Гость
Статьи
Восстановилось зрение …

Восстановилось зрение после ковида

С детства у меня близорукость -5,через месяц после ковида зрение восстановилось,вижу все четко,ещё не 100% четкость,но очки уже не походят.Что могло повлиять?Принимаю омегу 3,витамин д,проколола курс мильгамы(обострилась межреберная невралгия).После болезни как заново переродилась,стала добрее,жалею всех людей и животных,и раньше жалела,а сейчас прям до слез.Больше не язвлю никому,не вру,стала чуть получше в духовном плане.Во время болезни молилась Богу,вспомнила давно забытую молитву Отче наш и своими словами разговаривала с ним.Могло ли это улучшить состояние моего здоровья?Большинство жалуются что после ковида долго остаются симптомы,а я ещё лучше начала себя чувствовать. #коронавирус #зрение

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Static X - Destroyer
#1

Изменилось расстояние до глазного дня скорее всего)

Static X - Destroyer
#2
Static X - Destroyer

Изменилось расстояние до глазного дня скорее всего)

Не дня а дна *

Казладоев
#3

Ну хоть кому- то корона на пользу пошла. А у меня обоняние хуже и вкус пропал. Кушаю,... все, как трава. Могу пересолить. Не чувствуя. Вот такие побочки.

Гость
#4

Разводка
Молится она)))))

Гость
#5

А вы уверены, что зрение у вас именно лучше стало? Вам сколько лет? Может, у вас просто возрастная дальнозоркость началась, которая наложилась на прежнюю близорукость? Дойдите сначала до офтальмолога и проверьте зрение. А лучше себя стали чувствовать, видимо, от понимания, что выжили и поправились, отсюда и эта благодарность Богу, что спаслись, такое не редкость и у тех, кто чудом выжил и отделался мелкими некритичными травмами в серьезных катастрофах.

Гость
#6

Рада за вас))

Катерина
#7

Прям чудеса какие-то у Вас с ковидом:). Обычно все наоборот. Я когда болела, тоже принимала омега-3, брала концентрат омега-3 эвалара, витамин Д, цинк. Лишним это не было и во время болезни и после продолжаю принимать.

Злой виноградарь
#8

Здравствуйте, дорогой Автор! Очевидно, в Вашем случае ковидло дало осложнение на головной мозг. Отсюда и прояснение зрения (перестали замечать нюансы), и доброта (снижение когнитивной функции), и молитва (вера в Б-га предлагает готовые модели поведения, думать больше не надо).
Не переживайте, реабилитация займёт год-полтора, главное, не увлекайтесь постом. Вам поможет жирная красная рыба, хороший старый коньяк, выдержанный сыр и прогулки на свежем воздухе. Ну, и конечно, плотские утехи, куда же без них.
При правильном исходе реабилитации Вы снова ослепнете, станете злобной и утратите веру. Главное, не опускайте руки! Всё будет хорошо!

Гость
#9
Злой виноградарь

Здравствуйте, дорогой Автор! Очевидно, в Вашем случае ковидло дало осложнение на головной мозг. Отсюда и прояснение зрения (перестали замечать нюансы), и доброта (снижение когнитивной функции), и молитва (вера в Б-га предлагает готовые модели поведения, думать больше не надо).
Не переживайте, реабилитация займёт год-полтора, главное, не увлекайтесь постом. Вам поможет жирная красная рыба, хороший старый коньяк, выдержанный сыр и прогулки на свежем воздухе. Ну, и конечно, плотские утехи, куда же без них.
При правильном исходе реабилитации Вы снова ослепнете, станете злобной и утратите веру. Главное, не опускайте руки! Всё будет хорошо!

Ответ порадовал, браво!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Арина
#10

Не зря говорят, что молитва творит чудеса! Про витамины, тоже могу сказать, что тоже помогает. По себе знаю, я принимаю для укрепления зрения. Работаю за компьютером и поэтому в качестве профилактики для укрепления зрения пропиваю несколько курсов в течение года. Сейчас допиваю Черника Форте Интенсивный комплекс. В нем помимо таблетки с витаминами для глаз: А,С,Р,В1,В2,В6+лютеин, зеаксантин, цинк есть капсула с Омегой-3. Для зимы, я считаю это хорошее решение. Солнышка не хватает. Глаза устают быстрее. Дополнительное питание им крайне необходимо. Глаза к вечеру меньше устают, не краснеют. Нет сухости и ощущения песка.