Гость
Статьи
Кто знает, как …

Кто знает, как начинается деменция?

У каждого есть свой детский страх, кто-то боится чудовища в шкафу.
А я боюсь деменции, очень хорошо помню, как в детстве пришли в гости к бабушке,
А на встречу нам шла красивая женщина, с очень печальными глазами.
Мама поздоровалась, та ей ответили, и я подслушала их разговор, женщина была в начальной стадии деменции, ее короткая память сошла на нет, она иногда узнавала всех, а иногда нет, от нее отвернулся сын и муж. Это так страшно…
И вот я, местами помню, местами не помню, а так я еще дислектик и дисграфик, если вовремя не приму таблетки для щитовидки, и голос становится ниже, по телефону не все узнают, из за аутоиммунного заболевания.
Сейчас модно писать, а вот после ковида… пусть будет так, хотя нет, после смертельных показателей крови, когда жизнь трепыхалась на волоске от смерти, начались побочки:
Я стала забывать, еду в магазине, очки на почте, иногда дышать, писала меняя все буквы в тексте местами, перестала водить машину. Представьте себе такой вот, лысый и мокрый шарик, набрала за год 35 кг, получила гепатоз печени, хотя есть я тоже забывала, но запад нам поможет. Показатели восстановила, вернулась к обычной жизни. Благо есть я люблю меньше, чем жить. Уколы-уколы-капельницы, 3 года и я в бою.
Но одна *** осталась, заговариваюсь, мозг абсолютно чист, ни мысли, а я говорю, начинаю прислушиваться, что говорю, самой интересно, об чем это я? А я строю планы, в слух… как?
Это как… «Здравствуйте ребята», а я в ответ « банан»… Еще пример, держу нить разговора, потом раз и теряю ее… Просто я в другом измерении улетела на пару минут.
Я работаю на 2 работах, не сижу, у меня дома масса работы, друзья, но я не помню, куда очки положила, а вот куда рулетку сложила помню… маразм старческий. Общаюсь с клиентами на 5 часу общения гоню, но тут еще виной и еда, если ни есть, то еще более или менее, если поем, а особенно углеводы, жди тормоз… Это жесть. Я не могу сосредоточится на долго, все надо здесь и сейчас, т.к. боюсь сил не хватит. #деменция

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сайт memini точка ру - вам туда

Гость
#2

Начальные стадии деменки: жадность, нарушения короткой памяти (забывание куда положили очки, что готовили на завтрак, обед), агрессия. Вроде как

Гость
#3
Гость

Начальные стадии деменки: жадность, нарушения короткой памяти (забывание куда положили очки, что готовили на завтрак, обед), агрессия. Вроде как

Жадности нет, а вот начать собираться, отвлечься на звонок и потерять на сутки купальник, это легко, повесить купальник, и забыть снять на ночь... легко. Очки это вообще трагизм.

Гость
#4
Гость

сайт memini точка ру - вам туда

Спасибо

Гость
#5

В беседе не могу сходу подобрать подходящее слово(оно вертится в голове, но нет, на язык не идёт!) Да и в целом оперативная память хуже.

Гость
#6

а как вы умудряетесь на 2- работах работать, плюс много дел дома, друзья....как это??? тут на одной работе поработал (чисто по ТК), и особо нет ни на что больше времени. даже теоретически не представляю как можно после одной работы идти на 2-ю.....а потом на встречу с друзьями и дома прибраться, например.....или проблемы с памятью тут как-то помогают?

Гость
#7
Гость

а как вы умудряетесь на 2- работах работать, плюс много дел дома, друзья....как это??? тут на одной работе поработал (чисто по ТК), и особо нет ни на что больше времени. даже теоретически не представляю как можно после одной работы идти на 2-ю.....а потом на встречу с друзьями и дома прибраться, например.....или проблемы с памятью тут как-то помогают?

Я на одной диспетчер, на другой менеджер. Я всю жизнь так живу.
На одной 10 звонкой, на другой 3 клиента пришло... Я на интервалке, если не отвлекаться на чай,ЕДУ, и трепатню, все ок. ЖАРА ТОЛЬКО...

Гость
#8
Гость

а как вы умудряетесь на 2- работах работать, плюс много дел дома, друзья....как это??? тут на одной работе поработал (чисто по ТК), и особо нет ни на что больше времени. даже теоретически не представляю как можно после одной работы идти на 2-ю.....а потом на встречу с друзьями и дома прибраться, например.....или проблемы с памятью тут как-то помогают?

И это с 3й ушла, не тянула, но у меня еще есть время. Тяжело что звонки с 8-до 24, по обоим работам. А мне надо рекламму продумать, по ним.

#9

Симптомы вы описываете жуткие, если честно. Но советы насоветовать могут еще похлеще. Лучший вариант - сходить к врачу и провериться, чтобы понять, в чем могут быть причины таких изменений. В идеале к неврологу сразу, но вроде к нему нельзя без назначения терапевта попасть, если идете через гос поликлинику. Если к частнику, то можно и сразу.
По поводу деменции почитайте информацию на memini.ru. Они как раз по этой части, специализируются на заболевании. И про симптомы почитаете, и там кстати еще тест на первые признаки заболевания есть. Тоже хорошо пройти, чтобы к врачу уже с какими-то результатами идти.
Но даже почле теста в любом случае к врачу, потому что с деменцией шутки плохи, не та это болячка, от которой получится отмахнуться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Автор, а сколько Вам лет?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: