Гость
Статьи
Прыщи после ковида

Прыщи после ковида

Ужасно сыпет кожу щек через месяц после перенесенного ковида, перенесла тяжело. Уйма лекарств, в/м уколы цефтриаксона.
Появились небольшие гнойные прыщики на щеках и шее уже две недели как, и кожа на щеках бугристая. Лоб чистый. Только умываюсь сразу краснеет, болит. Через полчаса стухает. И конца и края нет. Ничего не помогает: ни салицилка, ни крема от угрей. Была у дерматолога. Но он сходу мне лечение сильными мазями с ретиноидами без анализов вобще... Меня это не устратвает.
Помогите. Кто сталкивался?
У меня всегда чистейшая кожа была. Я в отчаянии.
Пью пробиотики уже неделю как. Кроме прекрасного стула, пардон, ничего не вижу.
***Подозрение на демодекс. Но никогда ж не стралала этим.
Через пару дней пойду сдам анализ на клеща и на дизбактериоз.
Очень очень жду ответов. #коронавирус #акне #дерматология

Елена
26 ответов
Последний — Перейти
Облачко
#1

Ищите нормального дерматолога косметолога, а не здесь ответы ждите, время то идёт. Сдать все анализы, прыщи могут быть из за гормонов, с гормонами к эндокринологу идти.

Гость
#2

чего проще - берите для лица средства из серии Эпидерил ивсё, они и от демодекоза и просто от прыщей помогут. Пенку, лосьон и крем-актив у меня именно такой набор

Гость
#3

Автор, столкнулась с такой же проблемой. Кожа даже в подростковом возрасте была чистой, а тут после ковида, через 2 месяца получается, посыпались волосы и сыпь на одной щеке, тоже мелкие воспаления, здесь не помогут средства поверхностные и уходовые, лечите кишечник, сходите к гастроэнрэтерологу, и наделя пробиотиков слишком маленький срок.

Елена
#4
Гость

Автор, столкнулась с такой же проблемой. Кожа даже в подростковом возрасте была чистой, а тут после ковида, через 2 месяца получается, посыпались волосы и сыпь на одной щеке, тоже мелкие воспаления, здесь не помогут средства поверхностные и уходовые, лечите кишечник, сходите к гастроэнрэтерологу, и наделя пробиотиков слишком маленький срок.

Спасибо за совет!
Вчера общалась с другими людьми, у многих такая же поблема как и у нас с вами. По общению с людьми, за пару месяцев должно пройти.
Кто-то лечит пробиотиками и говорит помогает. Кто-то лазером шлифует. Кто крема втирает.
Мне кажется, время должно пройти пока выйдет вся гадость.
Я кстати пила пробиотики и во время болезни. Неделя - это второй заход после болячки.))
Не знаю. Правильно или нет...но решила пока приостановить пробиотики, не трогать кожу. Пусть отдыхает кожа...организм...от всего... что я пережила..

Алиса
#5

Побочек от короны конечно очень много, как оказалось( Вы клиндовит пробовали? По моему мнению, он самый рабочий из всех гелей, продающихся в аптеке и стоит недорого он.

Алина Г.
#7

попробуйте не только крема, из внутреннего лечения полисорб отлично работает, пробиотики кроме как на стул у меня тоже не влияли

ЮлаЮля
#8

У меня тоже были с кожей проблемы после ковида, лечила весь организм комплексно, расстроилось все - от плохих анализов ОАК до желудчных баков типа пиллори.. меня гастро отдельно сажала после лечения на биодигидрокверцетин и биочагу (есть комплекты от байкальская легенда), вот тогда все прошло - и слабость прошла и жкт в норму пришел и прыщи сошли сами собой.. а лицо было мазать бесполезно, пока все не восстановила.

Елена
#9
ЮлаЮля

У меня тоже были с кожей проблемы после ковида, лечила весь организм комплексно, расстроилось все - от плохих анализов ОАК до желудчных баков типа пиллори.. меня гастро отдельно сажала после лечения на биодигидрокверцетин и биочагу (есть комплекты от байкальская легенда), вот тогда все прошло - и слабость прошла и жкт в норму пришел и прыщи сошли сами собой.. а лицо было мазать бесполезно, пока все не восстановила.

У меня с жкт и с анализами все в порядке.
Знакомая косметолог, ооочень опытная, после ковида восстанавливала кожу на лице 4ре месяца.

Елена
#10
ЮлаЮля

У меня тоже были с кожей проблемы после ковида, лечила весь организм комплексно, расстроилось все - от плохих анализов ОАК до желудчных баков типа пиллори.. меня гастро отдельно сажала после лечения на биодигидрокверцетин и биочагу (есть комплекты от байкальская легенда), вот тогда все прошло - и слабость прошла и жкт в норму пришел и прыщи сошли сами собой.. а лицо было мазать бесполезно, пока все не восстановила.

Да..все изнутри.

Гость
#11

Я столкнулась с этой же проблемой. У меня на такой случай всегда в аптечке гель клиндовит есть. Он прекрасным образом борется с высыпаниями и чистит кожу, попробуйте -не пожалеете

Ирина
#12

У сестры был демодекоз. Пока выяснили кучу косметических средств испробовали. Дождитесь результатов анализов. Если подтвердится, эмульсия Бензилбензоат в помощь. Курс лечения небольшой, дней пять.

Екатерина
#13

Каких только побочек нет от этого вируса, уже достал всех, правда. У многих волосы ещё выпадают , а прыщи вообще отдельная тема. Я вылечила все воспаления азеликом, он стоит недорого.

#14

Не отчаивайтесь вы так, от короны много кто пострадал, теперь надо только бороться с этими прыщами, чтобы вновь все наладить

Елена
#16

Вопрос закрыт. Тема закрыта. Спасибо всем за советы.
Все прошло.

Елена
#17

Возможно кто-то если столкнется с моей проблемой подсказываю лечение.
Возможно этот вариант только для меня подошел, но все же.
Мне все врачи говорили что после ковида надо чистить кишечник.
Это первое что нужно сделать.
1. ТоксинНет через 1.5 часа после еды. Дней 10, 2-3 р. в день.
Найдите именно этот сорбент. Поскольку его можно пить длительно без нарушения микрофлоры.
2. Пить воду Бювет( это миргородская вода, может найдете в своих магазинах), 1.5 л как закон в день. Через пару недель увидите поменяется цвет лица.
3. ДемоСкин. Серия умывалка для лица+ гель от воспалений.
4. Следы от прыщей, уже без гноя, чисто красные. Убирает 100% мазь синафлан. Не больше 3-4 дней. Это горомны.
5. Когда начнет проходить пена пантенол на ночь на лицо.
...Чего нельзя из личного опыта.
Никаких жирных кремов, на жирной основе и не приведи господи с парафином.
6. После того как все сойдет мягкая умывалка без щелочи. Лично я пользуюсь Mayur c манго.
!!!Акцент на очищении организма!!!
Всем здоровья.

Гость
#18

Нужно обратиться к эндокринологу, после ковида могут сильно шалить гормоны. Сдайте кровь на гормоны, тогда уже будет более ясно. У меня такая же проблема, как и у Вас.

Елена
#19
Гость

Нужно обратиться к эндокринологу, после ковида могут сильно шалить гормоны. Сдайте кровь на гормоны, тогда уже будет более ясно. У меня такая же проблема, как и у Вас.

Проблемы уже нет.
Прочитайие мой пост выше.))
И кстати, даже если шалят гормоны, я точно пить гормональное не буду.

Саманта
#20

хорошо тормозит появление прыщей аптечный Ретасол. Он блокирует чрезмерную выработку сала железами и убирает воспаление. Еще плюсом и Полисорб пью для очищения организма изнутри.

Гость
#21

Елена, подскажите, пожалуйста, к врачу какой специальности обращались за решение проблемы?

Елена
#22
Гость

Елена, подскажите, пожалуйста, к врачу какой специальности обращались за решение проблемы?

Сначало к дерматологу. Не устроил очень мягко говоря. Потом к знакомой фармацефту из аптеки.
Сказала что после ковида обязательно надо почистить кишечник надо. Прям мамт хэв, как говорят. Именно препаратом ТоксинНет. Почистилась и пошли сдвиги. Сейчас все норм.
*Не реклама если что.

Гость
#23
Елена

Сначало к дерматологу. Не устроил очень мягко говоря. Потом к знакомой фармацефту из аптеки.
Сказала что после ковида обязательно надо почистить кишечник надо. Прям мамт хэв, как говорят. Именно препаратом ТоксинНет. Почистилась и пошли сдвиги. Сейчас все норм.
*Не реклама если что.

Спасибо за ответ!

#24

Демодекс лечится ! Есть лекарство

В далёком 2007 году у меня образовалась кожная болезнь на лице, затем перешла на спину и благо на спине она не так прогрессивно развивалась как на лице. Целых 8 лет я расходовал деньги , ходил к дерматологам , доверял косметологам соглашаясь на их процедуры , покупал эти болтушки, маски , десятки косметических средств и надеялся что мне станет лучше в итоге эффект временный , через месяц кожа воспалялась по новому. Что делать ? К кому обращаться и вообще кому доверять ? Честно чуток опускаются руки , и кажется что с таким красным лицом от прыщей придётся ходить долгое время, но не спишите расстраиваться !
Писать о своей личной истории я могу много но ни к чему.

Теперь к самой сути вопроса , есть лекарственное средство , сразу пишу и без обид рецептом я не делюсь, состав полностью я не раскрою , но напишу что основа его это серная мазь, все добавки к основной мази природного происхождения и безопасные, использовал лично. Свою болезнь вылечил и даже могу показать результат по видеосвязи. Аферами не занимаюсь , денег вперёд не беру , для начала попробуйте сами , отправлю тестер на пробу бесплатно в любой город России и даже в соседние страны. Связаться можно со мной по этому номеру +7988-432-11-12 , есть WhatsApp, телеграмм , пишите или звоните , если не отвечу на звонок сразу , то обязательно перезвоню ✊🏻зовут Тамерлан , родом из Дагестана.

Гость
#25

Добрый вечер, выяснили из-за чего эта проблема ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полина
#26

Елена, здравствуйте я пишу вам спросить, как и благодаря чему все прошло у вас? Я в ноябре 2022 первый раз переболела ковидом, а в декабре этого же года начались такие же высыпания. Мне 22 года, никогда не было прыщей, безумно сильно меня это тревожит, а все симптомы как у вас. Вы сказали у вас все прошло, что вы для этого делали, или может чего не делали? Пожалуйста помогите, никто из дерматолог ничего хорошего не советовал за эти два месяца как я с прыщами борюсь.

Форум: Здоровье
Всего: 189 965 тем
Новые темы за неделю: 617 тем
Популярные темы за неделю: 82 184 темы