала )). Мужу покажу.)).

Odzhion
#25

Может быть Анна? Не хочется чего-то слишком заковыристого и модного ( типа Анжел и Иннесс ), но не слишком простого...

Odzhion
#26

А как вам Галина? Мою маму так зовут.

Света
#27

Зоя

#28

Мадлен

Гость
#29

Только не Алеся,совершенно не подходит,простоватое для такого отчества и фамилии.Здесь уже был такой вариант-Ксения,очень не плохо звучит.

Гость
#30

Ирина Владиславовна Ковалевская

Евгения Владиславовна Ковалевская

Иришка, по-моему звучит.

Софья и Анна тоже хорошо, но это чрезвычайно популярные имена, ваша дочь буде 150 какой-то аней.

Можно, Софья, и то только потому что ассоциации с известной исторической личностью, знаменитой ученой.

#31

Ольга, Марина, Ирина, Светлана, Елена, Тамара, Полина - и все созвучные...

Софья Владиславовна - грубо, тяжело, на мой взгляд. Алеся Владиславовна.... мда... Звучит, как будто деревенскую девочку удочерил дворянин. Совершенно ужасно.

Имя под ваше вычурное сложное отчество должно быть легким, мелодичным, оно должно облегчать, осветлять, подчеркивать красоту отчества. А вы своей Софьей и Алесей наоборот добиваетесь его упрощения и утяжеления.

Odzhion
#32

Мне очень нравиться Соня, Сонечка. Еще как вариант - Юлия, Юля, Юльчик.

Дина
#33

Алина

#34

Почему-то мамы всегда рассматривают вначале имя, а потом созвучие, мелодичность с отчеством. Хотя по логике вещей надо бы наоборот.

Odzhion
#35

Наверное я с Алесей совсем протупила... Имя само по себе симпатичное, но нам не подходит. Или у меня ассоциации с ним были другие ( знакомая есть с таким именем - просто прелесть).

Odzhion
#36

Очень часто полное и не полное имя очень разные и по созвучности с именем-отчеством и эмоциональности. По-этому я и до сих пор не определилась...

гость
#37

А чем вам Светлана не нравится?

И красивое и сочетается и редкое сейчас.

Odzhion
#38

У мужа бывшую зовут Светлана. Он не хочет такого имени.

Гость
#39

Мария

Муррка
#40

Софья Владиславовна Ковалевская

Елена Владиславовна Ковалевская

Ольга Владиславовна Ковалевская

Ирина Владиславовна Ковалевская

Анна Владиславовна Ковалевская

Мне нравится Елена и Ирина.

Гость
#41

ООх. Будь у меня такая фамилия, я бы долго не думала. Только Софья

гость
#42

Слушайте, а как вам

Лада Владиславовна? Супер.

#43
Тётка

Думаю, из-за длинного отчества имя должно быть короткое. Например Ирина.

Чем же оно длиннее Ольги или Яны?))))))

#44

называйте Ириной и не парьтесь)))

Аля
#45

Я за Елену

Гость
#46
гость

Слушайте, а как вам Лада Владиславовна? Супер.

пока выговоришь язык сломаешь

Оксана
#47

Ковалевская Станислава Владиславовна! Помоему Супер!

Милка
#48

Оксана Владиславовна легко звучит

Гость
#49
Оксана

Ковалевская Станислава Владиславовна! Помоему Супер!

Да Вы чего?? ужас

Тётка
#50

43, в имени Ирина больше слогов, этим и длиннее. А почему Вы задали этот вопрос?