Гость
Статьи
Как восстановиться …

Как восстановиться после ковида?

Что-то вообще может реально восстановиться после ковида? Беспокоит сильная слабость, проблемы со сном и небольшая одышка.

Лика
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите в поликлинику на постковидную диспансеризацию. Сдадите анализы, пройдете обследования.
Не знаю, есть ли он сейчас. Два года назад проходили после ковида.

Стыдно за таких, как [296833503]
#2

Отдыхать

Гость
#5

Гуминовая кислота сок алоэ-гель, мумие, ацетил-глутатион, дигидрокверцетин, чай из сосновых иголок.

Тоня
#6

Про отдышку не подскажу, к счастью не сталкивалась. А вот у меня была слабость и понизился иммунитет в целом. Я сдавала анализы, оказался низким витамин Д. Принимала Rexy Sunny D3 курсом, помог хорошо. Чувствую себя лучше намного. Так что советую начать с похода к врачу и с витаминов для иммунитета

Марина
#7

Важно восстанавливаться постепенно, уделять внимание питанию, физической активности и отдыху. Для борьбы с слабостью можно препарат Проспекта пропить, мне он помог снять астению и вернуть силы после перенесенного ковида

Ольга
#8

Мне врач назначал курс Лаеннека для восстановления. И правда хорошо капельницы помогли. Уже месяц с окончания курса чувствую себя здорово, никаких жалоб не осталось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

У меня, кстати, похожие симптомы были, мне врач тогда посоветовал после лечения еще пропить цинк, Д, С, и кверцетин, это у эвалар такой комплекс есть, он как раз улучшает состояние бронхов и легких, ну и в целом иммунитет за счет такого комплекса укрепляется

Форум: Здоровье
Всего: 190 811 тем
Новые темы за сутки: 54 темы
Популярные темы за сутки: 82 455 тем