Гость
Статьи
Как устроен недостаток …

Как устроен недостаток железа или железодефицитная анемия?

Добрый день. Спрошу тут такое может кто ответит. Так есть ли у кого недостаток или нижних границах железа или ферритина ? - принимаете ли вы наряду с железом еще медь ? 3 - просто для меня😄 какой у вас цвет роговицы (глаз) ? ( янтарный или темно коричневые есть такое?) это нечего не значит и не подтверждено но у меня есть свои мысли по этому поводу. Больше тема для женщин, так как я понял у вас при ваших проблемах идет потеря железа😄.

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно восполнять препаратами железа. Особенно после этих дней
А Причем тут цвет роговицы?)

#2
Гость

Нужно восполнять препаратами железа. Особенно после этих дней
А Причем тут цвет роговицы?)

Ну есть мысли😄 если очень интересно то могу сказать о чем я думаю.Это я понимаю что необходимо восполнять железо. Но я про то что еще наряду с железом еще идеться прием меди.

#3

Да печально что все так. Конечно же тема разводов и секса куда интереснее здоровья.😭

Елена
#4

Не поверите...
Лет 5ть болела анемией.
Чего только не пила, волосы лезли с неимоверной силой. Ничего не помогало. Бросила эту затею с лечением. Гемоглобин 98 и на том спасибо.((
Однажды проверяю у меня гемоглобин 134. Не поверила, пошла в другую лабораторию -124. Еще в другую после месясных(!) - 122.
Что произошло никто не знаю...
Все же связываю это с эндометриозными кистами яичников которые у меня уменьшилсь с 4.5 см до 1 см.
Кисты были на протяжении лет 6.
Может это повлияло.
Оргагизм сам как-то подлечился)))

#5
Елена

Не поверите...
Лет 5ть болела анемией.
Чего только не пила, волосы лезли с неимоверной силой. Ничего не помогало. Бросила эту затею с лечением. Гемоглобин 98 и на том спасибо.((
Однажды проверяю у меня гемоглобин 134. Не поверила, пошла в другую лабораторию -124. Еще в другую после месясных(!) - 122.
Что произошло никто не знаю...
Все же связываю это с эндометриозными кистами яичников которые у меня уменьшилсь с 4.5 см до 1 см.
Кисты были на протяжении лет 6.
Может это повлияло.
Оргагизм сам как-то подлечился)))

Не конечно же интересно желательно бы по теме. ну если не по теме то хотя бы. "Чего только не пила" - желательно бы по подробнее . Наверняка кому то будет интересно. Ну мне интересно больше про металлы так хотя бы я понимаю что мы все состоим из таблицы Менделеева. Больше их влияет на резко негативно на наше здоровье. Нужных становится меньше, а не нужных больше.😄

Елена
#6
Фей

Не конечно же интересно желательно бы по теме. ну если не по теме то хотя бы. "Чего только не пила" - желательно бы по подробнее . Наверняка кому то будет интересно. Ну мне интересно больше про металлы так хотя бы я понимаю что мы все состоим из таблицы Менделеева. Больше их влияет на резко негативно на наше здоровье. Нужных становится меньше, а не нужных больше.😄

Пила железо и трехвалентное, и двух валентное. Гинотардифферон, в ампулах какие-то вонючая жидкость(забыла название уже...))
Мне лечение не помогало. Вот в чем суть. Обошла кучу врачей. Кучу анализов.

#7
Елена

Пила железо и трехвалентное, и двух валентное. Гинотардифферон, в ампулах какие-то вонючая жидкость(забыла название уже...))
Мне лечение не помогало. Вот в чем суть. Обошла кучу врачей. Кучу анализов.

Ну ладно. Мне просто по общаться больше не с кем некто больше сюда не пищит. А как давно это было и соответственно сейчас проблема решилась. 3😄 - цвет роговицы у вас сейчас какой или раньше какой был если изменился. Думаю что не секрет😄. 4 - хочется спросить и колется ну думаю что сами ответите если захотите. - На че жаловались или просто вдруг обнаружилось недостаток железа😄 ?

Елена
#8
Фей

Ну ладно. Мне просто по общаться больше не с кем некто больше сюда не пищит. А как давно это было и соответственно сейчас проблема решилась. 3😄 - цвет роговицы у вас сейчас какой или раньше какой был если изменился. Думаю что не секрет😄. 4 - хочется спросить и колется ну думаю что сами ответите если захотите. - На че жаловались или просто вдруг обнаружилось недостаток железа😄 ?

Из стмптомов: был волосопад старшный, головокружение, белесые веки.
Это проблема давно была.
Но вот полгода как сама исчезла.
Без лечения.
Я не знаю что произошло. Клянусь, вообще забила. Если бы не корона и куча анализов так бы думала что болею.
Я не врач конечно.))) Но думаю, что анемия как и любая болезнь имеет свои причины и нужно их искать и устранять, а не на таблы подсаживаться.
Но наши врачи сами знаете... )) кто там будет разбираться?
Причину искать надо внутри.

#9
Елена

Из стмптомов: был волосопад старшный, головокружение, белесые веки.
Это проблема давно была.
Но вот полгода как сама исчезла.
Без лечения.
Я не знаю что произошло. Клянусь, вообще забила. Если бы не корона и куча анализов так бы думала что болею.
Я не врач конечно.))) Но думаю, что анемия как и любая болезнь имеет свои причины и нужно их искать и устранять, а не на таблы подсаживаться.
Но наши врачи сами знаете... )) кто там будет разбираться?
Причину искать надо внутри.

"Клянусь, вообще забила" так в следующий раз луче не делать, так как могут быть проблемы пострашнее чем вы написали. "был волосопад старшный, головокружение, белесые веки"- Как один из догадок могли быть паразиты😄 "Но наши врачи сами знаете... )) кто там будет разбираться?"да у самого личная неприязнь к ним , но бывают подаются экземпляры которым реально хочется доверять так видать со стороны старается тебе помочь всем чем можно и причем дотошно пока не вылечит до конца.😄 Ну как я понял сейчас недостатка железа нету ?

Елена
#10
Фей

"Клянусь, вообще забила" так в следующий раз луче не делать, так как могут быть проблемы пострашнее чем вы написали. "был волосопад старшный, головокружение, белесые веки"- Как один из догадок могли быть паразиты😄 "Но наши врачи сами знаете... )) кто там будет разбираться?"да у самого личная неприязнь к ним , но бывают подаются экземпляры которым реально хочется доверять так видать со стороны старается тебе помочь всем чем можно и причем дотошно пока не вылечит до конца.😄 Ну как я понял сейчас недостатка железа нету ?

Анализов кстати прошла уйму, в том числе и на паразиты.))

Карина
#11

Для лечения анемии пробовала несколько железосодержащих препаратов. Мне хорошо подошёл Железо Хелат от Эвалар. У него направленное действие, хорошо переносится организмом. Железо приходит в норму после курса приёма. Все неприятные симптомы заметно исчезают. У меня ещё и улучшилось состояние волос.

#12
Карина

Для лечения анемии пробовала несколько железосодержащих препаратов. Мне хорошо подошёл Железо Хелат от Эвалар. У него направленное действие, хорошо переносится организмом. Железо приходит в норму после курса приёма. Все неприятные симптомы заметно исчезают. У меня ещё и улучшилось состояние волос.

Добрый день. Да я не об этом. мне интересно только цвет глаз при железо дефиците . И еще то что наряду с железом и еще идется прием меди. По существу мене еще не кто не чего не ответил😭.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

Добрый день. Не буду новую тему создавать тут спрошу так как относится к ней😄. Может ли быть такое😇 что когда у вас идет потеря крови при ваших проблемах это не очень хорошо? - но просто так сложилась что это взялось как за норму? Я так подумал потому что в голове картинка сложилась типа это все происходит из за того что идет сильный прилив крови к органам, а сосуды не выдерживают от давления и лопаются😅😇 может ли быть такое?

Форум: Здоровье
Всего: 187 654 темы
Новые темы за сутки: 91 тема
Популярные темы за сутки: 81 450 тем