Гость
Статьи
Чем лечить горло и …

Чем лечить горло и кашель

Чем лечить горло и кашель срочно? #здоровье #нуженсовет

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возьми чайную ложку насыпь в нее песок сахарный и жги над огнем до состояния карамели(леденца), а потом эту горечь всю обсоси. Правда помогает. Горько, зато эффективно.

Гость
#2

Мне нравится от кашля жидкий топленый барсучий жир Барсукор. Он вообще оказывает общеукрепляющее действие, но и хорошо помогает с кашлем бороться. Можно еще купить крем для растирания.

Гость
#3
Гость

Возьми чайную ложку насыпь в нее песок сахарный и жги над огнем до состояния карамели(леденца), а потом эту горечь всю обсоси. Правда помогает. Горько, зато эффективно.

Будем надеяться и держать кулачки, что Он это не съест 😣

Гость
#4
Гость

Мне нравится от кашля жидкий топленый барсучий жир Барсукор. Он вообще оказывает общеукрепляющее действие, но и хорошо помогает с кашлем бороться. Можно еще купить крем для растирания.

😏

#5

Сиптолете от боли , Мукалтин от кашля .

Валерия Кабанова
#6

Попробуйте спрей Ранкоф, там большая бутылка на 20 мл, в аптеке последний раз порекомендовали, хорошая вещь оказалась. Всячески рекомендую.

#7

Лечила кашель с эваларовский бронхо ацетилцистеин 1000 мг, так мне помог препарат быстро, прежде всего остановила свой выбор именно на нем, ибо мне понравилось, что он в шипучей форме, очень удобно так его принимать, получается сладкий напиток, так ещё и без глютена и красителей.

Даша Нестерова
#8

Подтверждаю про спрей ранкоф. Объем впечатляет, если у кого хронически кашель, например, кашель курильщика, как у меня, значительно дает облегчение, становится легче дышать. Основное назначение против простуды, конечно.

Анастасия Горшкова
#9

Лично я болею очень редко, поэтому этот спрей покупка надолго. Бутылка очень большая, он срабатывает быстро, так что тратится медленно. Можно порекомендовать также на большую семью, особенно в самый «простудный» сезон, ну или если у кого потребность в регулярном облегчении симптомов от кашля или больного горла. В аптеках рекомендуют регулярно, причем, явно не зря.

ТАНЯ
#10

При острой боли отлично помогает пшикалка Лизобакт Комплит. В ней пшикалке есть лидокаин, который еще и обезболивает после каждого пшика

Alenka
#11

Какой еще жир и сахар, не травите людей, есть нормальные штуки от кашля, которые по 10 лет существуют... из любимых - сироп проспан - мастхев для детей и взрослых, с 2014 года пользуюсь, ни разу не подвел... и от горла за счет текстуры помогает и от кашля любого даже ковидового помогал летом вот... и никакого жира с сахаром

#12

Лень посмотреть ответы на такие же созданные темы,надо создать новые.

Таня
#13

Горло полоскать, можно содой, при кашле я обычно пью травяной Чай Эвалар Био При кашле, мне очень хорошо помогает, облегчает дыхание, выводит мокроту. Мой помощник, всегда им спасаюсь и держу под рукой.

Диди
#14

Мне от горла помимо леденцов помогает вертум лор. По вкусу приятный, и помогает быстро. День-два и покраснение уже сходит.

Евгения Коршунова
#15

мой совет сироп ранкоф тим от кашля, просто супер, и недорогой

Арина Максимова
#16

попробуйте леденцы Ранкоф Триолор, сейчас в аптеках в основном их советуют, стоят недорого, горло не болит)

Дарья
#17

От горла любые леденцы, а кашель мне хорошо снимает сироп Ранкоф Тим

Гостья
#18

Леденцы 911 шалфей без сахара с витамином с устраняет першение в горле, осиплость, облегчает процесс дыхания.Снижается частота кашлевых приступов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алиса
#19

За один день конечно не вылечится... но я всегда ускоряю выздоровление себе тем, что пью настой на исландском мхе и принимаю эваларовский цинк в шипучих таблетках. Это очень мощный иммуностимулятор, который даже способен усиливать выработку антител.

Форум: Здоровье
Всего: 187 648 тем
Новые темы за сутки: 88 тем
Популярные темы за сутки: 81 447 тем