Гость
Статьи
Спутник лайт первично

Спутник лайт первично

Я не болела ковидом, но сделала сразу спутник лайт. Его тогда только завезли и толком никто не знал делается ли он только для ревакцинации или по желанию. Сразу сразу: всю ночь колбасило очень сильно)) и сейчас толком не найду информации про спутник лайт. Он действительно создаёт меньше иммунитета? Кто вообще делал его первично? Конечно, эту лавочку почти сразу прикрыли. Прошло пол года с момента вакцинации, может надо ещё раз ревакцинироваться, чтобы больше было защиты? QR код вообще год действует. #вакцинация

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

после этой вакцины у тебя больше шансов не заболеть сильно. но лучше - двухкомпонентная, т.к. она "сильнее" готовит организм к вирусу.

Корд
#2

Недавно госпитализировали у нас 16 человек с ковидом,
зам мин. здравоохранения пожаловался, что только 8 из них были вакцинированы.

Зачем платить больше, как говорится.

#3
Гость

после этой вакцины у тебя больше шансов не заболеть сильно. но лучше - двухкомпонентная, т.к. она "сильнее" готовит организм к вирусу.

Ну 2 раз мне уже двухкомпонентную точно не поставят ) думала если раньше года ревакцинироваться- то будет больше защиты. И легче, наверное, перенесу. Все равно же есть хоть какие-то антитела по идее..

#4
Корд

Недавно госпитализировали у нас 16 человек с ковидом,
зам мин. здравоохранения пожаловался, что только 8 из них были вакцинированы.

Зачем платить больше, как говорится.

Ну мы не знает сколько из этих 8 были с купленными сертификатами.

Гость
#5
Мирослава

Ну 2 раз мне уже двухкомпонентную точно не поставят ) думала если раньше года ревакцинироваться- то будет больше защиты. И легче, наверное, перенесу. Все равно же есть хоть какие-то антитела по идее..

почему не поставят? это возможно. уровень антител можно проверить в лаборатории (зависит от типа вакцины, для лайта вроде бы подходит антитела ImG на rbd-домен s-белка), примерная стоимость 2 т.р. РФ.

#6
Гость

почему не поставят? это возможно. уровень антител можно проверить в лаборатории (зависит от типа вакцины, для лайта вроде бы подходит антитела ImG на rbd-домен s-белка), примерная стоимость 2 т.р. РФ.

Надо узнать подробнее. Потому что точной градации типо мало антител или много - нет…

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Сдайте на антитела. Потом лайтом ширнитесь. Думаю организм знаком с вирусом и надо лайт. И вообще откуда уверенность, что не болели. Может бессимптомно, как я в том году. Правда и антител мало тогда выработала

Форум: Здоровье
Всего: 190 031 тема
Новые темы за неделю: 602 темы
Популярные темы за неделю: 82 206 тем