Гость
Статьи
Подскажите как …

Подскажите как восстановить память и силы после ковид

Подскажите как восстановить память и силы после ковид. Прям совсем голова после болезни тяжело соображает, вся заторможенная. Или со временем пройдет само?

Шепелева Рита
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо было терапевту сказать, дали б ноотропы.

Гость
#2
Гость

Надо было терапевту сказать, дали б ноотропы.

Которые превратят ее в амебу

Гость
#3

Автор, нужно было прививаться, не было бы последствий

Гость
#4
Гость

Которые превратят ее в амебу

Сам ты амёба, ноотроп дело!

#5

Постепенно все придёт в норму, не форсируйте события, напрягаясь в работе.Два месяца у меня была слабось и кратковременная память подводила.

Гость
#6

Гуминовая кислота-и вы снова как новенькая! Уже через 5 дней вы себя не узнаете. Поищите в аптеках Гумивит или в фирме NL Биодрон.

Соломина Ирина
#7

С головой лучше не шутить и не ждать, когда станет лучше. Идите к врачу, моему отцу советовали Нанотропил Ново, помог. И память улучшилась и внимательнее стал, активнее.

Валерия
#8

Мне тоже Нанотропил Ново помог восстановиться после ковид. Принимала по 1таб в день, в течение месяца. Но эффект ощущается сразу с первой таблетки. Сил больше, энергии, голова более ясная, соображаешь быстрее и память восстановилась.

Гость
#9

Вы будете смеяться, но я в свои 62 года загрузила на планшет игру Manor Matters.

Гость
#10
Гость

Вы будете смеяться, но я в свои 62 года загрузила на планшет игру Manor Matters.

Болела первый раз в декабре 2020, второй в августе 2021, уже после прививки. Оба раза легко. Дня по три температура была 38. И больше никаких симптомов.
Но нарушился сон и почувствовала, что память ухудшилась.
А игра эта на поиск предметов, довольно сложная, требует не только внимания, но и памяти. Мне нравится, и понимаю, что память неплохо тренируется.

Гость
#11

Мне после болезни посоветовали пропить пептиды. Пила Пептимунал. Это комплекс, разработанный для восстановления иммунитета при любых его нарушениях. В упаковке 15 монодоз. Упаковки хватает на курс. Мне после курса стало лучше, голова "просветлела", бодрость появилась.

Гость
#12

Вести максимально здоровый образ жизни, высыпаться, правильно питаться, адекватные физические нагрузки, приём витаминов

Ксения
#13

Тут лучше не надеяться на удачу, что пройдет само..потому что у меня тоже были последствия ковидные, не очень приятные. я не стала ждать пока пройдет, обратилась к врачу, он мне Цитофлавин назначил. у меня тоже слабость была, недомогание, забывчивость. но после курса этих таблеток стало гораздо лучше, и голова как будто прояснилась)). Тормозить перестала днем и спать за компом на работе. )) Пишу то, что мне помогло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

При такой проблеме пила эваларовские витамины группы в, ибо там нет красителей, для меня это важно, и пить быстро- месяц по одной в сутки, так е забудь что нужно выпить. Не только улучшает память, но и положительно отражается на здоровье волос и кожи.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем